Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

stalker1972 | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 16 раз 2012.01.30

Все началось с того, что ко мне в комнату вбежал друг и с ходу скакал, что есть такая классная вещь, как Врата Штейна, и что мне срочно ее нужно посмотреть. Я с интересом залезаю на World Art и что же там обнаруживаю? Первое место! я был очень заинтригован.

Уже первая серия вызвала у меня как минимум недоумение. Что это??? Яркие и необычные персонажи? Где? типажи то все стандартны. Идем далее. Красивая рисовка? Лично у меня сразу напрашивается вопрос: а о работах Синкая кто нибудь слышал? Ладно, не будем впадать в крайности, но даже сравнивая Врата с теми же Angel beats! в рисовке я предпочту последнее. Сюжет? Скажу сразу, я не выдержал уже после 7 серии. Опять же многие ругали Синкая за банальность сюжета. Но при этом аниме где ученый-шизофреник и соответствующая компания создает машину времени из микроволновки, которая делает из бананов зеленое желе никому бредовым не кажется. Видимо я чего то не понимаю.

Во общем это одно из немногих аниме, которое я оставил недосмотренным на середине. Сгоряча поставил 210. Но потом одумался и переправил на 6. Не сказал бы, что это аниме плохое, но выдающегося в нем точно ничего нет. Мой вам совет - если после 3-4 серий вам начинает казаться, что это не ваше, смело выключайте.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Nick_Unknown --> stalker19722012.02.13

Объединяемся! )))

ответ №2 | Lelic --> stalker19722012.07.31

В корне неверно... начало нереально затянуто и вся движуха начинается в районе 10-й серии. Посему НАДО смотреть хотя бы половину (13серий) или не браться за просмотр вообще (2серии). 7-мь это неправильное число серий по отношению к данному сериалу проц.)

ответ №3 | Valdem --> stalker19722013.04.07

Да уж, посмотрев первые 7 серий, честно говоря я в этом аниме ничего необычного не увидел. Самый сок начинается после первой половины, с этих пор начинается настоящее действие, мы видим живых, а не просто нарисованных персонажей, начинаешь действительно сопереживать персонажам(особенно этому "унылому" гг :) ) Совет, что "если после 3-4 серий вам начинает казаться, что это не ваше, смело выключайте." в корне является неправильным. Я с самого начала не видел в этом аниме ничего такого(что я сказал выше) и честно говоря так и считал что " это не мое", но чем дальше тем лучше. Никому бы не советовал прекращать просмотр этого аниме перед 13 - 14 серией. Вот если вас дальше не затянет, то смело вырубайте свои экраны.

ответ №4 | Starli --> stalker19722013.07.02

Ну, действительно первые 10-12 серий смотрел с усилием.
Но не пожалел!=)
Обязательно посмотри до конца т.к. последние серии просто супер!