World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Gestalt
krig147
DarkFlux
Nick Unknown
AnriSonohara
barmenchick
GeksIT
Contributor
mortezuboskal
MefrIll
step
Galaxy road
mankind



вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2012.06.26

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Вай, как много отзывов! Пришлось и мне посмотреть сей шедевр, чтобы понять, из-за чего тут копья ломают.
Скажу честно: два раза хотела дропнуть! В первый раз - как положено, после первой же серии. Но спойлеры спасли, смотрела дальше в ожидании обещанного "а вот потом...".
А вот потом... я опять чуть не бросила! Потому что вместо динамичной драмы вроде "Тетрадки" или "Гиаса" увидела кучу соплей. То есть, всё "новое слово в махо-сёдзё" свелось на этом этапе к большей, нежели обычно, унылости и тягомотности. Почти вплоть до последней трети сериала волшебницы просто одно и то же бормочут с соплями по сто раз!
Теперь спасло то, что до конца оставалось уже немного.
Ну и вот... десятая серия очень понравилась! Действительно трогательно. Наконец стало понятно поведение Хомуры, и я прониклась к ней большим сочувствием (единственной из героинь). Благодаря этому последнюю треть просмотрела на одном дыхании... но конец? Конец чисто японский: только японцы могут верить, что, чтобы спасти Вселенную, нужно её уничтожить! ))
Короче, понравилось-то, по большому счёту, процентов тридцать! Да, местами довольно трогательно (особенно 10-я серия), местами - завораживающая, действительно оригинальная графика боёв ("Black Rock Shooter" отдыхает, это факт! ). Но хватает и скучных серий, да ещё Сакура Кёко вначале выглядела эгоистичной злодейкой, а потом неожиданно оказалась милой и душевной девушкой - НЕ ВЕРЮ. Если бы она была просто замкнутой и загадочной, как Хомура - другое дело. Но она собиралась убивать ради личной выгоды! А потом вдруг стала "белой и пушистой", даже с претензиями на самопожертвование. Ну где тут психология?!
Почему ставлю аж 7 баллов? За упомянутые два "местами"!
Но это всё-таки НЕ шедевр.
P.S. Тем, кому нравятся мелкие твари, манипулирующие детишками, советую посмотреть "Бокурано" ("Наше"). Там есть "тролль" покруче... правда, он не совсем со стороны взялся, что тоже довольно поучительно.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | bI-III --> Nick_Unknown2012.06.26

"динамичная драма" "Тетрадка" "Гиасс" "махо-седзё" "куча соплей"
Расставьте знаки препинания и не требуйте от мягкого тёплого.





ответ №2 | Nick_Unknown --> bI-III2012.06.27

Это говорит человек, который даже не знает, что такое знаки препинания. )))))





ответ №3 | Nick_Unknown --> bI-III2012.06.27

Кстати, "махо-сёдзё" - правильное написание, см. в Википедии. "Гиасс" или "Гиас" - в разных источниках пишут по-разному. И это не знаки препинания.
Обороты с "вроде" могут выделяться запятыми, а могут и не выделяться. До сих пор даже специалисты спорят, но в целом знак факультативный. Короче, обычный троллинг. *зевает*





ответ №4 | bI-III --> Nick_Unknown2012.06.27

Да всё вы прекрасно поняли, любитель обращаться к собеседнику в третьем лице. Где троллинг, так это в вашем первоначальном комментарии. Содержательный смыссл вашего комментария (если выкинуть всё пустое многословие, ряды скобок, многоточий и восклицательных знаков):

"Говорят - шедевр. Присмотрелась - куча соплей. Но говорят же! Присмотрелась еще раз - точно, сопли, унылость и тягомотина. Хотя пара моментов неплохих есть. А так - не шедевр. То ли дело динамичные драмы вроде тетрадки или гиаса. А вот еще бокурано, например, там тоже троллят".

Классический по сути наброс говна на вентилятор. На что вам и было указано. И ваша реакция вполне предсказуема - стандратный набор молодого тролля (обращение в третьем лице, снисходительный и лекторский тон, ответ не по существу, забалтывание, и тп), плюс превентивное обвинение в троллинге (а в первоначальном комментарии так вообще классика по Фрейду).





ответ №5 | GreyCardinal --> Nick_Unknown2012.06.29

"Почти вплоть до последней трети сериала волшебницы просто одно и то же бормочут с соплями по сто раз!"
Пожалуйста примеры в студию.После Уминек предпочитаю споры с аргументами(на слово можно верить только :красному" тексту).
"Конец чисто японский: только японцы могут верить, что, чтобы спасти Вселенную, нужно её уничтожить!"
Никто в конце не уничтожал Вселенную.
"Сакура Кёко вначале выглядела эгоистичной злодейкой, а потом неожиданно оказалась милой и душевной девушкой - НЕ ВЕРЮ."
Злодейкой она и не была, просто пыталась выжить, не забивая голову спасением всех и вся.А на драку Саяка сама нарывалась.К тому же личу кроме как с личом и дружить не с кем.
"Если бы она была просто замкнутой и загадочной, как Хомура - другое дело."
Хомура - совсем другая история.Её замкнутость связана с перемещением во времени(чтобы не привязываться к лишним людям,а то помрут - будет грустно.Так и с ума сойти можно).

P.S.Мне троллинг в Бокурано кажется наоборот унылым.





ответ №6 | Nick_Unknown --> GreyCardinal2012.06.30

"Пожалуйста примеры в студию."
Ну, сначала они долго-долго сомневаются, стоит ли становиться волшебницами и стоит ли Саяко выполнять чужое желание. ( Стоит-не стоит-стоит-не стоит... ))) Потом неоднократно обзывают себя дурами.
"Никто в конце не уничтожал Вселенную."
Мадока вроде как уничтожила (параллельную/альтернативную?), после чего опять всё стало OK, не считая её самой и Саяко. ))
"А на драку Саяка сама нарывалась."
Сакура напала первой! Она сразу сказала, что собирается уничтожить новую волшебницу.
"Хомура - совсем другая история."
Вот именно, её я как раз хорошо понимаю.
"P.S.Мне троллинг в Бокурано кажется наоборот унылым."
Ну, у Навозника хотя бы были эмоции. Для тролля это, конечно, не плюс, но смотреть интереснее.





ответ №7 | GreyCardinal --> Nick_Unknown2012.06.30

Сомневаются они потому что возникает вопрос: а зачем вообще становиться волшебницами?Ради добра и справедливости?Кому сражаться с ведьмами и без них найдётся. Остаётся лишь достойное желание загадать.Да и Саяка его загадала лишь после истерики Кёске.Вообще здесь сражение с ведьмами - плата за желание, а не обязанность сил добра.
Насчёт Вселенной - она скорее всего её перестраивала(надо было решить парадоксы с тем, что ведьмы прошлого не появлялись).
Хотя ли Сакура уничтожить Саяку ещё неизвестно.Она же сбив ту с ног хотела уйти, а не добить её.А первый удар таки был за Саякой(правда после провокации).Не каждая конфронтация заканчивается чьей-то смертью.В тех же сёненах все бьют друг другу морду, а потом становятся друзьями.Может её целью было лишь вбить в неё мысль, что не стоит просто так надрываться.А вообще их ситуация чем-то напоминает Арчера и Широ из Fate/Stay night.





ответ №8 | Nick_Unknown --> GreyCardinal2012.07.01

Да правильно делают, что сомневаются! Только смотреть на это полсериала скучновато. (
Вроде, сказали, что уничтожила... ))) А так - вопрос философский! Кардинальная перестройка может означать, что это уже совсем другая Вселенная с другими людьми, только внешне похожими на старых. Да и всё равно остаётся куча Вселенных, которые она не спасла... И куча Вселенных, где вообще не было ни Мадоки, ни ведьм. Нам показали только одну. XD
Ну, Арчер и Широ были одним человеком, так что ситуация в любом случае другая. А насчёт мордобоя и дружбы в сёненах - да, обычное дело... Надо сказать, меня это всегда раздражало. -_- Как будто попытка убить - это какая-то мелочь! Сакура же прямым текстом сказала Кьюбею, что собирается убить Саяко.





ответ №9 | GreyCardinal --> Nick_Unknown2012.07.01

Насчёт того, как долго сомневаются - тут кому как, спорить не стану.А Мадоке Хомура мешала всегда загадать.
Там было сказано что Вселенная перестраивается в соответствии c новыми законами и что энергии от желания достаточно для создания новой или разрушения старой Вселенной.
Насчёт Арчера - аналогия в том, что увидев человека, похожего на прошлое я, появилась мысль, что не стоило от всего отказываться из-за своей грустной участи.
А насчёт мордобоя, то тут уже смотря насколько серьёзно к этому относиться.Будь это просто два человека, я бы тоже недоумевал.
Извиняюсь за грубость, но как-то слух режет читать Саяко.Её же зовут Саяка さやか.
А так благодарю за беседу.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура