Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз 2012.10.13

Отсмотрел и я данное произведение.
Ничего нового или особо интересного я там для себя не нашел, поскольку на тему «Машина времени» отсмотрел уже более двадцати фильмов еще во времена, когда аниме можно было достать только на видеокассетах.
Сам же сюжет здесь представляет собой жесткую смесь японского фансервиса (в частности, большого количества шуток ниже пояса), Дня Сурка и типичной проблемой всех, кто балуется перемещениями во времени (в частности, почему прошлое нельзя изменить?)
Ну, я тоже поржал над пошлыми шутками, поглядел на «День сурка» и как главный герой с ним «боролся», и… и ничего, просто лег спать.
А на следующий день проснулся уже без каких-либо чувств.
Весьма странные впечатления от аниме с наилучшим рейтингом в стране, вы не находите?
Ну, да ладно.
У меня есть парочка идей, за что закоренелые отаку так высоко наценили данное произведение:

1)Наличие огромного количества шуток ниже пояса.
(А в нашей стране парни подобное любят еще со школьной скамьи, тем более что тут они действительно вызывают смех, чем может похвастаться далеко не каждое комедийное аниме (к примеру, Slayers)).
2) Практически полное отсутствие атрибутики японской школы и школоты в штабе главного героя.
(Да, с этим тоже согласен. Достало уже всех это).
3) Ну и плюс, сама по себе идея наличия «машины времени» вот в такой серьезной обертке – это ведь есть ни что иное, как самое настоящее «know how» для анимеиндустрии.
(И это правда, поскольку ничего подобного в этом жанре до сих пор не было.
И многие отаку данный факт, то есть факт наличия в аниме именно этого самого «know how», действительно высоко ценят. К примеру, я слышал, что многие даже «Школе мертвяцов» ставили десятки только за то, что оно тоже было «know how», только в другой области).

И, как вы и сами, наверное, видите: смесь всего этого оказалась на удивительно аппетитной для определенной группы людей.
Но, как правило, о вкусах не спорят, ибо я лишь простой смертный и для меня данное произведение все-равно не более, чем еще одно развлечение на вечерок.
Поэтому поставлю «5» и пойду поищу еще чего-нибудь себе.