yuioprambler
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя 2» | вернуться на страницу комментариев

SanSan | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 333 раз 2011.03.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Наакооонец-то. Я так ждал этого момента полтора года. Просто не могу передать, что я сейчас чувствую. Это случилось. На протяжении всего этого времени мы видели метаморфозу превращения "гадкого утёнка" в прекрасного лебедя. И вот сегодня мы увидели финал воистину эпичной истории. Что же дальше? Дальше я так думаю будет свадьба (просто обязана), но это уже каждый для себя сам додумает.

Просто не передать сколько за это время вылилось соплей на наши мониторы и сколько эпичных(трагичных, комичных, романтичных) кадров нам показали. Это, не побоюсь этого слова, шедевр на все времена. История первой любви, которая заканчивается хорошо; Ромео и Джульета, которые ПОТОМ жили долго и счастливо; это Казехая и Савако, которые таки дотянулись друг до друга, и тебе никогда друг друга не отпустят. Это просто что-то из ряда вон выходящее и своей атмосферой выносящее мозг напрочь.

Отдельные слова по персонажам:

Пин - просто жуткий тролль, очень эпично всех подкалывает. Не было бы его, сериал бы потерял очень многое. Очень эпично подколол (3 место) с женитьбой Шоту. Играет роль юродивого в сериале, но очень метко попадает и с действиями и со словами. Внес свой вклад в сближении Шоты и Савы.

Куруми - я просто плакал от эпичного момента(2 место), когда всё застыло, наступает гробовая тишина и сквозь толпу идёт одинокая и побежденная Куруми. Это еще один эпичный вин, которым аниматоры добили зрителя под конец. Она смирилась с поражением, но даже в такой момент она защищала Саву от хулиганок. Всё-таки, она была рада соперничеству с Савако. Мне ее немного даже жалко.

Яно - головной мозг по операции "Казехая и Савако: сделать всё как надо". Без неё они бы никогда не разобрались во всей той мешанине нелепых ситуаций, из-за которых они начали отдалятся в начале 2 сезона(года обучения).

"Блондинчик" - сорри, не запомнил как его зовут. Очень много чего натворил в начале. Даже есть ощущение, что тоже влюбился в Саву, но делает всё как токосолапо, + всё равно у него не было ни единого шанса .. так то. Отличная пара для Куруми, но никто из них этого не понимает.

Чизуру и Рю - вторая пара влюбленных, отношения между которыми протекают как бы за гранью основного сюжета, но не мене интересно. Тут как бы даже все более сложнее, ведь Чизу была влюблена в старшего брата Рю, что сильно осложняло ему жизнь. Ну потом, после того как поняла, что там все потеряно таки присмотрелась к Рю и все таки дала ему шанс. Самый эпичный момент концовки(1 место) - самое быстрое признание в любви: " *на ходу* - ты мне нравишься. - я всегда это знала, пошли уже." Ну просто идеальная пара.

Вердикт: Пожалуй единственный аниме сериал (ну из онгоингов это уж точно), в котором романтика граничит с целомудренностью, шутки по-настоящему смешные, не пропахшие грязным бельем и протухшей спермой, а чувства героев наивные и теплые. Заметьте, в сериале нет ни фансервиса, ни вставок серий, где все на пляже, на горячих источниках или в бассейне - он и без них будет популярным. В общем, всем удачи и смотрите только качественное аниме!

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.