World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
UNV
Dominion
DarkFlux
Flathead
Galeonov
I am just a shadow
kokoyanno
Contributor
cool2332m
MefrIll
step
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Врата Штейна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Irbiss | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 117 раз 2013.05.31

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Окабе Ринтаро – мужик.
Поразительная эволюция из легкомысленного раздолбая во взрослого мужчину. Поразительный перелом характера от одной обнажающей все нервы фразы: «Мы заигрались! » Поразительно правдоподобно показан обычный современный человек.
Да, он и его ассистенты в своей лаборатории будущего играли. Отсылали смс-ки в прошлое, наивно рассказывая по сути о весьма и весьма серьезной вещи всем встречным, позволяя им тоже поиграться со временем. Сумасшедший ученый Темный Феникс действительно наломал дров. Но его беззаботные игры и шутки закончились. Все перечеркнул отрывистый выстрел пистолета.
«Мы заигрались! Это было простое любопытство! »
Отчаянный крик человека, разом признавшего все свои ошибки, отчаянная попытка спасти неповинного ни в чем дорогого друга, которому смерть уготована только потому, что она не нужна таинственному CERN. Раз за разом, невероятное число попыток, провалы, внутри ничего не остается, кроме мысли: «Я должен ее спасти». Нет у Ринтаро никакой суперсилы, не владеет он боевыми приемами, да и не дрался, наверное, до этого ни разу (наверняка многократно отгреб от спецназа CERN). По сути, словно наш современник, обыватель, каких много. Поставленный перед фактом, но упорно не желающий его принимать. На его счастье и в отличие от нашей суровой реальности, у него есть шанс исправить ошибку, повернуть на развилке в нужную сторону, просто отменив D-mail. Иначе его пытка и самотерзание были бы бесконечны. Так же понятна мне его жестокость по отношению к девице в очках, Моэке. Сучка сдала их, не задумываясь, причинила столько зла тем, кто был по-настоящему добр к ней, так что я Окабе полностью оправдываю. Нормальный человек именно так бы и поступил. И плевать на её самокопание, ничтожная безвольная эгоцентричная марионетка. Интересно, сколько смелости и решительности понадобилось Ринтаро, чтобы заткнуть ее, особенно учитывая трепетное отношение японцев к первому поцелую. Не по любви, а по жесточайшей необходимости, не с любимой, а с ненавистной девушкой. А иначе бы соседи вызвали полицию, и прощай, «тайная операция», фиг бы он раздобыл тот D-mail. Можно смело ставить крест. На всем.
Конечно, в одиночку вряд ли бы Окабе справился со всем этим. Рядом всегда была Крис, по-настоящему умница и талантливый ученый. И моральная, и научная поддержка (сам-то наш злой гений в науке далеко особо не ушел). Ни без нее, ни без Маюши Окабе не представляет себе свою жизнь. Он молодец, отчаянный парень. Нужна красная жидкость, похожая на кровь, краска в трубке засохла, а я ранен? ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Молча снимаю шляпу перед ним.
Люблю, когда в аниме прописаны яркие, сильные, необычные личности. Здесь, во «Вратах Штейна», из развеселой бабочки-однодневки вылупился решительный, смелый, ответственный мужчина. И это по-настоящему цепляет за душу. Благодарю за внимание.


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура