Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

gklanime | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 10 раз 2012.09.04

Хочется посоветовать всем, кто еще не смотрел аниме или собирается пересматривать его, отключать Шерлока Холмса в своей голове, ибо весь смак здесь не в научно-фантастическом повествовании и нерационально запутанном сюжете. Это всего лишь обертка для привлечения внимания и повышения пафосности истории. А главное - это интересные, интригующие события, взаимоотношения героев, их духовное становление, и конечно переживания - можно продолжать еще долго и упомянуть другие плюсы, потому что создатели потрудились на славу и добавили множество других горячо любимых нами приемов из анимации. Получилось потрясающе передать атмосферу перехода от "игры в гаджеты" до готовности к самопожертвованию для спасения мира. Во общем, вернулась вера в то, что однажды все таки появится аниме-шедевр, которое не оставит равнодушных вовсе. Предпосылки к этому наметились...

Большое впечатление на меня произвела чистая и искренняя любовь Ринтаро к Маюри (и наоборот), как любовь старшего брата и младшей сестры. И никого не волнует, что они даже не родственники. Весь мир крутится вокруг них, и это не смотря на то, что на их взаимоотношения не делается акцент в сериале. Окабэ не был бы таким, какой он есть, если бы не Маюри, она Солнце, которое грело душу Ринтаро, и Луна, которая освещала истинный путь.

Приятного просмотра...

ответ №1 | Guard --> gklanime2012.09.05

Отключить Шерлока в голове, уж простите, звучит как совет перестать думать при просмотре... А подумать во "Вратах" действительно есть над чем. В остальном, соглашусь. Взаимоотношения героев, это, конечно, главное.

ответ №2 | Guard --> gklanime2012.09.05

P.S есть аниме и фильмы которые можно просто смотреть и не заморачиваться, но ВШ не этот случай...

ответ №3 | gklanime --> Guard2012.09.07

Я просто неясно выразился, безусловно, в сериале есть множество скрытых элементов, которые можно заметить, если внимательно просматривать сериал. Однако авторы не стали углубляться в процессы, связанные с перемещением во времени. Сама машина времени представляет собой далекое от реальности устройство, а пространственные прыжки выглядят слишком обыденными, не было загадок и парадоксов, а эффект бабочки носил крайне узкую направленность и охват. Но за это даже не хочется судить, потому что и без этого аниме получилось очень увлекательным.

ответ №4 | Guard --> gklanime2012.09.07

~авторы не стали углубляться в процессы, связанные с перемещением во времени. Сама машина времени представляет собой далекое от реальности устройство, а пространственные прыжки выглядят слишком обыденными, не было загадок и парадоксов, а эффект бабочки носил крайне узкую направленность и охват.~
я бы с этим поспорил ;) если есть желание. Если нет - предлагаю не заморачиваться.
В своем комменте и в дополнении к нему (дополнение было ответом на один из избранных комментариев) я как раз над теоретической составляющей ВШ рассуждал.
Плюс держите. Пишите еще ;)

ответ №5 | gklanime --> Guard2012.09.08

Спорить конечно не будем. Любое замечание должно носить конструктивный характер. К тому же вы сами понимаете, что это не место для дискуссий. Ваши комментарии просмотрел, вашу позицию понимаю (все теории мне по нраву), и поскольку вы любитель произведений, в основе которых лежат пространственно-временные перемещения, наверняка заметили, что создатели сериала не хотели выносить мозг зрителям, как это бывает в избранных научно-фантастических фильмах и сериалах. Здесь все обставлено гораздо проще, и нас не заставляют каждую серию детально искать причинно-следственные связи. Все самое важное на виду, а второстепенное остается без изменений, как бы намекая, что это не суть важно, и нас тут собрали не для изучения проблем, связанных с перемещением во времени. Однако, очевидно, что я сужу со своего уровня. Кому-то даже те вещи, что происходит в сериале, покажутся крайне запутанными и нелогичными, как, например, одному из тех, кого вы пытались образумить ;). Вот, написал еще, как вы хотели...

P.S. Хочу порекомендовать (если вдруг еще не смотрели) не слишком известный, но как раз один из "правильных" фильмов на эту тематику. Фильм = Los cronocrí;menes. Так вы поймете, на каком уровне я мыслю.