World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
UNV
Dominion
DarkFlux
Flathead
Galeonov
I am just a shadow
kokoyanno
Contributor
cool2332m
MefrIll
step
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Врата Штейна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



r1dek | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 25 раз 2013.03.30

Очень многосторонний сериал. Есть научная фантастика, присутствует гарем, романтика хотя так себе... Сериал можно даже назвать фаталистичным. Есть интрига, но ГГ постоянно норовит "разрядить обстановку" когда этого не следовало бы делать. Т.е. авторы постоянно рушат напряжённую атмосферу момента посредством какой-нибудь идиотской выходки ГГ.
Второе, как сформулировали выше, пресловутая подруга детства, Маюри, и есть что мебель. Эти два момента складываются в пустопорожние диалоги и растягивание эфирного времени. Злит...
Третье, никак не могу спорить с предсказуемостью концовки, хотя для меня это ни черта не значит. Я трачу силы на сериалы только в надежде на HappyEnd. А тут, в четвёртых, персонажам можно сопереживать. Окабе Ринтаро один из лучших персонажей которых мне довелось повидать (а большая их часть ояшы долбаные). Чокнутый профессор, зацикленный на собственном изобретении, тем не менее действительно образован, а в свете ключевых событий сюжета проявляет удивительную выдержку, целеустремлённость, расчётливость, смелость.
Кто-то тут спросил:"для кого делали последние 2 серии". Отвечаю, - для меня. Последние серии одни из лучших. И не по одному тому, что есть сцена с признанием и поцелуем, но потому, что - эх, в который раз уже - ГГ утверждает себя как сильного персонажа (хотя и к Маюри это относилось) ставя на карту свою жизнь во имя жизни ближнего. Это ещё один момент, представляющий для меня ценность в сюжете.
Пятое, заметил я такое свойство сюжетов о временных путешествиях возвращаться на круги своя. Т.е., изменяя последовательно событий прошлого/будущего, персонажи в конечном итоге возвращаются на исходную точку отсчёта. Так образуется некий замкнутый круг неизбежных событий. Здесь за точку отсчёта приняли убийство Макисе Курису, от которого будут отсчитаны три недели ключевых событий, течение которых будет замыкаться на "убийстве" Макисе Курису.
В догонку о логике сюжета, понимаю возмущение ценителей научной фантастики и любителей стройных теорий. Но не поддерживаю их ввиду отсутствия необходимости в оных приоритетах. Строгое соответствие это скучно и заставляет соблюдать множества условностей, к тому же неопределённость событий будущего подразумевает множественную вариативность. И какой бы вы хотели в таком случае сюжет? Или ещё 2 сезон ещё в 24 серии бреда?
Я сказал бреда. В виду пустопорожних диалогов, статичных персонажей ("мебели" типа Маюри) и конкретно двинутого Хооин Кёма сериал становится растянутым. Что за чепуху несут герои, побольше конкретики, давайте событий! Ох как это злит...
Хороший конец, самоотверженный главный герой, качественная отрисовка персонажей, неплохо вписывающийся саундтрек, интрига и эпизоды с напряжённой атмосферой. Но растянутость и случающаяся неадекватность персонажей. И совершеннейшим образом милая девочка-учёный. 8/10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура