World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
UNV
Dominion
DarkFlux
Flathead
Galeonov
I am just a shadow
kokoyanno
Contributor
cool2332m
MefrIll
step
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Врата Штейна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



gklanime | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 10 раз 2012.09.04

Хочется посоветовать всем, кто еще не смотрел аниме или собирается пересматривать его, отключать Шерлока Холмса в своей голове, ибо весь смак здесь не в научно-фантастическом повествовании и нерационально запутанном сюжете. Это всего лишь обертка для привлечения внимания и повышения пафосности истории. А главное - это интересные, интригующие события, взаимоотношения героев, их духовное становление, и конечно переживания - можно продолжать еще долго и упомянуть другие плюсы, потому что создатели потрудились на славу и добавили множество других горячо любимых нами приемов из анимации. Получилось потрясающе передать атмосферу перехода от "игры в гаджеты" до готовности к самопожертвованию для спасения мира. Во общем, вернулась вера в то, что однажды все таки появится аниме-шедевр, которое не оставит равнодушных вовсе. Предпосылки к этому наметились...

Большое впечатление на меня произвела чистая и искренняя любовь Ринтаро к Маюри (и наоборот), как любовь старшего брата и младшей сестры. И никого не волнует, что они даже не родственники. Весь мир крутится вокруг них, и это не смотря на то, что на их взаимоотношения не делается акцент в сериале. Окабэ не был бы таким, какой он есть, если бы не Маюри, она Солнце, которое грело душу Ринтаро, и Луна, которая освещала истинный путь.

Приятного просмотра...


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Guard --> gklanime2012.09.05

Отключить Шерлока в голове, уж простите, звучит как совет перестать думать при просмотре... А подумать во "Вратах" действительно есть над чем. В остальном, соглашусь. Взаимоотношения героев, это, конечно, главное.





ответ №2 | Guard --> gklanime2012.09.05

P.S есть аниме и фильмы которые можно просто смотреть и не заморачиваться, но ВШ не этот случай...





ответ №3 | gklanime --> Guard2012.09.07

Я просто неясно выразился, безусловно, в сериале есть множество скрытых элементов, которые можно заметить, если внимательно просматривать сериал. Однако авторы не стали углубляться в процессы, связанные с перемещением во времени. Сама машина времени представляет собой далекое от реальности устройство, а пространственные прыжки выглядят слишком обыденными, не было загадок и парадоксов, а эффект бабочки носил крайне узкую направленность и охват. Но за это даже не хочется судить, потому что и без этого аниме получилось очень увлекательным.





ответ №4 | Guard --> gklanime2012.09.07

~авторы не стали углубляться в процессы, связанные с перемещением во времени. Сама машина времени представляет собой далекое от реальности устройство, а пространственные прыжки выглядят слишком обыденными, не было загадок и парадоксов, а эффект бабочки носил крайне узкую направленность и охват.~
я бы с этим поспорил ;) если есть желание. Если нет - предлагаю не заморачиваться.
В своем комменте и в дополнении к нему (дополнение было ответом на один из избранных комментариев) я как раз над теоретической составляющей ВШ рассуждал.
Плюс держите. Пишите еще ;)





ответ №5 | gklanime --> Guard2012.09.08

Спорить конечно не будем. Любое замечание должно носить конструктивный характер. К тому же вы сами понимаете, что это не место для дискуссий. Ваши комментарии просмотрел, вашу позицию понимаю (все теории мне по нраву), и поскольку вы любитель произведений, в основе которых лежат пространственно-временные перемещения, наверняка заметили, что создатели сериала не хотели выносить мозг зрителям, как это бывает в избранных научно-фантастических фильмах и сериалах. Здесь все обставлено гораздо проще, и нас не заставляют каждую серию детально искать причинно-следственные связи. Все самое важное на виду, а второстепенное остается без изменений, как бы намекая, что это не суть важно, и нас тут собрали не для изучения проблем, связанных с перемещением во времени. Однако, очевидно, что я сужу со своего уровня. Кому-то даже те вещи, что происходит в сериале, покажутся крайне запутанными и нелогичными, как, например, одному из тех, кого вы пытались образумить ;). Вот, написал еще, как вы хотели...

P.S. Хочу порекомендовать (если вдруг еще не смотрели) не слишком известный, но как раз один из "правильных" фильмов на эту тематику. Фильм = Los cronocrí;menes. Так вы поймете, на каком уровне я мыслю.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура