Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

wildcat3981 | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 130 раз 2011.09.20

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
"Всё правильно сделал! " Наверно так воскликнул в самом конце 24 серии Окабе Ринтаро, самоучка и большой ребенок. С большим сердцем, иначе он бы сломался, пытаясь всех спасти...
Ну это так, недоспойлер. А теперь к самому аниме. Критики, идите в пень. Могу помочь, подпинывая и придавая нужное направление. Пусти ворону в Париж - она и там на помойку сядет - это про вас. Да да да, я пристрастен. Впрочем как и вы. Вас настораживают ляпы, вам хочется добраться до истины и торжествующе воскликнуть - агааа, вот ляп, вот бред, вот нестыковка! А вы в курсе, что можно смореть и врдцем, а не только комком серого вещества в ваших головах? Я смотрел именно так. Наплевать на ляпы, наплевать на "надругательство над НФ". На-пле-вать. Я смотрел на Окабе, обнимающего Маюри на кладбище, на его лицо, когда он сказал - "Ты моя заложница! ". Я смотрел на Дару, смешного, умного, гениального парня. У меня друг есть, очень на него похожий. И такой же пошляк :) Я смотрел на невыразимо милую Фэйрис и таял от ее "ня" к месту и не к месту. Я смотрел на Курису - милую умницу, на их пикировки с Окабе и подозревал, что тут будет любовь - ну созданы они друг для друга, это только дебил в вакууме не увидит :) Я смотрел на эту дурынду с телефоном в руках и невыразимой тоской в глазах, глазах потерянного человека. Я смотрел на бесплодные попытки спасти Маюри и на душе у меня было так же погано, как и у Окабе. Точнее мне было даже трудно представить - как его ломало. На тот поцелуй сквозь смущение, на телефонные разговоры с Неизвестными, на парня, которого угораздило родиться не в том теле. Причем тут геи, кстати? Ученые дураки, блин...Я смотрел на них всех, я жил вместе с ними, спорил вместе с ними, валялся рядом с Окабе на крыше и бездумно пялился в небо, подглядывал в экран и мешал Дару, жрал чужие бананы втихомолку. Я жил там. и плевать мне на что то там, что вам, неуважаемые критики не понравилось. Мне понравилось всё! И да, я не школьник, высшее техническое уже давно за горами. Но почему мне пофик было на все несообразности? Я за деревьями увидел лес, а кто то не увидел. Чтож, это его проблемы и его жизнь! Хотел вступить в полемику, потом плюнул и понял - нахрена мне критики? Пусть думают как хотят. Они в другой временной линии, их здесь нет, дааа :) И очень приятно, что это аниме многие оценили по достоинству. Приятно, что не я один смотрю со скучающей миной всезнайки, знающим точно - как выглядит и как работает машина времени :) В общем - да, мне ОЧЕНЬ понравилось это аниме. Ну думаю - это видно всем и каждому :0
P.S Господа критики, не тратьте слюни и мозги на меня. Душевно умоляю, вас же жалко :)

Так волновался, что не проверил что написал. Конечно же я НЕ смотрю, как всезнайки :) Просто только что посмотрел последнюю серию. И да, я рад за хэппи-энд. Иначе было бы грустно. Я тоже большой ребенок и люблю сказки с счастливым концом :)

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.