UNV
AnriSonohara
barmenchick
GeksIT
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

zhenya49249 | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз 2012.07.25

Итак, махо-седзе...
А может на самом деле забыть, что это махо-седзе, точнее вообще отказаться от какого-либо разбора этого аниме с точки зрения жанра? Просто оценить, как очередное аниме. Я вот не отношусь ни к любителям, ни к противникам махо-седзе. Поэтому не ждала ничего от Мадоки, смотрела без особых ожиданий и опаски. И... разочаровалась. Ибо казалось, что смотрю нечто вторичное. Никогда мне еще не вспоминалось столько аниме при просмотре: Эксперименты Лэйн, Истории монстров, Евангелион, Когда плачут цикады, Врата Штейна, даже Мононоке. Вот говорите, прорыв, новаторство... В жанре - пожалуй. В аниме в целом - не думаю. Для меня это было как вместо обычного оливье мне подали какой-то экзотический салат в необычной тарелке. И вроде ингредиенты знакомые, а вот невкусно и все тут. К слову об ожиданиях: скажи мне кто-то, что подавать будут в треугольной тарелке, расписанной известным деятелем, конечно иначе бы запела.
Ну а если по очереди, то мое мнение таково:
1) Сюжет: интересен, но для меня оказался часто предсказуем. Первые 2 серии смотреть было трудно, ну да ладно, простительно. А вот концовку я не поняла и прежде всего меня убило загаданное (ну наконец-то дожили) Мадокой желание. По-моему, подумала она плохо)
2) Рисовка: задние планы - прекрасно, урбанистические пейзажи (хоть я и люблю больше природу) очень понравились, магическое поле несомненно выше всяких похвал., такое нечасто увидишь, за это отдельное спасибо. А вот персонажи... Простите, но такие глаза я не люблю) Плюс одинаковые волосы и глаза, а также: Мадоке правда 14 лет??? И меня каждый раз, когда наши милые девочки выдавали какую-нибудь мысль, трясло - ну вот как эти мелкие круглолицые школьницы могут с таким умным видом об этом рассуждать. Это подошло ну хотя бы адекватно выглядящим 14-летним, а не тем, кому от силы дашь 12. Даже принимая в расчет, что Мадока учится во втором классе.
3) Музыка: отличная, запоминающаяся, особенно хорош эндинг. Выше всяких похвал.
В общем, все же насобирала 8 из 10.
P.S. Это лично мое мнение, прошу не возмущаться фанатов сериала)