World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
UNV
Dominion
DarkFlux
Flathead
Galeonov
I am just a shadow
kokoyanno
Contributor
cool2332m
MefrIll
step
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Врата Штейна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Kuzya_Vurdalak | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 465 раз 2011.12.17

Спойлеры есть

Безусловно, как аниме – это новаторский сериал. Но не из-за сюжета, не из-за героев, которые не обычные японские школьники, не из-за исполнения. Нет, дело вовсе не в этих компонентах, исполненных на высоком уровне. Новаторство заключается в том, что герою с ножевым ранением брюшной полости рану перевязывают и говорят: «Не сцы, до больницы дотерпи – и жить будешь! » Это – божественно круто! А то бросаются анимеделы в крайности: то от царапинки люди мрут, то оторванные головы пришивают и живут дальше. Вот в чем сила Steins; Gate – в одном заштопанном брюшке, ха-ха!
Главный же недостаток сериала для зрителя, приступающего к просмотру, - его популярность. Ноосфера уже так загрязнена чужими впечатлениями, что человек заранее представляет, что увидит, а когда ожидаемого на экране не наблюдает, естественно, разочаровывается. А, как известно, чем выше забираешься, тем больнее падать.
Ну да, я тоже ждала от Steins; Gate того самого «вина тысячелетия», «лучшего сериала года», кои прочили отзывы в сети. Поэтому первые несколько серий пребывала в недоумении, ибо отсмотренное было хорошо и интригующе, Окарин эпичен… но не более того. «Да где же вин?» - недоумевала я, продолжая смотреть… И в итоге придираюсь лишь к тому, что паранойю Окарин отыгрывает плохо, стремительно набирая в штат лаборатории новых сотрудников, о которых ничего не знает, и давая им играть со временем.
Неотвратимость молоха начала до меня доходить, когда вдруг стало ясно: Маюри не бесит. Вот бесила же секунду назад! И уже не бесит. Уже нравится.
А там и сюжет разогнался, и вот я уже рыдаю в три ручья над судьбой Судзухи (тоже бесила ведь), душа болит за Фейрис, а Дару – боже мой, какой прекрасный мужчина! (Хотя над его шутками я глупо ржала с самого начала, да.) И вот когда я уже была тепленькая, добили меня супостаты двадцать второй серией. Ибо такая нефорсируемая любовная линия – редчайшее благо. Когда в один миг Окарин понимает, что девушка, которая рядом, которая пикируется с ним, которая всерьез задумывается над его безумными изобретениями, которая хочет помочь, и ей одной он может рассказать все-все-все, зная, что она поймет, - и вот она дороже всех. Ее он любит… и просто говорит об этом. Эх, и вроде бы целых двадцать две серии они не обычные японские школьники, и можно бы привыкнуть к этому, а все равно – снимаю шляпу.
И вот досматриваю я Steins; Gate уже в совершенно раздербаненном состоянии, а мне являют откровение – то самое, о брюшке. Всё, всё, всё…
Но хотя опосля просмотра пребывала я в блаженном состоянии, ведь именно богомерзкого (как почитают многие) хэппи-энда алкала моя душа, назвать его совсем уж «хэппи» не могу. Мешают мелкие осколки тех оставленных позади дней, где десятки Окаринов остались оплакивать смерть Маюри, где провалилась Судзуха, где один Окарин много лет жил, потеряв любимого человека, где другой Окарин жил, зная, что сам убил Курису. Ведь были они. Были. Были.


+82Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | virysnk --> Kuzya_Vurdalak2013.02.06

Вот уж блин, пока не прочитал этот коментарий и не задумывался об оставленных позади "провальных" линиях, и радовался хеппи энду.
а теперь печаль...





ответ №2 | commandos_reborn --> Kuzya_Vurdalak2017.07.13

Если еще не смотрели Open the Missing Link, то очень советую посмотреть на досуге. Это вступление к Steins;Gate 0, а именно к линии к "где другой Окарин жил, зная, что сам убил Курису". Это не вариация на тему, а именно отсутствующее звено в сериале.





ответ №3 | Kuzya_Vurdalak --> commandos_reborn2017.07.31

Спасибо, посмотрю.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура