World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
UNV
Dominion
DarkFlux
Flathead
Galeonov
I am just a shadow
kokoyanno
Contributor
cool2332m
MefrIll
step
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Врата Штейна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



TUKTUK | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2016.09.19

Будут спойлеры.

Посмотрела 24 серии этого аниме, так как прочла гору положительных отзывов. К сожалению, мне не понравилось (полагаю, что я упустила нечто важное).

Почему-то очень раздражали некоторые персонажи, например Маюри Сиина (честно говоря мне показалось что ее ввели в сериал только для того, чтобы ГГ думал над тем, как ее спасти). Лично мне совсем ее было не жалко, т.к. она (до своей смерти) в сюжет ничего не вносила, только занимала собой эфирное время. И еще это ту-туру. Просто дико бесило. В Вики прочла что ей 16. Нормальный человек в 16 так себя вести не будет….

Далее раздражала Фэйрис Нян-Нян – но только из-за того, как она разговаривала.

Итару «Дару» Хасида – умный человек, но шуточки уж больно дурацкие, не для 19 лет. Фу таким быть.

Более-менее понравилась Курису Макисэ – вроде как самая нормальная из них, но некоторые моменты были непонятны (иногда она запиналась, смущалась ни с того ни с сего) – увидев такую в жизни я бы подумала, что она немного «того».

В момент просмотра я иногда не понимала чем руководствуются герои (например сначала недоумевала почему Ринтаро Окабэ говорит сам с собой по телефону (остановилась на мысли что это такая типа фишка у него) ну или вот например – может быть кто-нибудь сможет объяснить мне: ситуация – ГГ понял, что влюбился в Курису, но почему то выбирая между Курисой и Маюри он выбрал последнюю…. Ну не вяжется же, даже если учесть, что Маюри его подруга детства. Кто когда-нибудь любил должен понять о чем я говорю. Тем более, что на чашах весов стояла не только Куриса, но и счастье Рука Урусибары (который хотел быть девушкой) и Фэйрис, которой пришлось отказаться ради жизни Маюри от будущего со своим отцом! (Вы бы отказались? – просто вопрос для понимания логики персонажей).


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Zigzain --> TUKTUK2017.02.05

А вы бы разве не спасли лучшего друга от смерти, имея такую возможность?
Вы не поняли практически ничего. Даже сами вопросы свидетельствуют о вашей невнимательности и поверхностном просмотре. Никаких любовных чувств между Окабэ и Маюри нет и не было. Разговоров о том, кого из девушек выбрать - тоже.
По поводу Маюри - она сыграла ключевую роль в сериале - тему с "сумасшедшим ученым" Окабэ придумал, чтоб взять её в заложники и тем самым спасти. Половина сюжета связана с ней, половина событий развиваются вокруг неё, она связывает узами добра и любви всех персонажей, убери Маюри - и весь сериал развалится! Вы что?
С Курису всё примерно так же очевидно. 18-летняя доморощенная девственница-гений встречает парня, который не только смог её заинтересовать, но и регулярно выводит из естественного состояния равновесия, как тут не смущаться? Вообще, одна из главных прелестей сериала - наблюдать за этими двумя. И кстати Макисе зовут Крис, или Курису на японский лад, это имя не склоняется.
Я не знаю, что хотели увидеть вы и почему не смогли ничего разглядеть, быть может, проблема в возрасте или мировоззрении, ведь каждый человек видит то, что хочет видеть! Это и воспринимает.
Если вы до этого не смотрели аниме, а чаще - фильмы, вам будет скорее всего тяжело, потому как никто вам не будет разжевывать и показывать по 10 раз как в Голливуде, чтоб вы всё поняли! Нужно следить за сюжетом, слушать диалоги персонажей и разумеется - немножко думать. Быть может, пересмотрев сериал через какое то время, вы откроете его по новой для себя.





ответ №2 | Tempdirz --> TUKTUK2017.02.06

"Почему-то очень раздражали некоторые персонажи"

Как нам говорит краткое содержание, Акихабара - вообще странное место.
Первая часть аниме - это жизнь лаборатории гаджетов будущего, в которой изобретают вещи сомнительной полезности, т.е. просто весело проводят время. Персонажи вроде сумасшедшего ученого или Маюри, приносящей вкусняшки, в ней совершенно необходимы. Одна из особенностей Маюри - на каком-то интуитивном уровне она всегда знала что нужно делать.


"кто-нибудь сможет объяснить мне: ситуация – ГГ понял, что влюбился в Курису, но почему то выбирая между Курисой и Маюри он выбрал последнюю…"

В изначальной линии времени (бета) Курису мертва.
Во второй (альфа) она жива, но независимо от причин, рано или поздно погибает Маюри.
Более того, неспасение Курису в конечном счете приводило к третьей мировой войне, спасение - к мировой диктатуре ЦЕРНа.
Вырваться из этого замкнутого круга, это и был "вопрос для понимания логики персонажей"



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура