Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2014.06.09

(О Великий Капитан Очевидность, дай мне сил чтобы верно следовать твоим могучим учениям! )

"Врата Штейна" это:
Гаремник. Точка.
Пародия на "Теорию Большого Взрыва". Точка.
Бинобэ. Восклицательный знак!
Капелька Сци-Фи. Многоточие...

И ещё немного фактов. Сюжет шит белыми нитками. Множество вопросов осталось без ответов. Противоречия. Умело и к месту поставлена драматургия. Хорошо проработанная романтика. НЕОЯШный ГГ. Гаремные девчушки вызывают симпатию. Отличная анимация и отличная подборка музыкального сопровождения.

Только когда смотреть совершенно нечего, появляется шанс для выходцев из топовой двадцатки WA. Как часто бывает, возложенные надежды не находят оправдания, ибо местонахождение в топе зависит не от твоей субъективной позиции, а от объективного требования толпы. И посему говорить о разочаровании "Вратами" не имеет смысла. Но вот что действительно имеет смысл, так это похвала за продвижение физики в народ. Движение ботанов (прошу не путать с отаку! ) наконец-то получило положительную раскрутку и в кой-то веки, сильные анимэ-мира сего удосужились направить потребительский мейнстрим в науку, а не только на потребление отаку-контента или в спорт. Антураж белых халатов, лёгкое превью птичьего языка науки и разрыв временного континуума при помощи микроволновки, может и не воспроизводят атмосферу увлечений группы научных "энтузиастов" на должном уровне, но во всяком случае право на существование подобных "интересов" подтверждается целиком и полностью. Не говоря уже о том, что в "Штейне" наглядно продемонстрировали, насколько прекрасны, интересны и увлекательны "девушки с мозгами и научно-техническим интересом"!

Резолюция: одобрено как хорошая Ниппонская попса на 7-8 баллов, которую "можно посмотреть", но не обязательно "под пивко".

ответ №1 | Achyru --> KNAUF2014.06.10

"Под пивко" не покатит из-за драматургии опять же.

ответ №2 | KNAUF --> Achyru2014.06.10

Ну как бы даа... Хотя, кто знает, может в этот самый момент уже собралась где-нибудь банда троллей с запасом пива для очередного смачного просмотра свои любимых "Врат"?!

ответ №3 | Achyru --> KNAUF2014.06.10

Я, конечно, циник, но как-то слабо представляю.))
Кстати, не подкините чего посмотреть? А то голодняк. Но не меху и не спокон.

ответ №4 | KNAUF --> Achyru2014.06.10

А вы в топ загляните, в двадцаточку... Может чего и найдётся, чтоб вечерок другой скоротать! :)))

Насчёт мехи это вы зря. Её не так много, в отличие от пародий+школа! А вас что собственно интересует, Achyru? И в каких временных рамкам?

Посмотрел ваш список "просмотренного" и проникся. Вы что действительно всё это посмотрели? Странно, но в списке не нашёл "Boogiepop Phantom"...

ответ №5 | Achyru --> KNAUF2014.06.10

Действительно всё это смотрел, так что в топе мне точно делать нечего. Годков мне немало, да и аниме увлекаюсь давно, потому и список такой получился.

"Boogiepop Phantom" - там есть. Наверное, название на русском ВА положил в список, вот вы и не заметили.

Мехи смотрю иногда. Но как-то не торкает. А есть действительно стоящие вещи? Вообще всеядный. Школу/комедию как-раз недолюбливаю сильно, там редко чем поживиться можно, хотя иногда попадается забавное.

ответ №6 | KNAUF --> Achyru2014.06.10

Да, вы правы, "Бугипопа" я пропустил. Честно говоря, я даже не знаю что вам посоветовать, потому как вы уже поглотили почти что всю продукцию индустрии. :) Да-уж... "Монстр"? "Дом Пяти листьев"? Или я опять что-то пропустил?!

ответ №7 | Achyru --> KNAUF2014.06.10

Вот и я думаю, что же смотреть. Грустно всё это. Вокруг "Дома" и "Монстра" круги наматываю, но пока как-то настроение не стоит на них.

ответ №8 | WESKER007 --> KNAUF2014.06.13

Вах, хорошо охарактеризовал. Просто и лаконично!

ответ №9 | KNAUF --> WESKER0072014.06.13

+1 моему ЧСВ. Сэнкс!