Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз 2011.10.18

Возможны спойлеры.
Досмотрел сие произведение и очень за него рад. Классная научная фантастика где даже непосвященному человеку все доступно объясняется.
Скажу сразу, мне все понравилось. Очень высокий уровень работы ставит произведение гораздо выше Хаоса. Для меня все логично и понятно. Очень порадовали моменты легких намеков на мать Шизу.

Напоследок хочу прояснить для людей, которые в недоумении из-за последних серий. В момент смерти Курису должно было быть 3 Окабе. Для начала проясним про миры. Мир в котором смерть Маюри неизбежна это мир альфа(а), а мир в котором смерть Курису неизбежна мир бета(б) и соответственно мир в котором в результате объявились герои стал миром Штейна(ш). В каждом мире есть множество подмиров они могут именоваться в числовом эквиваленте. Мир в котором Окабе очутился после предотвращения смерти Маюри был миром б1. После этого он слетал в прошлое мира б1 и сделал мир б2 убив Курису. Поясню.
То есть в прошлом мира б1 была масса причин смерти Курису. Ее отец, несчастный случай, Окабе из будущего, Шизу которая решила убить Курису чтобы она не создала машину времени. Вариантов масса. То есть если бы в мире б1 действительно причиной смерти Курису был Окабе, то при повторном прыжке мы бы действительно наблюдали трех Окабе, но каков шанс на это? Миллиардные доли процента.
Дальше. Убив Курису он вернулся в мир не б1, а в б2. Где Курису была мертва от руки Окабе. То есть своим прыжком Окабе создал другой мир. Только фактом прыжка. Следовательно, когда он во втором раз очутился в прошлом он уже был в мире б3, где причина смерти Курису была неясной. Опять маленькое пояснение.
Смерть Курису была неизбежной так как Окабе видел ее. Видел факт смерти. В данное время. Никаких доказательств гибели кроме крови не было. И главная особенность это сериала который меня восхитил. Окабе не зря пафосно орал, что вселенная в его руках и он вертит ею как хочет. Это действительно так. Являясь единственным человеком, который сохраняет воспоминания, точнее остальные тоже сохраняли, просто оставались в прошлом мире. Он так сказать имеет возможность переходить в новый мир не оставаясь в старом. Мир менялся под него. И смотрелся через призму его памяти и ощущений. Если он один раз увидел смерть Маюри, то автоматом он сделал ее неизбежной для данного углового коэффициента. Беда в том, что смерть Маюри была реальной. А Курису была косвенной. Он решил что она умерла, значит она умерла и для данного мира она будет мертва. Будут заголовки в газетах и т.п. То есть мир признает это. Просто так конечно нельзя во что-то поверить, нужны доказательства в которые поверил, в первую очередь рассудок, Окабе. Но если он поверит, это станет реальностью для нового мира. Следовательно его задачей было не подстроить сам факт смерти Курису, а убедить себя, что она не умирала, это можно было бы сделать массой способов, но этот был самый действенный.
Когда люди стали вспоминать что было в прошлых мировых линиях я точно убедился, что Окабе бог миров. Он неистово убеждал Феррис в том, что она должна и может вспомнить прошлую жизнь. То ли обстоятельства сложились то ли он рассудком тогда уже нехило двинулся, но себя он немного убедил и это незамедлительно повлияло на Феррис, ну а дальше прецедент был и Окабе уже не просто неистово верил в это, он ЗНАЛ это. И остальные такие прецеденты стали незамедлительно появляться. Если бы Феррис ему не поверила, точнее не вспомнила, что у нее умер отец, он бы ничего не добился от нее. Вообще. Новая Феррис просто не могла даже догадываться какой Д-мейл она могла отправить. Так что это была единственная ниточка спасения и все зависело только от Окабе.

Прошу прощения, что написал кучу мозговыносящего бреда. Мне он кажется вполне логичным, правда я его с трудом понимаю.
В общем спасибо если вы осилили это. Ставлю 1010 Это супер. Даже больше. Топ 1 для меня во многом.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.