ewgenia
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Мария Холик [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

butovka | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 26 раз 2020.04.15

Отзыв сквозь 10 лет.
Как-то, под воздействием волны ностальгических воспоминаний о былом, я перебирала все записи о своих просмотренных аниме и наткнулась на первый сезон Марии. Покопавшись в чертогах памяти, оказалось, что ничерта то я и не помню и можно чертоги-то и пополнить. Тем более, что в 11-м году и второй сезон вышел, а все прошло мимо меня.

Сказано - сделано!
И вот мною были просмотрены оба эти творения подряд.
И забегая вперед скажу, нет, не смотрелся у меня второй сезон как просто продолжение первого. Ну нет. Скорее он выглядит как попытка подкинуть, жаждущим юрийного мракобесия, фанатам парочку девичьих костей.

А теперь по порядку.
Первый сезон.
Великолепный опенинг! Видеоряд один из вообще лучших, что доводилось видеть по стилю. Отличная завязка, концентрация забористой дичи на секунду происходящего просто зашкаливает. Это было действительно смешно! Иногда ну очень смешно (только мужу моему бедному было не смешно, когда он заглядывал в комнату на истерично-хрюкающие звуки).
Каждая серия, ну хоть как-то была связана между собой, была общая канва.
Да мне уже тогда не хватило именно сюжетного развития, я решила, что оно будет во 2-м сезоне, поставила первому твердую 8 и включила продолжение…

И тут-то и начался какой-то треш.
И без того вялые зачатки сюжета были вырезаны на корню. Некоторые диалоги настолько идиотские, что иногда я просто теряла нить рассуждения и не понимала, что происходит от слова совсем. Иногда появлялись более менее вменяемые серии (как когда Монако худела, это топ), но в целом сезон захватило в пучину бездны, в которой, нет логики, да уже и не так уж и смешно.
Мне не хватило истории!
Да, вероятно мои ожидания, лишь мои проблемы, но мне кажется аниме сильно бы выиграло, если бы имело какое-то сюжетное развитие и логический конец. И не обязательно даже все сводить к сопливой романтики (щас наверное вздохнули бы все девы, кто мечтал о любовной истории Марии и Канако), но блин хоть что-нибудь, чем как подорожником можно было бы прикрыть эту бесовскую сущность).
Короче, губу свою раскатанную пришлось закатать, влепить 6 из 10 и скрыться в закат.

ответ №1 | Reddog --> butovka2020.04.15

Да, тоже смотрел два сезона подряд. И во втором автор просто уничтожил Канако. Если в первом её поведение могло быть милым, а все замашки на юри выглядили как чудачество, то во втором она себя ведёт как заправский извращенец из хентая. Ни о какой романтике уже речи не идёт.

ответ №2 | Obituary2020.06.09

Согласен полностью. После 2 сезона просто хотелось придушить главную героиню.