Witty Kit
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Скет Данс» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.03.27

Что ж, наконец я досмотрел этот сериал. Пускай и не хорошо так говорить, ведь может сложиться ложное впечатление будто я старался скорее с ним покончить или что он мне не понравился. Так вот - это не так. Просто я имею дурную привычку смотреть помногу серий в день и торопиться с тем, чтобы приступить к новой вещи. В этот раз у меня двоякое чувство. С одной стороны я рад тому, что закончил просмотр, с другой - я теперь не знаю как поступить: то ли мне приступить к чтению манги на 270 глав, так как сериал мне дико понравился и герои полюбились, да и концовка открытая тут, видно, что не всё экранизировали и потому есть что читать; то ли продолжить и перейти к другому сериалу.

Сейчас во мне борются два этих чувства, но, кажется мне, что в итоге я всё же выберу путь сложный - и прочту мангу. Потому что, ребята, этот сериал по-истине великолепен.

Начиналось всё как обычная школьная комедия с интересными персонажами и, что не мало важно, весьма необычными. Да, пацанка и герой-посмешище - обычное дело, да и при виде гения школьника мы уже не в таком восторге.

Но то, как раскрыты их характеры, предыстории и их взаимоотношения.. Это что-то..

Так вот, вскоре комедия превращается в весьма добротную драму да ещё и планку комедии не опускает, хотя уже смотрится не так "наивно", как в первых сериях. Очень жаль, что за 77 серий не сильно раскрывается романтическая ветка, как и обычно в таких сериалах, но, хотя бы, добавление новых персонажей не удручает, так как они тоже многогранны и каждый по-своему интересен зрителю. Да ещё и про старых не забывают. Единственное, что нужно отметить, так это то, что всё же под конец сериал немного меня разочаровал, как говорил, не раскрыли полностью отношения персонажей двух главных, да ещё и на какой-то нейтральной ноте окончили. Можно было и получше сделать. В целом 9.8 баллов я бы смело ему поставил. Это определённо стоит того, чтобы потратить неделю своего времени (смотрел по 10-12 серий вдень, а потому неделю и отняло).

Всем советую к просмотру. Помогайте друг другу и, как было сказано, пусть даже вас и предают, вы никогда не предавайте.
Э. П. С - это был потрясающий сериал

ответ №1 | deroyd2016.04.03

После прочтения манги хочу немного дополнить свой комментарий.

Далее пойдут спойлеры по манге и потому не желательны для тех, кто не читал

(СПОЙЛЕРЫ)

Вопрос, почему такая концовка?! Почему нам автор не даёт намеков на воссоединение Химеко и Боссуна и на понимание чувств и их взаимоотношений в дальнейшем. Это дико бесит. Вот шикарный конец сериала, но ничтожный конец в романтической ветке. Просто пустышка.
И вот, я нашёл причину по которой нельзя ставить 10 баллов.

1) незаконченная романтическая ветка (это к манге)

2) не полная экранизация манги. В итоге нас просто подразнили. Ведь если бы я не взялся за чтение, я бы так и не узнал какая же это шикарная история. Я рад, что решился. И огорчен, что не всё экранизировали.

Советую всем к прочтению мангу!