World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
UNV
Dominion
DarkFlux
Flathead
Galeonov
I am just a shadow
kokoyanno
Contributor
cool2332m
MefrIll
step
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Врата Штейна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Taema-sama | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 409 раз 2011.10.16

Честно сказать, называть это аниме фантастикой можно лишь с натяжкой – просто потому, что жанр “фэнтази” к этому аниме всё-таки не подходит. И дело не в том, что в аниме полно псевдонаучности… Мне кажется, что авторы и не особо пытались её сюда понапихать, эту научность. Наукообразие здесь весьма поверхностное, так что назвать это аниме фантастикой можно только потому, что в последнее время с этим жанром скорее плохо, чем хорошо. Здесь самый цимус не в теоретических выкладках, а во взаимоотношениях героев, поэтому очень много сцен посвящено всяким мыльно-сопливым сюжетам. Не говоря уж о том, что из восьми членов лабораторией серьёзно наукой занимаются только трое, остальные пятеро – балласт, присутствующий в лаборатории всего лишь в качестве друзей и моральной поддержки.

Меня лично герои этого аниме раздражают, бесят или вызывают непреодолимое чувство уныния. Хит-парад моих нелюбимых героев этого сериала начинается с Маюши - этой девочки-овоща без реальных интересов в жизни, единственное достоинство которой – это её доброта. Простая как пять копеек, интересуется только аниме и косплеем. Более-менее ничего - это Курису, она бы мне и вовсе нравилась бы, не будь она цундере. Окабэ Ринтаро придурок и кривляка, Дару толстый извращенец, все остальные тоже просто придурки… Возможно, для детей такая глупость и допустима, но всё-таки, чтобы на вершине топа было настолько глупое аниме… Это уже, простите, слишком.
Я понимаю, когда на вершине топа были Онидзука или Бек. Это добрые, хорошие истории, несущие в наш мир свет и позитив (да-да, эти аниме не стыдно показать друзьям, которые не знают ещё, что такое аниме). Здесь же все герои какие-то… бесцветные – как само аниме. Ну да, они все добрые, ну да, они все хотят жить… Ну да, нехорошо, когда кто-то умирает раньше времени (хотя, чёрт возьми, в Японии же буддизм тоже есть, почему отношение к смерти всегда показывается с точки зрения западной цивилизации?.. – не понятно). В общем, главный герой и впрямь какой-то безумный. Одержимый идеей спасти тех, кто ему дорог, за весь сериал он так и не допетрил, что, перескакивая с одной мировой линии на другую, он спасает только себя, потому что ищет для себя такой мир, где никто бы не умирал и где всё было бы хорошо, ведь в параллельных мировых линиях все смерти остаются на своих местах, просто они больше не случаются на его глазах… Ну, и в чём тогда положительный посыл этого сериала?.. Если изобретёшь машину времени, сможешь избежать текущих проблем и свалить в тот мир, где всё хорошо?.. Тоже мне, благородный посыл, ничего не скажешь…
Грустно, товарищи, очень грустно...


+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура