Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

Ryuu23 | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 29 раз 2012.01.24

Существует очень мало аниме, которым я даю 10 баллов. Еще меньшим я оставлял бы комментарий. Это аниме одно из них, несмотря на всего его недостатки, которые к сожалению имеются, впрочем о них не хочется даже и вспоминать не то чтобы обсуждать. Аниме просмотрено практически за 1 раз. Увы, после первых пяти серий меня нагло прервали и заставили делать различные вещи, которые я делать то не особо то и хотел, но но наследующий день прямо с утра просмотрел остальные 19 серий, такого у меня давно не было, учитывая мою привередливость. О сериале можно сказать, что он весьма предсказуем, для меня. Точнее я обычно делаю не меньше 5 вариантов развития событий с последующими развилками, этот сериал шел по наилучшим, по моему вкусу, развилкам, поэтому смотреть без эмоций его было, для меня, просто невозможно, вплоть до 24 серии боялся что его запорят, как это обычно бывает, - не запороли. Правда могли уж сделать концовку и повеселее, впрочем она в духе всего сериала и ничем его не портит.
Тем кто меня знают, этого бы более чем хватило, чтобы посмотреть сериал, и я уверен - не разочароваться. Для остальных сделаю более подробный комментарий.
Герои по-своему харизматичны и сразу начинают нравится, у каждого есть своя история и главное характер, который отличает одного персонажа от другого, делая их живыми. Курису так вообще лапа.
"Шутки" в сериале не избиты.
Сюжет логичен и без изъянов, при этом довольно сложный, что говорит об интеллекте создателя. И если говорить о сюжете, то он закончен, а не то как это обычно бывает. Так же сюжет весьма оригинален, не скажу что не было ничего похожего, ведь это не так, но даже самый несогласный согласится с тем, что сериалов о том, где главный герой получает какую-то силу и на этом строится завязка сюжета, или вовсе где герой попадает в другой мир - много много больше. Впрочем аналогичных этому, сериалов, именно сериалов, я не смотрел, да и из фильмов Эффект бабочки да и только, с которым я бы его не спешил сравнивать.
Рисовка так же на высоком уровне.
Я уже не говорю о том, что создатели этого аниме не пытались добиться широкой аудитории, что зачастую только все портит, они создали его для определенного круга и создали шедевр.
p.s. Среди всего шлака, который выходит последнее время, это аниме просто луч света в темноте уныния и разочарования.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.