Цикада
cool2332m
RomaxFC

TUKTUK | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2016.09.19

Будут спойлеры.

Посмотрела 24 серии этого аниме, так как прочла гору положительных отзывов. К сожалению, мне не понравилось (полагаю, что я упустила нечто важное).

Почему-то очень раздражали некоторые персонажи, например Маюри Сиина (честно говоря мне показалось что ее ввели в сериал только для того, чтобы ГГ думал над тем, как ее спасти). Лично мне совсем ее было не жалко, т.к. она (до своей смерти) в сюжет ничего не вносила, только занимала собой эфирное время. И еще это ту-туру. Просто дико бесило. В Вики прочла что ей 16. Нормальный человек в 16 так себя вести не будет….

Далее раздражала Фэйрис Нян-Нян – но только из-за того, как она разговаривала.

Итару «Дару» Хасида – умный человек, но шуточки уж больно дурацкие, не для 19 лет. Фу таким быть.

Более-менее понравилась Курису Макисэ – вроде как самая нормальная из них, но некоторые моменты были непонятны (иногда она запиналась, смущалась ни с того ни с сего) – увидев такую в жизни я бы подумала, что она немного «того».

В момент просмотра я иногда не понимала чем руководствуются герои (например сначала недоумевала почему Ринтаро Окабэ говорит сам с собой по телефону (остановилась на мысли что это такая типа фишка у него) ну или вот например – может быть кто-нибудь сможет объяснить мне: ситуация – ГГ понял, что влюбился в Курису, но почему то выбирая между Курисой и Маюри он выбрал последнюю…. Ну не вяжется же, даже если учесть, что Маюри его подруга детства. Кто когда-нибудь любил должен понять о чем я говорю. Тем более, что на чашах весов стояла не только Куриса, но и счастье Рука Урусибары (который хотел быть девушкой) и Фэйрис, которой пришлось отказаться ради жизни Маюри от будущего со своим отцом! (Вы бы отказались? – просто вопрос для понимания логики персонажей).

ответ №1 | Zigzain --> TUKTUK2017.02.05

А вы бы разве не спасли лучшего друга от смерти, имея такую возможность?
Вы не поняли практически ничего. Даже сами вопросы свидетельствуют о вашей невнимательности и поверхностном просмотре. Никаких любовных чувств между Окабэ и Маюри нет и не было. Разговоров о том, кого из девушек выбрать - тоже.
По поводу Маюри - она сыграла ключевую роль в сериале - тему с "сумасшедшим ученым" Окабэ придумал, чтоб взять её в заложники и тем самым спасти. Половина сюжета связана с ней, половина событий развиваются вокруг неё, она связывает узами добра и любви всех персонажей, убери Маюри - и весь сериал развалится! Вы что?
С Курису всё примерно так же очевидно. 18-летняя доморощенная девственница-гений встречает парня, который не только смог её заинтересовать, но и регулярно выводит из естественного состояния равновесия, как тут не смущаться? Вообще, одна из главных прелестей сериала - наблюдать за этими двумя. И кстати Макисе зовут Крис, или Курису на японский лад, это имя не склоняется.
Я не знаю, что хотели увидеть вы и почему не смогли ничего разглядеть, быть может, проблема в возрасте или мировоззрении, ведь каждый человек видит то, что хочет видеть! Это и воспринимает.
Если вы до этого не смотрели аниме, а чаще - фильмы, вам будет скорее всего тяжело, потому как никто вам не будет разжевывать и показывать по 10 раз как в Голливуде, чтоб вы всё поняли! Нужно следить за сюжетом, слушать диалоги персонажей и разумеется - немножко думать. Быть может, пересмотрев сериал через какое то время, вы откроете его по новой для себя.

ответ №2 | Tempdirz --> TUKTUK2017.02.06

"Почему-то очень раздражали некоторые персонажи"

Как нам говорит краткое содержание, Акихабара - вообще странное место.
Первая часть аниме - это жизнь лаборатории гаджетов будущего, в которой изобретают вещи сомнительной полезности, т.е. просто весело проводят время. Персонажи вроде сумасшедшего ученого или Маюри, приносящей вкусняшки, в ней совершенно необходимы. Одна из особенностей Маюри - на каком-то интуитивном уровне она всегда знала что нужно делать.

"кто-нибудь сможет объяснить мне: ситуация – ГГ понял, что влюбился в Курису, но почему то выбирая между Курисой и Маюри он выбрал последнюю…"

В изначальной линии времени (бета) Курису мертва.
Во второй (альфа) она жива, но независимо от причин, рано или поздно погибает Маюри.
Более того, неспасение Курису в конечном счете приводило к третьей мировой войне, спасение - к мировой диктатуре ЦЕРНа.
Вырваться из этого замкнутого круга, это и был "вопрос для понимания логики персонажей"