Nick_Unknown
xgaara666x
betakiller
MachetteEX

вернуться на страницу аниме «Ван-Пис [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

AndrewKing | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз 2018.03.08

Бездарная медиафраншиза, вышедшая из-под контроля.

Итак, посмотрев внушительное количество серий данного творения, а именно 143 серии (целых 2 цикла, больше не осилил, уж извините, мой мозг не привык так долго деградировать), я считаю, что этого более чем достаточно, чтобы полностью и во всей красе оценить сей продукт.

Почему же столь бездарное творение стало такой популярной медиафраншизой и, возможно, даже, можно сказать, культовой серией… Вероятно, потому что авторы сыграли на чувствах людей, которым симпатизирует пиратство и все, что с ним связано. Честно говоря, мне и самому данная тема нравится, поэтому я и стал смотреть это аниме, а еще меня дико заинтересовало то, что его снимают до сих пор, вот уже за 800 серий перевалило. Подобного успеха не снискал ни один мне известный аниме-сериал.

Что же в итоге вышло: авторы сего “шедевра” подсунули искушенным зрителям пустышку, которая, как ни странно, зашла на ура. С чего бы начать описывать этот продукт. Наверно, стоит начать с самого главного: какой смысл он в себе несет. Вы, наверно, сейчас подумаете, ну, это же как бы детское произведение, какой смысл оно должно нести… Вы будете не правы, даже самая детская и наивная сказка должна содержать что-то поучительное. Чего нельзя сказать о Ван-Писе. Из 143 серий лишь штук 20 немного осмысленны, в основном, это те серии, которые ссылаются на прошлое персонажей. В настоящем же действии сериала происходит не что иное, как просто до невозможности затянутое клише про пиратов. Кстати, затянутость – пожалуй, одна из самых серьезных проблем сериала. То, что нормальные аниме показывают в 25 сериях (стандартный сезон), здесь растягивают на 100 серий, большая часть экранного времени уходит на абсолютно тупые бездарные диалоги между персонажами, и никакого действия. Тут уже и без меня “кто-то” умный сказал, что “краткость – сестра таланта”, что доказывает всю бездарность этого дико затянутого произведения. Подумайте несколько раз прежде, чем начать смотреть его, ведь, если вы не склонны к деградации и разложению мозга, то вам будет просто невыносимо наблюдать одну и ту же не меняющуюся картину в течение долгих-долгих серий.

Что касается персонажей, так тут совсем все плохо. Из всех главных и второстепенных персонажей внимания, пожалуй, заслуживает только один: Зоро. У него действительно интересная и поучительная судьба, а также достойная мечта и стремления. Характер по сравнению со всеми остальными персонажами более-менее адекватный, хотя безжалостные авторы иногда пытаются и его выставить полным идиотом. Выделил я только его, потому что все остальные персонажи в равной степени страшные люди (и не только люди). Кроме полной бессмысленности их действий в большинстве случаев они так же еще и отличаются скверными чертами характера, например, как бы слащаво и дружелюбно не казалось их поведение, они в глубине души все равно остаются подлыми эгоистами, готовыми обмануть или бросить друзей ради денег (как в случае с Нами), ради девушек (как в случае с Санджи) или же просто так (как в случае с Усоппом). Про самого главного героя картины вообще сказать можно уж очень много чего. Но скажу только самое главное: он очень глупый, его действия в каждой серии неоправданны и невероятно глупы, он никогда не отдает отчет тому, что делает, и всегда создает одни лишь проблемы своей команде. Разве так должен выглядеть капитан корабля, разве так должен выглядеть лидер и, как минимум, главный герой картины, который должен служить примером всем зрителям? Он мечтает стать королем пиратов, но в большинстве случаев его цель заключается лишь в том, чтобы побольше набить себе брюхо, его единственная сила – это сила дьявольского фрукта, и ничто больше. Все свои победы он одерживает лишь грубой силой, не прикладывая ни капли интеллекта, которого у него, собственно, и нет.

Во многих аниме, что я смотрел прежде, меня очень цепляла музыка. Есть очень много талантливых исполнителей, которые пишут потрясающую музыку к сериалам. Здесь таких исполнителей, увы, нет. Музыка ни чем не цепляет, даже в ответственные моменты она не вызывает никаких эмоций. Те немногочисленные композиции, написанные к Ван-Пису, будут звучать из серии в серию и в итоге будут сильно надоедать.

Аниме настолько нереалистично, что даже любая сказка ему может позавидовать. К примеру, каким бы сильным ни был противник, какими бы способностями или превосходством он ни обладал, главные герои все равно его победят. Несмотря на невероятные даже для сказки раны, ни один хотя бы немного положительный персонаж ни за что не умрет, даже не надейтесь. Пусть рядом с ним взорвется ядерная бомба с радиусом поражения в 5 км (такое здесь было), он все равно выживет. Через пару десятков серий это уже становится каким-то априори, и, как итог, смотреть дальше аниме не интересно, не говоря уже об отсутствии какого-то сопереживания персонажам или чувстве тревоги.

Итог таков: картина абсолютно лишена какой-либо художественной ценности, в ней нет не только смысла или какой-то философии, а даже напротив: некоторые до абсурда бессмысленные моменты создают впечатление, что авторы нарочно пытаются донести до зрителя какой-то заведомо всем неправильный взгляд на жизнь. Это, прежде всего, касается молодых зрителей, которые по природе своей свойственны впитывать в себя много информации. В начале каждой серии стоит выводить надпись “данный сериал не рекомендуется никому”, как это делают в Южном Парке.

2 из 10

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Suntigr --> AndrewKing2018.03.10

Вам никто не говорил, что вы редкостный Зануда.

ответ №2 | AndrewKing --> Suntigr2018.03.10

Вы, скорее всего, удивитесь, но мне никто подобного не говорил. Умным и довольно развитым людям со мной интересно и легко общаться.

ответ №3 | Suki desu2018.03.13

могу прокомментировать.
Третий абзац. Про пиратство: неправильный вывод. Моё мнение в аниме вообще нет духа пиратства (в моём понимании каковым оно должно быть). Аниме пропитано духом приключений и именно поэтому оно так популярно и интересно.
Четвёртый абзац. Данное аниме не сказка и не для маленьких детей. Подтвержу мысль о том что воспоминания глав персонажей выглядят лучше чем сюжет в настоящем. В дальнейшем в сериале будет ещё много флешбеков у многих героев и это одни из лучших сюжетов в аниме. Большинство трогательных и сопереживательных моментов будут из воспоминаний (кстати и смерти персонажей больше именно во флешбеках чем в реальности - такой парадокс сериала). Могу сказать по эпизодам: первые эпизодов 250-300 я просмотрел за месяца два с половиной и это не особо интересно если честно - середнячок и скучно, а дальнейшие 500 с лишним эпизодов просмотрел за полтора месяца и их просмотр был просто ***енен. Чем дальше по сюжету аниме тем оно лучше и лучше, каждая следующая арка лучше предыдущей. И драматизм появится
Пятый абзац совершенно ошибочен. Всё что сказано в нём в корне не верно. Вверх ногами. Персонажи и их характеры совершенно не поняты (им вообще приписано лживое описание) даже за 143 эпизода.
Шестой абзац верен. Персонажи страшные. Причёски дикие, дизайн может быть за гранью.
Восьмой абзац. Так и есть. Добавлю что далее Чоппера ни разу никогда никто (из тех кто встретит его в дальнейшем) не отнесутся негативно. Максимум реакции на Чоппера - удивление. Единственное место где Чоппера гнобили (и то в воспоминаниях) это его родина.
Девятый абзац. Касаемо "не умираний" - и в дальнейшем не будет убийств. Все поверженные враги (даже мечами от Зорро) всегда останутся живи. При этом Луффи очень сильно и всегда будут избивать. Сначало он проигрывает а потом побеждает.
Десятый абзац. "картина абсолютно лишена какой-либо художественной ценности" - неправильный вывод, она ей переполнена) ибо ни на что другое не похожа. One Peace индивидуален и этим обособлен от других аниме жанра.

ответ №4 | AndrewKing --> Suki desu2018.03.13

Спасибо за комментарий. Принял ваше мнение к сведению. Хочу только пару вещей сказать: возможно, сериал действительно исправляется после 300 серий, но, я считаю, что это не есть нормально, когда нужно столько наснимать серий и столько потратить времени, чтобы аниме хоть как-то начало развиваться. Насчет персонажей: мое описание не может никак быть лживым и ошибочным, потому что это мое мнение, вы не можете знать лучше меня самого, в каком образе передо мной предстал тот или иной персонаж. Характеры персонажей я понял по-своему. Вообще, я всегда очень старательно всматриваюсь во всех героев любых произведений и оцениваю их по полной. И я могу точно сказать: для того, чтобы понять характер любого персонажа, мне потребовалось бы даже не 143 серии, а штук 10-20. Почему я составил такое мнение касательно их... Потому что испокон веков всем известно, что сколько бы ты добра не сделал, тебя все равно запомнят по плохим твоим деяниям. И вот как раз эти плохие черты характера героев и бросились мне в глаза, причем довольно так ярко бросились. И продолжали бросаться на протяжении всего сериала. Эта Нами с ее вечной жаждой наживы (пусть рядом с ней лежат окровавленные друзья, ей будет плевать, она побежит за очередным сундуком с сокровищами). Или этот больной на голову дамский угодник Санджи (пусть дама 100500 раз не права и даже является врагом, он все равно встанет на ее сторону, готовый убить того же Зоро ради ее "чар"). Такие клишированные характеры персонажей мне абсолютно не по духу. Надеюсь, я внятно объяснил, почему мое мнение не может быть ошибочным.
Возможно, для кого-то это аниме и переполнено смыслом и художественной ценностью, но не для меня. Досматривать я его не стал и вряд ли стану в будущем. Только если уж совсем ничего не останется для просмотра.

ответ №5 | Suki desu2018.03.14

Я с вами соглашусь про характеры персонажей и скажу более развёрнуто.
Данное вами им описание действительно правдиво. И мне например первая сотня серий наименее нравиться именно из за характеров героев. Более того мне противен был капитан Луффи в этот момент и когда я начинал смотреть аниме мне этот персонаж почти не нравился. Мне не нравился Усоп - вообще считал его лишним в команде, от него пользы никакой и он только раздражает а как комедийный персонаж он не удался. Мне не понравился Чоппер и его история. Нами получилась по своему занятной из-за её истории "вытекшей" в схватку в Арлонг-Парке кою я считаю самым интересным что есть за первую сотню серий в сериале.
Дело в том что все персонажи изменятся в дальнейшем. Они станут другими. Для них самым важным и дорогим станут их друзья. Даже Усоп изменится и перестанет раздражать. Но для этого им придётся многое и через многое пройти, включая ссоры с дуг другом и уходом из команды. И что бы увидеть изменения в характерах то как изменяются их приоритеты (Нами перестанет думать о деньгах и о наживе станет "доброй" и будет очень многих встречным в приключениях помогать за просто так ничего не прося. Ещё дольше будет изменятся Санджи в конечном итоге перестанет бросаться на всех девушек, но останется верен тому что бы не бить женский пол, хотя я не помню был ли показан данный его аспект в начале аниме и может быть вы о нём пока не знаете. Изменится Усоп, перестанет говорить что он капитан, что у него 8 тыс. последователей, бояться и станет полноценным членом команды играющим в ней роль. Измениться даже Зоро и им уже не будет двигать желание стать сильнейшим мечником, он полностью посвятит себя следованию за капитаном. Измениться и сам Луфи, хотя безбашенное рвение необдуманное у него останется и импульсивность, но они как бы взвешенней станут, он будет в "голове проворачивать" стоит ли это делать, безудержное желание есть останется. но оно будет объяснено тем что его всё возрастающая мощь атак требует больше энергии. а если он голоден то он слаб). Но что бы всё эти изменения в характерах и личностный рост персонажей увидеть (то как они сильно изменятся с того момента какими были и какими станут) нужно много просмотреть, самый смак аниме начинается с 385 эпизода с Арки архипелага Сабауди. Да это очень далеко, просмотреть нужно много, и до этого будут попадать скучные арки.

ответ №6 | AndrewKing --> Suki desu2018.03.14

Я, конечно, рад, что в процессе сериала их характеры поменяются, но, как я уже говорил, я не приемлю то, что нужно наснимать 300 бездарных серий для того, чтобы из аниме вышло что-то годное. Возможно, после 300-й серии в группе разработчиков поменялись некоторые люди, может, сценаристы, которые увидели все проблемы сериала и решили его изменить. Да только вот поздно, господа, сериал уже загублен! И смотрят его или олдфаги, или те, кто просто не увидел всю его бездарность в первой сотне серий.
"Изменится даже Зоро, и им уже не будет двигать желание стать сильнейшим мечником, он полностью посвятит себя следованию за капитаном" - я очень огорчен, если так действительно и есть. Это означает, что разработчики добьют последнюю надежду сериала, то единственное хорошее, что было в аниме, и за что я поставил ему 2 балла, а не 1. Если Зоро потеряет все свои стремления и надежды стать сильнейшим, то это абсолютная смерть единственного адекватного героя. Полностью отдать себя следованию за другим человеком, тем более за таким идиотом, как Луффи... Забыть про достойные стремления и просто деградировать в марионетку капитана. Это просто крах, теперь я точно продолжать смотреть это не буду. Кстати, это в очередной раз доказывает, что авторам абсолютно плевать на детали, они тупо забыли про то, почему Зоро мечтал стать сильнейшим. Если это действительно так, то я меняю свой балл на ЕДИНИЦУ.

ответ №7 | mrZol --> AndrewKing2018.03.14

Попробую немного позанудствовать и я

///В настоящем же действии сериала происходит не что иное, как просто до невозможности затянутое клише про пиратов. Кстати, затянутость – пожалуй, одна из самых серьезных проблем сериала. То, что нормальные аниме показывают в 25 сериях (стандартный сезон), здесь растягивают на 100 серий, большая часть экранного времени уходит на абсолютно тупые бездарные диалоги между персонажами, и никакого действия.///

Это проблема любого "вечного" сёнена когда экранизация идёт одновременно с мангой. На качественную экранизацию одной серии нужно примерно 35-45 страниц манги, в то время как автор куска в неделю рожает стандартные для еженедельника 15-17. Вот и тянут.

///Что касается персонажей, так тут совсем все плохо.///

Это опять же стандартно для вечных онгоингов-если персонаж не будет штампом то его просто не запомнят. Штампы могут получить "глубокие истории" ни на что глобально не влияющие и количественный рост за счёт новых суперприёмов но ждать качественного развития персонажеё от подобных произведений как минимум странно.

///Если оценивать техническую сторону продукта, то тут тоже все далеко не совершенно, да и вообще даже до среднего уровня не дотягивает. Рисовка здесь просто ужасная, авторы постарались лишь немного для главных героев. Касаемо остальных персонажей, так здесь все вообще плохо, один страшнее другого. Даже в самых страшных сказках и фильмах ужасов вы не найдете столь уродливых персонажей, коих хватает в данном аниме. Чаще всего это просто издевательство над глазами. А какие костюмы авторы напридумывали для некоторых персонажей. Модельерам явно стоит у них поучиться (нет).///

А вот это назвать минусом уже не могу, персонажи которые отличаются не только цветом глаз и волос хорошо. А что пропорции странные-не страннее какого нибудь диснея или мосфильма.

///Еще один момент, который хотелось бы выделить, это полное отсутствие внимания к деталям. Приведу пример: в сюжетной линии про Чоппера упор делается на то, что все люди его боятся, считают его монстром и всячески отстраняются от него, что создает эффект сочувствия зрителя к данному персонажу или же просто определенное отношение. Что же происходит после данной сюжетной линии, авторы просто забывают про эту деталь, теперь же Чоппер – обычный член команды пиратов, не более. Никто больше не укажет на тот факт, что он монстр, никто при виде его не удивится, ведь данная деталь просто забыта. И это лишь единичный пример, коих много в сериале.///

Один из немногих обоснованных случаев. С одной стороны обыкновенные колхозники старающиеся свести свои контакты с любой потенциальной угрозой к минимуму, с другой скупщики краденного, поставщики продовольствия, ремонтники и прочие живущие за счёт бунтовщиков и бандитов личности.

///Аниме настолько нереалистично, что даже любая сказка ему может позавидовать...///

И опять же претензия к самому жанру вечных сёненов, не конкретно к куску.

///Я, конечно, рад, что в процессе сериала их характеры поменяются, но, как я уже говорил, я не приемлю то, что нужно наснимать 300 бездарных серий для того, чтобы из аниме вышло что-то годное. Возможно, после 300-й серии в группе разработчиков поменялись некоторые люди, может, сценаристы, которые увидели все проблемы сериала и решили его изменить.///
А вот тут согласен-если аниме не цепляет в течении первого месяца-двух своей трансляции (т е 4-8 серий) то дальше смотреть смысла не имеет. В частности именно поэтому я дропнул гинтаму.

ответ №8 | AndrewKing --> mrZol2018.03.14

2 раза прочитал ваш комментарий и так и не понял, защищаете вы по большей части сериал или же просто пытаетесь растолковывать мне некоторые вещи. Но за краткую справку касательно сёнэна - спасибо. Однако согласитесь, если существуют такие серьезные проблемы "вечного сёнэна", то отсюда рождается вопрос, а стоит ли вообще снимать подобное. Хотя я сейчас загуглил самые известные примеры этого жанра и увидел там такие аниме, как Shaman King, Fullmetal Alchemist, Akame ga Kill! , Bleach и Soul Eater (самый нормальный из всех). В них отсутствует большинство недостатков, присущих Ван-Пису, за некоторыми исключениями. Они не затянуты (за исключением Блича), в них нет проштампованных главных героев (за исключением, наверно, Алхимика), в них хотя бы немного присутствует небольшое чувство тревоги за персонажа (за исключением детского Шаман-Кинга и того же самого Алхимика, который, кстати, тоже является довольно паршивым аниме, на мой взгляд), да и вообще смотрятся они куда легче и интереснее, чем Ван-Пис. Так что я все-таки больше склоняюсь к мнению, что это проблема больше не жанра, а самого аниме.
Еще про персонажей: да, они безусловно должны отличаться друг от друга, но для этого совсем не обязательно делать их лютыми уродами, чтобы хоть как-то разделять их. Создатели, которые не умеют никоим другим образом дифференцировать героев, являются полными бездарностями и дилетантами. Кстати, прошу также обратить внимание на людей из морского дозора и прочую массовку: 90% из них всех - это Ctrl C, Ctrl V (тупо скопированные друг от друга), что в очередной раз показывает всю дешевизну сериала.
И ещё вы про пропорции сказали, прошу заметить, что я про это ни слова не писал, но вы правильно заметили. Пропорции тела у некоторых персонажей просто физически нереальные, даже для вымышленных сказочных героев. А как изменяются конечности у некоторых, обратите внимание, как дерется Санджи, как у него удлиняются ноги во время ударов, будто бы не Луффи, а он съел резиновый фрукт, я уже не говорю об его волшебной способности пробивать этими ногами толстые бетонные стены. Ну, короче, вы поняли...

ответ №9 | mrZol --> AndrewKing2018.03.15

Я считаю некорректным обвинение произведения принадлежащего к какому то конкретному жанру в том что оно обладает признаками этого жанра. Перетянутость, плоские персонажи, превозмогание на последнем издыхании каждого встречного и поперечного противника, отсутствие развития и тому подобное присуще в большей или меньшей степени всем вечным сёненам от драгонбола (особенно ремейка) до наруты. И мне кажется неверным писать "кусок хлам" там где должно быть "вечные сёнены хлам".

При этом я полностью поддерживаю дроп не порадовавших тайтлов на первых же сериях.

ответ №10 | WideEyesOpen --> AndrewKing2018.03.17

Был крайне удивлен отзывом AndrewKing. Чем дальше читал, тем больше удивлялся, вроде изложение мыслей построено грамотно, да и субъективное пояснение на уровне. Но в итоге ближе к концу отзыва я понял, что: 1. Часть суждения "в доску" неверна ибо данный сериал обладает абсолютно всеми переменными образующими жанр - Приключения, в данном случае как я и написал Приключениями с большой буквы. и в следствии явного отсутствует знания как о теме классических морских пиратов в целом, так и о данном сериале. 3. Отсутствие знаний о самих персонажах: В разнообразии персонажей данному сериалу нет равных. Создатели не только использовали немереное количество разных анимационных стилей, но ещё и характеры продумали и их изменение со временем и взрослением персонажей. Автор указывает на Зоро, как на единственного "достойного" персонажа с "достойными" амбициями. Только потому, что тот походит на крутого самурая? Приводиться в пример Нами, как не "добросовестный" и не верный товарищ (Автор видимо не знаком с Фудзико Минэ и классическим типажом воровки, любящей драгоценности). Совершенно неверная информация по поводу Чоппера, ибо про его неблагополучное прошлое по ходу сериала можно увидеть далеко не одно напоминание. При более длительном просмотре становится понятно и даже вслух говорится про то, что даже сумасбродный Луффи уже все больше и больше показывает себя не только как жизнью преданный товарищ, но и как как капитан, который при всей своей глупости оказывается очень порицательным человеком и бес слов видит любого насквозь. 4. Автор упоминает, что сам испытывает симпатию к теме пиратства, то есть: 1) Сумозбродство. 2) Охота за наживой. 3) Охота за приключениями. 4) Порой совершенно идиотские мечты безнадежных романтиков и любителей свободы. 5) И наконец сама тема СВОБОДЫ большими буквами. Однако исходя из его же слов он сам этого похоже не осознает, упоминая якобы "не осмысленность" целей и амбиций. Вернутся к теме Зоро - его цель/амбиции немного отличаются от типичных целей классических типажей пиратов и больше походит на цели/амбиции главных героев из анимационных сериалов жанра Сёнэн. Здесь такой элемень присутствует, однако не более чем элемент ведь основа жанра тут - Приключение. Тут конечно становиться понятно, почему автор выделил его. Ещё то ли удивило, то ли улыбнуло заявление о давлении на жалость...
Короче. У меня столько мыслей с углублением в каждый вопрос с опровержением слов AndrewKing, что всего не изложить. Тут дальше продолжать не буду.
Прожив всего каких то 3 десятка лет и просмотрев уже более около 1000 анимационных тайтлов и сетов за 15+ лет, мне в голову приходят следующие мысли.
ВОЗМОЖНО: 1. Автор изначально уже имел негативную сугубо субъективную оценку/мнение о данном аниме, ибо кто то в нем такое мнение зародил своим мнением. 2. Автора оттолкнул изначальный нестандартный стиль анимации Ван-Пис, в котором он не хотел и пытаться увидеть и понять сатиру и комичность... как и собственно и многие, кто не осилил Ван-Пис с самого начала. 3. Автор не привык к долгим сериалам (в которых лично я, как человек, которому всегда мало, ДУШИ НЕ ЧАЮ = 4. На мнение автора негативно повлиял дубляж от Персоны99 с которым он свои 143 серии и просмотрел. 5. Автор сам себе противоречит и возможно когда нибудь одумается и попробует пересмотреть Ван-Пис по новой с другими мыслями и с более зрелым подходом. 6. Автор имеет сугубо личные предпочтения во всех аспектах анимационных сериалов на основании его личного опыта просмотра аниме, большая часть из которого скорее всего относится к современным тайтлам и подпадает под исчерпывающее описание, которым по большей части и является его отзыв. Основываясь на этом имеет личную довольно узкую зону комфорта из которой выходить попросту не желает. 7. ... 8. Автор с другой планеты, и похоже он такой не один.
... люди, ну че вы парите? Если бы это аниме было именно таким как вы его описываете, думаете оно действительно имело бы такой рейтинг? В конце концов это приключенческая история с кучей легкой сатиры и не объемным количеством разнообразного контента при практически отсутствующем фан-сервисе. Сколько хлама выходит в последнее время? А сие творение до сих пор держит планку и даааааааааааалеко не безосновательно.

ответ №11 | AndrewKing --> WideEyesOpen2018.03.17

Мне все больше и больше нравятся комментаторы данного отзыва, особенно те, кто пытается выставить себя гуру, познавшим все в этом мире. Что ж, разомнем пальцы, сейчас буду отвечать).
Безусловно, каждый имеет право на мнение, но что бы так серьезно утверждать, что чье-то суждение относительно художественного произведения не верно, это, как минимум, показывает, что вы ни капли не понимаете в искусстве и все ваши 1000 аниме ушли в пустоту вашего разума, ничему вас так и не научив.
Буду разбирать ваш скомканный комментарий по порядку:
1) Хотелось бы увидеть более обоснованное мнение по поводу отсутствия у меня познаний на тему классических пиратов, что же, черт возьми, меня выдало, что я не пиратская душа). Отсутствие у меня знаний про данный сериал - я даже не знаю, как это комментировать. Отсутствуй у меня знания, я бы не написал и абзац относительно данного аниме. Кстати, спешу вас уведомить о том, что перед просмотром любого фильма, мультфильма, сериала и того же аниме я всегда тщательно изучаю всю имеющуюся информацию о них в интернете. Поэтому, скорее всего, я знаю даже больше, чем любой фанат Ван-Писа.
2) Ну, вот! Хотел по порядку, а второго пункта-то у комментатора и нет (...
3) Персонажи пусть и разнообразные здесь, но один дебильнее другого, и стиль ничуть не уникальный, скорее, как я уже писал, абсолютно бездарный. Насчет характеров и взросления: за 143 серии ни один из персонажей почти не "эволюционировал", они ни капли не развивались, и к концу второго цикла совершали все такие же глупые и неоправданные поступки, что и в начале сериала. Если вы мне сейчас начнете петь, что я слишком мало посмотрел, чтобы в достаточной мере оценить продукт, то у меня больше не будет комментариев на ваш счет). И так как за 2 цикла авторы не удосужились хоть немного развить хоть кого-нибудь из персонажей, то я считаю ваше мнение относительно оного пустым необдуманным трепом.
Слишком узко мыслите, раз полагаете, что Зоро мне полюбился только из-за образа "крутого самурая". И вообще, с чего такое мнение возникло, прошу обосновать, я ничего подобного про самураев не писал, а пока - пустой треп. Про Нами: опять из воздуха выводы, или вы, автор, просто любите врать? Я знаком с Фудзико Минэ, одной из главных героинь Люпена 3-го, которого я (ВНЕЗАПНО) сейчас пересматриваю. И ее образ кардинально отличается от Нами. Не буду писать, что на момент 1970-х годов данный образ был в самый раз, а вот уже к концу 90-х - жалкое клише. Напишу лишь, что Фудзико Минэ - персонаж, призванный "вечно издеваться и мучить" Люпена, ведь он относительно женского пола является наивным романтиком, это четко подчеркивают создатели сериала, без этого образа картина была бы неполной и характер ГГ, Люпена, был бы не раскрыт. Нами не играет подобной роли, она просто гадкая лживая алчная девушка, не больше. Про Чоппера - может, за овер 800 серий там как-то раз еще и упоминалось его прошлое или отсылка к нему, но я за 2 цикла после его ретроспективы ни разу подобного не увидел. Про Луффи: не знаю, сколько там должно было пройти серий, чтобы этот идиот начал развиваться, но за 2 цилка никаких изменений не отмечено.
4) К вашему сведению, мое положительное отношение к пиратству никак не отражается в полном безумии и бессмысленности большинства действий персонажей, кои были показаны в аниме. Неужели в вашем представлении, быть пиратом означает быть полным идиотом, делать всякие глупости, не отдавать себе отчет в том, что делаешь и куда идешь. Нет, я не признаю подобного! Если бы сериал действительно обладал всеми признаками, которые вы описали как тему пиратства, плюс был лишен всего идиотизма, то вышло бы действительно что-то годное. Опять к Зоро возвращаемся... Надо быть более скоординированным при написании комментариев! Ну да ладно, не понимаю, что вы хотели написать, бред какой-то). Ван-Пис как бы и есть представитель жанра Сёнэн. И Зоро действительно единственный более-менее адекватный персонаж, который к чему-то достойному стремится, нежели остальные. Я бы накинул пару баллов, если бы он был ГГ и капитаном корабля, нежели придурок Луффи, который в действительности загубил бы всех еще при первом сражении, но Ван-Пис - сказка, тут любой аутист может быть героем...
Комментатор явно любит хвастаться своей деятельностью относительно просмотра аниме. Посмотрев 1000 аниме, считает, что все постиг в этом мире, хотя, как видно, пользы ноль, раз выдаются подобные утверждения. Попробуйте для начала хоть немного разнообразить свою художественную деятельность, авось поменяется взгляд на жизнь и откроются глаза на некоторые пока недостижимые для вас вещи в мире искусства. Никогда не хвастаюсь, но я посмотрел за свою жизнь куда больше, чем вы. Я целыми днями не только смотрел фильмы (больше 3000), мультфильмы (все полнометражные, включая аниме), сериалы (несколько сотен простых и анимационных) и даже все короткометражки (простые и анимационные), но и изучал всю информацию как о них самих, так и об кинематографическом искусстве в целом. Всё дело в том, что в будущем я планирую работать в кинематографической среде и в целом в сфере искусства. Так что для меня вы являетесь человеком со слишком узким кинематографическим кругозором, дабы принимать ваши заявления всерьез.
Но ради интереса все же отвечу на них:
1) У меня никогда нет предвзятого отношения к произведению перед началом его изучения, я никогда не слушаю чужое мнение и чужие отзывы. Я оцениваю только, лишь исходя из личного опыта, и никак иначе!
2) Меня в начале не оттолкнул стиль рисовки, я, конечно, заметил в начале много недостатков, но в целом мне было интересно смотреть аниме до некоторых моментов, и на рисовку я особо не обращал внимания, но со временем все-таки до моих глаз добралась та нарисованная гадость, что стоит в моем воображении до сих пор (брр).
3) Поверьте, я ко всему привык, к долгим сериалам тоже). Но столь затянутый и нудный сериал мне попался впервые.
4) Опять врете. Какая птичка вам напела о том, что я смотрел сериал в озвучке Персоны 99? Со вкусом у меня, благо, порядок, поэтому я смотрел в озвучивании Шачибури, который, кстати, очень даже хорошо справился с работой.
5) Желаю вам того, на что вы надеетесь в отношении меня. Надеюсь, что когда-нибудь вы сможете посмотреть на это аниме с более развитым и зрелым подходом и в итоге понять, что вы потратили уйму времени впустую на его просмотр, а, может, даже и не в пустую, а с явным регрессом.
6) Я, безусловно, как и любой нормальный человек, имею свои предпочтения касательно художественных произведений. Что поделать, не могу я смотреть бездарное тупое аниме и вместе с ним деградировать. Я предпочитаю величественные, наполненные смыслом и философией (психологией) картины, коих, к сожалению, не так уж и много в нашем мире. Ошибаетесь насчет того, что я смотрю исключительно современные "тайтлы". Думаю, читая всё написанное мной ранее, вы уже поняли, что смотрю я не только свежие картины, а все произведения независимо от времени, жанра, и всего прочего. Личная и УЗКАЯ зона комфорта - как раз ваш конек, в коем упрекаете почему-то меня (совершенно не обоснованное мнение - фиговый из вас психолог).
7) Опять нету пункта...
8) Мне порой действительно кажется, что я с другой планеты. Потому что по большей части вокруг меня одни недальновидные и даже "слепые" люди, не способные отличить хорошее от плохого, талантливое от бездарного. Да что уж говорить, я до сих пор не встретил ни одного человека, который хотя бы немного знает, что такое орфография и пунктуация, плюс четкое изложение мыслей (что в наше время непозволительная роскошь для читателей постов в интернете), за очень редкими исключениями (с которыми я как раз и пытаюсь общаться, возможно, они тоже с другой планеты).
Отвечу на последнее замечание. Аниме именно такое, как я его и описываю. И имеет оно такой рейтинг как раз, потому что, как я уже написал выше, большее количество людей не могут по достоинству ничего оценить. Народ и масса всегда любит жрать сами знаете "что", от этого и высокие рейтинги у подобных аниме и всяких Супергеройских фильмов последнего поколения.
Желаю комментатору в будущем пересмотреть свою узкую точку зрения касательно этого аниме и моей рецензии. Я искренне желаю всем людям стать умнее, чего пока, увы, не наблюдается...

ответ №12 | Knight-of-Smile2018.03.18

Ребята расходимся, Д'Артаньян нас просто на лопатки уложил. Ведь только он один в этом мире умный, а мы глупцы, ценим Кусок за какие-то там приключения. Ну смешно же.

ответ №13 | AndrewKing --> Knight-of-Smile2018.03.18

Ну, просто высшей оригинальности пост). Заметь: только что ты сам приравнял себя к глупцам, не я. Действительно смешно.

ответ №14 | Xpower7772018.03.26

Ван пис мне нравится но с вашей переписки я искренни посмеялся, ну не понравилась AndrewKing ван пис какая разница он же не пуп земли и ван пис будет выходить вне зависимости от ваших мнений пока держит рейтинг.

ответ №15 | akaAsbestt2018.03.27

Ну камон, ребята, вы обсуждаете, почему должен был еще на старте провалиться сериал, который идет уже без малого 20 лет. Но мой взгляд, это за гранью добра и зла, когда люди свои убеждения и вкусовщину ставят выше реальных фактов)

ответ №16 | AndrewKing --> akaAsbestt2018.03.27

А вот, на мой взгляд, правильным является как раз учет вкусов, убеждений, и, прежде всего, здравомыслия. Это не наука, а искусство, тут нельзя измерять качество продукта научными методами. Но если хотите от меня реальный факт, то 20 лет эта чушь идет лишь потому, что вся эта огромная масса не особо умных поклонников франшизы дает нехилую прибыль всем участвующим в создании этого бездарного карнавала. Прибыль идет не только от аниме и манги, но и от игр, книг, энциклопедий (вообще жесть, чему эта дичь может научить...) и даже просто связанных товаров типа всяких сувениров. Злобные создатели никогда не откажутся от подобного "Большого Куша", пока будет прибыль.

ответ №17 | Knight-of-Smile --> AndrewKing2018.03.28

Вы путаете причину и следствие. Огромная масса поклонников не за 1 день появилась и привлекло их всех именно это произведение. И продолжает привлекать 20 лет спустя. Люди любят эту мангу и аниме, не потому что глупенькие, а потому что оно им действительно нравится. Одним нравится история, другим сеттинг, третьим персонажи, четвертым дух приключений. Кусок многогранен, ему есть что показать и чем удивлять. Если вы такой умный, как про себя расписываете в ваших пространных постах, то постарайтесь понять одну простейшую истину - у людей разные вкусы. Я понимаю, что вам это аниме не понравилось - это нормально, но вы пытаетесь свое субъективное мнение выдать за непреложную истину. От того, что вы будете кричать что аниме плохое, основываясь на банальной вкусовщине, оно не станет плохим. От того, что вы будете оскорблять его поклонников, называя их недалекими, глупыми и т.д. - они не перестанут любить то, что им нравится. Это так не работает.

И еще добавлю - люди, которые отвечают на ваш отзыв, они ведь не пытаются вас переубедить. Просто многих смущают ваши формулировки. Вы пишете "тупые персонажи" вместо "мне не понравились персонажи". Вы пишете "уродливая рисовка", вместо "мне не понравилась рисовка". Вы обвиняете боевой сёнэн в "нереалистичности", потому что герой смеет побеждать своих противников. Вы утверждаете что аниме не несет никакой художественной ценности просто потому, что вы так сказали, а вы не можете ошибаться. Подобные категоричные заявления типичны для начинающих комментаторов, поэтому люди и пытаются помочь вам прояснить многие моменты.

ответ №18 | AndrewKing --> Knight-of-Smile2018.03.28

Я никогда не пытался выставить себя каким-то гуру или великим мессией, познавшим "истину". Возможно, почитав мои ответы некоторым комментаторам, вы меня начали представлять каким-то самоуверенным человеком с гордыней. Нет, я не такой и никогда не пытался им быть. Моя слегка "дерзкая" речь призвана придать тексту некий характер, чтобы было легче понять, что я думаю и что пытаюсь донести. И прошу заметить, что к тем, кто действительно уважительно пытается до меня что-то донести, я отвечаю также максимально уважительно, а людям, которые сами возомнили себя великими старцами, знающими больше других, - иначе. Но упрекаете Вы в этом именно меня, скорее всего, только потому, что моя точка зрения не совпадает с вашей (как же это банально...). Я также никогда не пытался нарочно показать, что я "самый умный", это вранье! Единственное, что я хотел сказать одному из самоуверенных комментаторов, так это то, что я оценил куда больше, чем "1000 аниме", поэтому и опыт больше.
Я знаю и всегда знал эту вашу истину про вкусы, более того, я сам всегда всем об этом пытаюсь достучаться. Опять же, Вы именно на меня обрушились с этой претензией только, потому что наши взгляды не совпадают (вы сами нарушаете те заветы, которые пытаетесь до меня донести), хотя личностный характер этот спор начал приобретать только тогда, когда под этим отзывом начали собираться недовольные фанаты и упрекать меня в неправильности моих взглядов. Так почему же именно я здесь то зло, коим вы меня выставляете, почему только я не знаю, что вкусы у всех разные, а как же те люди, которые пришли сюда оспорить мой вкус, в том числе Вы!? Я лишь пишу рецензии и никогда не лезу под чужие оспаривать их мнение.
Неужели я похож на человека, который рецензией пытается изменить судьбу целого аниме, ну, просто смешно). Я её написал и лишь отвечаю на комментарии недовольных людей, не более.
Не хочу опять показаться слишком умным, но вы ошибаетесь. Вот как раз здесь почти все и пытаются меня переубедить или выставить меня глупым человеком, не понимающем весь "глубокий смысл" этого аниме. Формулировки могут смущать: ну, извините, каждый волен писать именно так, как сличает нужным. Я не под жестким контролем работаю на какое-то издательство. И, если я вижу, что рисовка уродлива, то так и пишу. Кстати, эту рецензию опубликовали на КиноПоиске (теперь и там на меня нападут), а это прямое доказательство, что большинство правил и норм было соблюдено, потому что КП тщательно следит за этим и абы что не допустит к публикованию.
Я уже об этом писал, но напишу еще разочек. Я не могу ошибаться в своем мнении, потому что это мое мнение, и лучше меня вы не знаете, что я вижу и что чувствую, оспаривать это - просто нелогично.
Последняя ваша строчка просто убила меня, честно). Здесь появился еще один Фрейд, который знает, что типично, а что - нет. Дайте угадаю, Вы решили, что я "начинающий" комментатор, именно потому, что у меня на этом аккаунте написана только одна рецензия. Банальненько, однако. Или, может, я пишу какую-нибудь неадекватную чушь и не разбираюсь в рецензиях, или допускаю тонны грамматических ошибок, что выставляет меня дилетантом? Может, я не могу нормально структурировать текст, что делает чтение моих рецензий невозможным? Нет? Тогда не надо делать необоснованных выводов. И на будущее, если кто-то вас здесь прочитает: дорогие мои комментаторы, не нужна мне ваша так называемая "помощь", я сам в силах для себя разобраться, что правильно, а что - нет).

ответ №19 | Knight-of-Smile --> AndrewKing2018.03.28

Вот вы опять пишете мне пространную стену текста о том, как вы красиво умеете писать отзывы (ведь его даже на Кинопоиске опубликовали, вау!) и о том, что ваше мнение об этом аниме имеет право на жизнь. Безусловно имеет, проблема в том, что вы на основе этого субъективного мнения заявляете, что Кусок однозначно отстой, а все кому он понравился - глупые люди. Вот когда вы поймете, что человек, которому это аниме понравилось, это не глупый поклонник франшизы, а такой же как вы, но только со своим мнением, тогда и сможете заявить, что понимаете истину о разных вкусах. А пока мы наблюдаем противоположное:

-> если вы не склонны к деградации и разложению мозга, то вам будет просто невыносимо наблюдать одну и ту же не меняющуюся картину в течение долгих-долгих серий
-> И смотрят его или олдфаги, или те, кто просто не увидел всю его бездарность в первой сотне серий.
-> по большей части вокруг меня одни недальновидные и даже "слепые" люди, не способные отличить хорошее от плохого, талантливое от бездарного.
-> Я искренне желаю всем людям стать умнее, чего пока, увы, не наблюдается...
-> огромная масса не особо умных поклонников франшизы

-> Я также никогда не пытался нарочно показать, что я "самый умный", это вранье!
Ок

ответ №20 | AndrewKing --> Knight-of-Smile2018.03.28

А вы, я смотрю, любитель Бугурт-Тредов, наверно, еще и на Дваче каком-нибудь любите заседать. Немножко ошиблись, в перечислении "компромата" на меня нужно ставить вот этот символ @, а не ->, дабы не изменять славным традициям своего клана).
И вы мой текст воспринимаете поверхностно, только с той стороны, с которой вам удобно. То есть мою защиту вы пытаетесь выставить как выпендреж (про КП я написал, потому что вы меня упрекаете в том, что моя рецензия "неправильно" написана), (я не утверждал открыто, что любой поклонник Ван-Писа глупый, а лишь указал, что именно глупые люди питают своими деньгами этот бездарный механизм, позволяющий так долго существовать этой франшизе), (чувствуете разницу?).
Не вижу ни одного доказательства в перечисленном вами к моей причастности в мании величия. Если вы все сказанное мной воспринимаете как негатив в свой адрес или адрес поклонников, то вы сами себя к глупым людям и приписываете, потому что мой текст ни к кому конкретно не адресован, а вот вы лично меня как раз пытаетесь опорочить.

ответ №21 | XstaytrueX --> AndrewKing2018.05.11

Ребят, да человеку пофлудить захотелось, остыньте. Он уже там сам себе противоречит.

Сначала пытается вызвать вас всех на некую словесную дуэль, написав следующее :"Бездарная медиафраншиза, вышедшая из-под контроля. ". Затем говорит, "Я никогда не пытался выставить себя каким-то гуру ", но сразу же в этом же комментарии пишет " я оценил куда больше, чем "1000 аниме", что уже само по себе является выпячиванием своего "Я".

Смотрим далее, как можно считать объективным отзыв от человека, который не дошел даже до половины, заметьте, не до 600-700 серии, где событие на событие и рисовка всё лучше и лучше, а даже до 300-400 не дошел? Как вообще это можно за рецензию на продукт считать?) Это мне прям напомнило известную фразу " не читал, но осуждаю" .

А еще мне очень интересно, что же уважаемый гуру смотрел такого из аниме от чего его мозг не деградировал, а конкретно из сёненов. Посмотрев Hunter X Hunter, Hokuto No Ken (пусть и не совсем сёнен), GTO, Алхимика, Бродягу Кэнсина, Тригана, City Hater, Сегодня и Начну и др., могу сказать, что они все чем-то схожи, это вам не высоколитературные произведения, ясное дело здесь есть сюжет, предыстория персонажей и многое другое, но всё же неизменным остаются сарказм, ирония, шуточки, которые перемежаются с серьезностью происходящего и различными драками и сражениями. Глубина героев тоже дело относительное, везде она по разному проявляется.

P.S. единственно, что не пойму, зачем набрасываться с чем-то и пытаться влиять на мнение людей, зная, что их не переубедить, но негатив свой и своё эго показать же надо, все же мы интернетные бойцы типа.

ответ №22 | AndrewKing --> XstaytrueX2018.05.16

Защита своих интересов - не есть "пофлудить захотелось". Красавчик! Ну, вот радуют такие люди. Вырвал из контекста все, что только можно было, но все равно облажался. Ты вообще читаешь текст после того, как его написал. Даже не буду ничего отвечать на подобную чушь насчет "противоречий самому себе".
Я знал, что рано или поздно объявится тот недалекий человек, который начнет писать что-то типа "ууу, он даже до середины не досмотрел, какой плохой человек...". На этот счет я специально написал даже не в комментариях, а в самой рецензии, что просмотренное мною количество серий более чем достаточно, чтобы оценить аниме. Если кому-то трудно сделать выводы по овер 100 серий, то у меня к этому человеку есть новость по поводу его аналитических способностей. А насчет "половины сериала" - то потрудитесь мне объяснить одну простую вещь: ГДЕ у этого сериала находится половина!? Заведомо знаю, что вы не сможете ответить мне на этот вопрос. А если и сможете, то, скорее всего, это будет что-то типа "ну ты че, тупой, половина - это 450 серий, патаму шта сейчас наснимали 900 серий...". Ну, а через год это будет уже 500 серий и так далее... Плюс даже, если бы этот сериал к моменту моего просмотра и был бы закончен, то я все равно не стал бы смотреть не то что половину, а даже 200 серий. Я не мазохист, и тратить колоссальное количество времени на бездарную и тупую чушь я не собираюсь, я итак осилил слишком много серий для столь дрянной вещи.
Вот взял и сам себя в конце комментария описал, вот на 100% подходит!) Я лишь написал рецензию и защищаю свои интересы в ответ на панические атаки комментаторов, подобных вам. Я не стремился влиять на мнение людей в отличие от вас, который в данный момент пытается повлиять на отношение к рецензенту других комментаторов.
Ясно все с тобой, "ынтырнетный боец"). Как говорится, "кто с мечом ко мне пришел - от меча и погибнет".

ответ №23 | XstaytrueX --> AndrewKing2018.05.16

1) Да, я всё прочитал, и очень меня веселит как Вы стараетесь казаться человеком очень умным, но даже не приводите в пример, что вы посмотрели из схожих жанров) Может Вы смотрели совершенно другие жанры и вам ВООБЩЕ не нравится ни один сёнен и у вас отзыв к каждому сёнену будет одинаков? Как-то выше я не находил у Вас каких-либо примеров, только то, что Вы глянули больше овер 1к наименований чего-то там.

2) "просмотренное мною количество серий более чем достаточно, чтобы оценить аниме. Если кому-то трудно сделать выводы по овер 100 серий, то у меня к этому человеку есть новость по поводу его аналитических способностей."

Сугубо Ваша точка зрения, я от с ней не согласен, допустим. Мне кажется к большим вещам стоит относится по другому, я тоже Наруто посмотрел серий 30, мне не понравилось и я не смотрел дальше, но это же не значит, что это объективный отзыв, когда даже сюжет не раскрыт еще. И прям в Вашем тексте я чувствую как Вы на всех кидаетесь в интеллигентной манере, так мило)

3) По поводу половины. Да, вы сами ответили. Можно посчитать половину у всего, у чего есть хоть какой-то конец. Пусть и временный. Значит сейчас это где-то 416+-, когда выпустят еще 500 будем делить по-другому.

4) "Я не мазохист, и тратить колоссальное количество времени на бездарную и тупую чушь я не собираюсь, я итак осилил слишком много серий для столь дрянной вещи." Опять же, что же Вы не отвечаете, что для вас не бездарно и что вы осилили такого, что не тупая чушь. Просто интересно, но почему-то Вы даже не можете ответить на это)

5) "панические атаки комментаторов, подобных вам ", мне нравится как Вы пытаетесь кого-то разозлить) Панических атак вот ничуть не испытываю, мне вот, не поверите, глубоко всё равно, хоть вы ноль поставите, мне просто стало интересно, что Вы ответите, поэтому я написал несколько провокационно, чтобы вызвать реакцию, но Вы меня разочаровали, ни примеров, ничего, ожидал чего-то большего от Вас, а тут только стрелки переводите. Я еще и от "Меча " должен погибать, нет, спасибо, с меня хватит травматов и бутылок в центре Москвы году в 12, ну и разбитое лицо + швы ^ ^

ответ №24 | AndrewKing --> XstaytrueX2018.05.16

Если вы раскроете глаза пошире и почитаете повнимательнее все предыдущие комментарии от меня, то увидите, что я сравнил Ван-Пис не с одним и даже не с двумя сёнэнами. С произведениями других жанров вообще не имеет смысла сравнивать это произведение.
Я ни на кого не кидаюсь, у меня присутствует лишь ответная реакция на излишне дерзких комментаторов. Причем чем дальше, тем больше появляется таких людей, которые приходят сюда, чтобы доказать, что я его-то не понимаю. Думаю, это происходит потому, что они видят, что здесь уже итак скопилось достаточно людей, поддерживающих их мнение и противостоящих мне, поэтому и смелыми становятся (стадный инстинкт). Если посмотреть на начало комментариев, то там были более адекватные и уравновешенные комментаторы, нежели сейчас. К ним и я относился с должным уважением.

"Сначала пытается вызвать вас всех на некую словесную дуэль...", "я чувствую как Вы на всех кидаетесь...", а после этого: "я написал несколько провокационно, чтобы вызвать реакцию". А потом меня называют провокатором и чуть ли не тираном, да еще плюс и противоречащем себе.

ответ №25 | XstaytrueX --> AndrewKing2018.05.17

"Хотя я сейчас загуглил самые известные примеры этого жанра и увидел там такие аниме, как Shaman King, Fullmetal Alchemist, Akame ga Kill! , Bleach и Soul Eater (самый нормальный из всех). "

Единственное, что я видел на тот момент это вот это сообщение, может я слеповат, со мной бывает. Но если можно еще примеров, пожалуйста. Но ради интереса может быть гляну те, что выше как-нибудь, просто кроме Алхимика (которого я смотрел) описания всех остальных у меня не вызвали каких-либо симпатий.

ответ №26 | AndrewKing --> XstaytrueX2018.05.17

Я перечислил некоторые сенэны, которые смотрел на тот момент, и кратко сравнил их с этим аниме. Сколько вам нужно примеров, 100-200? Или как минимум половину из всех возможных сенэнов? Я не говорю, конечно, что все, что я перечислил, шедевры, напротив, самый высокий от меня балл там получил Пожиратель душ (восьмерку). Вы уж извините сейчас, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но из всего перечисленного мной вы посмотрели самое паршивое аниме. Алхимик - это для меня какая-то жалкая слезливая история, которая пытается походить на величественное произведение, но в итоге получилось что-то а-ля "Сверхъестественное", где в конце каждой серии братья пускают сопли по своей умершей матушке и по своим дефективным телам. А излишняя "моралофажность" главных героев просто со временем начинает вызывать отвращение. Кстати, я посмотрел абсолютно все серии обоих версий Алхимика и даже полнометражное аниме на эту тему (которое очень приятно меня удивило, вот, если бы и сериалы были такими...). Ух, что-то меня понесло... Надеюсь, что вы не разозлитесь по этому поводу, и мы не будем начинать здесь спор про Алхимика.

ответ №27 | maxoiduss2018.05.18

Да что тут говорить, мэйн комментатор прав, ван-пис хрень, и хотя бы потому, что нормальный уважающий себя человек не должен тратить время на просмотр ~300 серий мусора, чтобы докопаться до чего-то вменяемого. И с этим спорить, к сожалению или к счастью, ну абсолютно бессмысленно и глупо.

ответ №28 | XstaytrueX --> AndrewKing2018.05.18

А, значит вы всё-таки их смотрели, а то я когда первый раз читал комментарий, подумал, что вы их загуглили, а посмотрели только Алхимика. Теперь я понял, вопрос снят. Примеров более не надо.

Мне кажется излишняя "моралфажность" в каждом втором анимэ, как и в кино, штампированность и клишированность никто не отменял ) Я просто всё больше склоняюсь к выводу, что Вам в целом много не нравится в анимэ (и скорее всего в новых фильмах и сериалах), есть у меня такие знакомые, критичны по поводу искусства в целом, так что я думаю, если с этой точки рассматривать, то я Вас понял. Интересно как Вы относитесь к литературе в целом.

P.S. можете на досуге посмотреть сериальчик Monster (2004) года выпуска, про доктора, интересно он вам напомнит "Сверхъестественное" то же или всё-таки понравится)

ответ №29 | XstaytrueX --> maxoiduss2018.05.18

" что нормальный уважающий себя человек не должен тратить время на просмотр ~300 серий мусора, чтобы докопаться до чего-то вменяемого. "

1) ну ладно я себя не уважаю, тут вопросов нет, а как быть с фанатами Наруто того же, сколько их по всей земле, серьезно думаете, что они все себя не уважают?) Либо у Вас сарказм какой-то не такой получился..

2) Докопаться? А если никто ни до чего не докапывается, а просто смотрит, потому что нравятся герои и обстановка? Ну или как я, чтобы деградировать, а то умным быть в нашей стране себе дороже.

ответ №30 | maxoiduss --> XstaytrueX2018.05.18

1) Маленький секрет: фанаты Наруто ничем не отличаются от фанатов Ван-писа, кроме того факта, что Наруто - одно произведение, а Ван-пис другое) Могут думать как угодно, но несмотря ни на что нужно уважать собственное время, иначе они попросту себя обманывают)
Другое дело, если человек мазохист и спецом тратит свое время на всякую дребедень, предварительно не ознакомившись с достаточно объективным мнением кого-либо или прочитавший хоть какую инфу по тому, что собирается смотреть (ну или дерево, плевавшее на хоть чье-то мнение). Но мне, почему-то, кажется, что мазохизм - это не круто, а вам?

2) > А если никто ни до чего не докапывается, а просто смотрит, потому что нравятся герои и обстановка?
Это абсолютно другой вопрос. Нравится тайтл - смотрите, на свои страх и риск) Однако, суть того, что чем больше в сериале серий, тем выше шанс, что он будет сильно растянут и качество от этого будет страдать, - это не чьи-то выдумки, а простая математика.
Если не ждать от тайтла ничего хорошего, то зачем его смотреть?) Это, кстати, см пункт выше.
P.S.: лучше быть умным, чем тупым. Ваш кэп.
("а то умным быть в нашей стране себе дороже" - Говорят, время - деньги, резюмируя вышеизложенное, дороже быть тупым, то есть вы перевернули все наоборот)

ответ №31 | AndrewKing --> XstaytrueX2018.05.18

Я рад, что мы поняли друг друга. К аниме в целом я отношусь, как и к любой другой форме искусства. Я не пытаюсь оценить сразу весь жанр, а всегда анализирую отдельные произведения этого жанра. Конечно, у меня может сложиться определенное отношение относительно оного, но я стараюсь отрешаться от предвзятости. Везде есть свои исключения, и я все же ненавижу, например, мюзиклы, просто терпеть их не могу. К аниме у меня точно нет предвзятого отношения, и я не оцениваю его с особой критичностью. Доказательством этому может служить то, что часть ваших оценок некоторых аниме такие же, как и у меня, а, значит, я относился к ним с такой же долей критики, как и вы. Но вкус - дело тонкое, и во всем быть схожим нельзя, отсюда и разница в восприятии Ван-Писа, да и других произведений тоже. Например, из вашего списка я поставил такие же оценки таким аниме, как "Изгнанник, Ковбой Бибоп, Манускрипт ниндзя, Меч чужака, Призрак в доспехах" и еще куча всего, но мне, например, не по душе, что вы оценили, на мой взгляд, шедевральное произведение "Принцессу Мононокэ" всего лишь 7-кой, а работы Синкая - десятками (просто терпеть не могу его аниме, и почему его считают гением...). К новым фильмам и сериалам у меня такое же отношение, хотя в последнее время я начинаю потихоньку ненавидеть бездарные супергеройские фильмы, от которых тащится полмира. Литературу я уважаю, даже когда-то давно я перечитал всю классику, но в данный момент я почти все время уделяю именно медиаискусству, не исключаю, что в будущем я снова вернусь к литературе.
Со временем я обязательно посмотрю вашего "Монстра", как и много чего другого, я стараюсь не оставлять для себя не замеченными интересные произведения.

ответ №32 | AndrewKing --> maxoiduss2018.05.18

Я ждал этого 12 лет:-) Наконец-то здесь появился хоть один человек, чье мнение схоже с моим.

ответ №33 | AndrewKing --> XstaytrueX2018.05.18

Сорри, я, кажется, перепутал ваш список оценок со списком другого комментатора. Однако, посмотрев и его, все равно я вижу, что я все верно написал, там есть немало схожих оценок с моими. Особенно я рад, что "Принцессу Мононокэ" вы все же оценили на 10, потому что я не знаю даже, что плохого можно увидеть в этом аниме.

ответ №34 | XstaytrueX --> AndrewKing2018.05.18

12, ого, то есть Вы 11 лет ждали, а потом написал отзыв, ничего себе)

Всё может быть.

Ну работы Гибли они особенные, Принцесса вообще же топ, очень грамотно описано противостояние человека, природы и самого человека с себе подобными.

ответ №35 | XstaytrueX --> AndrewKing2018.05.18

Сначала не увидел Ваш обширный комментарий чуть выше, да, Вы и правда перепутали оценки. Я Гибли в любом случае считаю выше и ценнее, чем Макото, хотя он тоже мне нравится, но у него все темы про одно + рисовка красивая, но 5 сантиметров меня в своё время поразила, конечно. После 5 см другие работы у него уже тяжело оценить хорошо.

Манускрипт, Меч Чужака я не смотрел. Призрак в доспеха я вообще видимо не понял.

К новым фильмам отношусь в большинстве своем негативно) К литературе очень хорошо, классику ясное дело не всю перечитал, но в свое время всю программу к ЕГЭ и литературу на 100 баллов сдал + учился 2 года на филфаке, пока не отчислился. Так что пришлось пройтись и по средневековой и античной литературе.

Про критичность к оценке анимэ, понял, принял, я так в общем-то и подумал сначала, тогда всё становится понятным, если относится с критичностью, то да. Но я вот в целом непредвзято отношусь, да и вкус у меня отсутствует, где есть хоть что-то хорошее, доброе и адекватное + грустная какая- нибудь история и интересный мне сюжет могу с удовольствием пересмотреть. Однако, на дух не переношу наши русские комедии, фильмы новые голливудские, где практически всё одинаково, разве что изредка можно посмотреть что-нибудь вроде "Убийства в восточном экспрессе" или вот хочу осенью или когда он там выйдет, сходить на Венома, хотя в целом не люблю эти комиксы и т.п., в целом кроме Человека-Паука не нравилось ничего.

ответ №36 | AndrewKing --> XstaytrueX2018.05.18

Да с современными фильмами вообще беда. Современные русские фильмы я вообще ненавижу все (за редчайшими исключениями), не только комедии. Ни одна страна в мире, по-моему, не позволяет себе такой халтуры. Голливуд тоже деградировал. "Убийство в Восточном экспрессе" мне понравился, несмотря на то, что немного предсказуемый, хотя, насколько я помню, почти половина зрителей и рецензентов ругали картину по разным причинам, в основном за несходство с оригиналом. Что у людей в головах, когда они валят подобные фильмы, которые во-первых сняты по литературе, во-вторых темы-то в них все же серьезные, и попутно на 10-ки оценивают каких-нибудь Мстителей... Тут даже не полное отсутствие вкуса, а вообще - перевернутое сознание.

ответ №37 | AndrewKing --> XstaytrueX2018.05.18

Блин, только сейчас увидел ваш комментарий про 12 лет. Тут реально как-то не сильно удобно проработана система комментариев, если много людей набежит, то вообще сложно сразу все структурировать, кто кому что пишет... А про 12 лет - это шутка такая, если не поняли, из Гарри Поттера взята.

ответ №38 | maxoiduss --> AndrewKing2018.05.18

> на мой взгляд, шедевральное произведение "Принцессу Мононокэ" всего лишь 7-кой, а работы Синкая - десятками (просто терпеть не могу его аниме, и почему его считают гением...)
- Ну как-то мне не зашла принцесса, в отличие, например, от Навсикаи, не знаю, почему, дело вкуса (7.5 я бы ей поставил, но приходится вечно только в меньшую сторону округлять, что поделать)
Не думаю, что кто-то там гений, мне просто нравится именно такая романтика.

> Со временем я обязательно посмотрю вашего "Монстра"
- А у меня в списке нет Монстра. Если вы про
то это весьма годное произведение, я его не смотрел, но очень многие его сильно хвалят и я им верю.

> "Убийство в Восточном экспрессе" мне понравился, несмотря на то, что немного предсказуемый
Не знаю, смотрели ли вы Шумиху, но посмотрите, очень рекомендую)

ответ №39 | maxoiduss --> XstaytrueX2018.05.18

А у вас я спрошу, почему вы овашке Хеллсинга поставили 10, а обычному меньше?

ответ №40 | AndrewKing --> maxoiduss2018.05.19

Так это я все отвечал другому комментатору, просто случайно перепутал его оценочный лист с вашим. Монстра тоже мне другой комментатор рекомендовал. Верю, что годное, как минимум постер мне уже нравится, а это о многом говорит. Шумиху, вероятно, тоже посмотрю когда-нибудь, я всегда обращаю внимание на произведения с высоким рейтингом. В противном случае я уж точно бы не тратил время на Ван-Пис.

ответ №41 | Go-blin2018.05.20

Бездарный отзыв, вышедший из-под контроля.

ответ №42 | timatydalier2018.05.20

Аниме в этом жанре в принципе не плохое, но я и не собираюсь смотреть больше 150 серий, ибо после того как кончается проф озвучка это аниме привращается в конвеир и как-то пофиг.
Просто это норма всех сененов.
Алхимик... ну хз, Братство унылое но старый примемлемый

ответ №43 | AndrewKing --> Go-blin2018.05.20

Исчерпывающе, все что ли? Словесный запас на сегодня закончился, ничего более аргументированного из себя выдавить не смог?)

ответ №44 | Go-blin2018.05.20

Аргументация вполне в стиле отзыва.

ответ №45 | AndrewKing --> Go-blin2018.05.20

Действительно.

ответ №46 | XstaytrueX --> AndrewKing2018.05.21

"Современные русские фильмы я вообще ненавижу все " - пожалуй, подпишусь под этим тоже.. Обидно, что многие наши массовые фильмы просто ужас. Но надо посмотреть Звягинцева и пару других новых, но не мейнстримных, друзья говорили очень хорошие.

"Что у людей в головах, когда они валят подобные фильмы, которые во-первых сняты по литературе, во-вторых темы-то в них все же серьезные, и попутно на 10-ки оценивают каких-нибудь Мстителей... "

да тоже не пойму, совершенно разные жанры и оценивать одно 10-кой, а другое 7, ну как-то очень странно. Мстителей сам я лично не смотрел, и как-то не тянет, боюсь разочароваться, надеюсь тот же Веном меня не разочарует как выйдет (

ответ №47 | XstaytrueX --> maxoiduss2018.05.21

"А у вас я спрошу, почему вы овашке Хеллсинга поставили 10, а обычному меньше? "

Отвечу Вам. Они мне нравятся обе, но показалось, что обычный ТВ мало что раскрывает, чересчур много недосказанности и как-то скомкан финал, может быть они еще хотел снять, но деньги кончились или еще что, я не копал на эту тему. Так что как ни хотел себя заставить поставить оценку больше, у меня не вышло. А на ОВА повлияло то, что я люблю такую рисовку ( хотя и старую уважаю), немного подкупило этим + море крови, цинизма, музыка, отсылки к Дракуле и еще более мрачная атмосфера, а еще очень большой плюс для меня это Madhouse, когда они хотят - то очень круто делают анимэ.

А так тут не буду спорить о вкусах, так как ничего не имею против первого ТВ за исключением того, что выше написал. И то может быть я необъективен и что-то упустил.

ответ №48 | XstaytrueX --> timatydalier2018.05.21

"ибо после того как кончается проф озвучка это аниме привращается в конвеир и как-то пофиг. "

это что-то новенькое, хм, посмотрел на сегодняшний день 820 серий, и как-то ну озвучка та же самая, в большинстве своем те же люди озвучивают и получается у них очень круто на мой взгляд. Естественно на японском смотрю. Если Вы про русскую, то это никак с оригиналом не вяжется.

Так что либо ссылочки на пруфы с детальным описанием того, что у них там вышло из под контроля с озвучкой, либо Ваши слова ничем не подкреплены)