- getchu

вернуться на страницу аниме «Рыцари Гуларта: Пробудившееся тёмное начало» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2011.03.07

Что-то никто не комментирует очередной позор Studio DEEN.

ВОЗМОЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ!
Начну с того, что оппенинг совершенно не соответствует содержанию. В нем показывают современный мир, где ходят электрички, город застроен высотками, а дома в некоторых кадрах напоминают современные престижные районы. Что видим в ове? Какой-то конец 19 века (или еще древнее, так и не поняла), где нормально повстречать корову посреди дороги.
Отвратительная музыкальная тема, больше подходящая чтобы ее слушали девочки-подростки (и как это меня не насторажило?)
Я подумала: жанр драма не спроста здесь указан, значит что-то должно цеплять, должно быть, где следует задуматься или почувствовать. Полный облом (по-другому и не скажешь)!
Герои: 4 мальчика-подростка разных возрастов, но одеты (где это видано! ) во что-то напоминающее мини-юбки, надетые поверх обтягивающих брюк или гетр, и неотъемлемый аксессуар 17-летнего парня - розовые заколки и такого же цвета серьги! Крутые рыцари, не правда ли? Какой-то непримиримый и смазливый кавай создали, который прет изо всех щелей этого аниме.Ну да ладно, решила я и продолжила.
Ну за что, за что нам показали сэйлормун в мужском обличии и плагиат со все точек зрения? Поясню: эти "парни", при надвигающейся угрозе перевоплотились в войнов, прокричав: "явись святая чаша"(наверное все помнят как Бани кричала - "появись святой грааль или жезл"), эффектно открыв рты, принимая нужную позу и крича всю эту ахинею (замучаешься перечислять во скольких аниме эти трюки используются), срывая с горла ленточку, удерживающую их"способности" (привет "Розарио"); доставая из груди оружие (привет "Утене"). Ну типичнейшее махо-седзе, кто из нас его не видел? Эффектно победили зло. А ради чего, непонятно. Создалось впечатление, что у героев в голове ни одной мысли не родилось за 25 минут. Но не это самое страшное: ни у одного нет ни харизмы, ни характера, ни мотивов. Сюжет (пересказывать не буду) надуман и банален. Идеи так же не несет.
В общем, если вы хотите после тяжелого рабочего дня расслабиться и выпустить накопившийся в мозгах шлак, посмотрев ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ красивую картинку, не несущую никакой смысловой нагрузки, а так же посмеяться над извращенными фантазиями сценаристов-ПТУшников - это аниме идеально подойдет (как я во всяком случае смотрела; на свежую голову, боюсь бы мой монитор оказался бы заплеванным)!

Итоговая оценка: 3/10 за графику, ну и за старание.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.