UNV
AnriSonohara
barmenchick
GeksIT
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.10.17

Сразу говорю, как кто-то говорил выше - не пугайтесь жанра махо-сёдзе (по-крайней мере, в этом сериале это не страшно).

Начну вот с чего, я знаком с этим жанром лишь по Сейлор-Мун, которую смотрел краем глаза, в окне дома напротив, в другой вселенной - как-то так.
И мне запомнились эти фразочки, превращения, посохи, расфуфыренность, изящные черты тела при перевоплощении и прочие бесстыдства. Но в Мадоке на этом не акцентируют внимание и превращение, просто как данность, показывают слегка и ненавязчиво. Вот действительно, я так обрадовался, что мне не придётся отворачиваться от экрана, или закрывать его рукой от стыда за тех мужиков, что всё это рисуют и придумывают.

Весьма хорошо сделано. Вот правда, знаете, если сравнивать студии с "аналогами" в человеческом мире, то Shaft - это хороший друг, может даже детства. С которым нескучно пообщаться и тебе невлом переться за тридевять земель, чтобы с ним встретиться и просто поговорить, поделиться впечатлениями и прочее.
Меня никогда ещё не подводил Shaft (тьфу-тьфу-тьфу) и всегда это потрясающие сериалы, с глубоким смыслом; подчас, конечно, не лишённые какого-то шизофренического бреда и психодела. Есть в них своё.. Нечто прекрасное, таинственно-притягательное. Обожаю этот их фирменный поворот головы при беседе, вот правда (шутка, - уже приелось). Их рисовка всегда узнаётся - эти фоны, однотонные, частенько, либо уж слишком хорошо прорисованные и, бывает, лишь на фоны и смотришь, когда девочка волшебница бесит своей няшностью.
Ах, точно, волшебницы. Мадока.

Так вот. Мне понравился сериал, правда не обошлось без огромного минуса - я ненавижу эту рисовку волшебниц. Вот мамаша и папаша нарисованы приемлимо, но эти волшебницы, просто глаз режет.
Да ещё и триллер заявленный тут вообще не сыграл, ну так. Чутка. Именно что щепоточка триллера, триллирик.
Да ещё и некоторые герои напрягают. Хотя, это же настоящие люди, а люди всегда чем-то бесят друг друга.

Не смог я дотянуть руку до 10 да и честно не хватает честности перед собой, ведь действительно был зол процентов так десять во время просмотра тратил на злость.

И всё равно сериал стоит вашего внимательного просмотра и не зацикливайтесь на том, что про волшебниц.
Тут про дружбу, про взаимопомощь и про самопожертвование, про разные характеры людей и их поведение в разных ситуациях. Про то, что очень важно для КАЖДОГО из нас, людей, - мечта. Ведь не каждый имеет мечту, за которую он готов был бы умереть, как ни казалось это бредово, ведь вернее было бы дать такую мысль: нужно бороться за мечту и достигать её, а не быть готовым умереть за мечту -- казалось бы почти похоже, а колоссально значение их разницы.

И, конечно, не соглашусь с одной из героинь, мечта не должна быть посвящена лишь себе-любимому и не надо думать, что если ваша мечта - помочь собачке или другу, страдающему в больнице, то это "бессмысленная трата жизни". У каждого своя мечта, главное найти её, эту мечту, и держа за хвост, не отпускать и тянуть к себе поближе и стремиться её достичь.

Сериал прекрасно уложился в 12 серий, шикарнооо! И ещё прода есть для обезумевших фанатов, и я, похоже, ознакомлюсь, так как не лишне будет узнать что нам подарили там.

В общем, сериалу 9.4, ставлю 9 так как всё же ближе к 9-ке и не могу поставить 10, и немного обидно из-за этого..