- kinopoisk

nefo
ACTIONFENIX
mlpx
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Врата Штейна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Azalea | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 26 раз 2012.06.29

Что ЭТО делает на 1 месте в ТОПе?!

Я решила посмотреть Врата Штейна из-за хвалебных отзывов и, разумеется, первого места на Мировом искусстве, но меня постигло ТАКОЕ разочарование, и мозг больше 3 серий не выдержал. Поэтому судить я буду исключительно по этим 3 сериям (и не досмотренной четверной). Кто-то сочтет мое мнение не субъективным, но больше я ЭТО смотреть просто не вынесу.

Итак, кто-то называл это громким словом "шедевр". Ничего это не шедевр! Самое обычное, серое, скучнейшее аниме, полное штампов и маразма. Я пересмотрела много шедевров. Действительно Шедевров (с большой буквы), но это ни в какие рамки просто не влазит, впрочем на вкус и цвет...

Итак, стиль графики - убогий. Да, мне он не понравился. Глаза у всех персонажей НЕживые. Все какое-то серое и унылое...

Музыка - более-менее приемлемо.

Сюжет - вообще не заинтересовал ни с первой серии, ни с четвертой, посему я бросаю просмотр.

Персонажи - если это харизматические персонажи, то я, пожалуй, мать Тереза. Реально дни штампы. Еще не увидив действия перса, я знала что будет дальше... Boring...

Поставлю 3 из 10 исключительно потому, чтобы не обижать труд создателей)

PS. Где-то тут прочитала, что Врата можно поставить на одну ступеньку с Восставшим Лелушем. Это видимо прикол)
Код Гиасс меня захватил сразу с первой же серии, не смотря на свою специфику графики, сюжет там динамичный и интересный, а Врата и близко с ним не стоят...

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ArtiZ --> Azalea2012.07.03

Целиком и полностью солидарен с Azalea.

ответ №2 | Lelic --> Azalea2012.07.31

Ключевые слова "мозг больше 3 серий не выдержал". воздержался бы тогда от оценки.
Мой мозг не выдержал и двух серий... и только через полгода, когда я заметил что штайн из топа уходить и не собирается нашёл в себе силы и досмотрел до середины, а там уж оно само пошло. И я не единственный, если верить комментариям.

ответ №3 | TeaMaker3D --> Azalea2012.07.31

Согласна с Azalea. Полнейшая скукота. Я три раза пыталась продолжить просмотр, но дальше 5-6 серии не сдвинулась. Знакомые так настаивали, что это такая крутая штука, что я даже засомневалась - "а вдруг правда?"
В итоге - аниме не вызвало никаких эмоций. Как только начинался более менее интересный момент, все срывалось убогой болтовней и я опять пересиливала себя, чтобы не дропнуть эту банальщину.

ответ №4 | Guard --> TeaMaker3D2012.08.19

"Я три раза пыталась продолжить просмотр, но дальше 5-6 серии не сдвинулась."
"Досмотрев это, с чистой совестью говорю: оно не заслуживает первого места, даже места в двацатке."
Непонятно все-таки из Вашего коммента - досмотрели Вы ВШ или нет?
Если все-таки досмотрели, то "В итоге - аниме не вызвало никаких эмоций"
прозвучало достаточно странно. Неужто и 22-я серия никаких эмоций не вызвала???

ответ №5 | Rusallka --> Azalea2014.02.14

Соглашусь с этим комментом. Я хоть и досмотрела сериал до конца, но даже последние, вроде не плохие серии, не исправили моего мнения об этом сериале. Смотрела я эти несчастные 20 с лишним серий месяца 2-3.
Скучно и нудно. Досмотрела лишь потому что всегда стараюсь досматривать начатые аниме.
На вкус конечно и все такое, но считаю что этому сериалу не место даже в первой 10ке.

обсуждение закрыто