World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
yuioprambler
SoberBober
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя 2» | вернуться на страницу комментариев



SanSan | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 333 раз 2011.03.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Наакооонец-то. Я так ждал этого момента полтора года. Просто не могу передать, что я сейчас чувствую. Это случилось. На протяжении всего этого времени мы видели метаморфозу превращения "гадкого утёнка" в прекрасного лебедя. И вот сегодня мы увидели финал воистину эпичной истории. Что же дальше? Дальше я так думаю будет свадьба (просто обязана), но это уже каждый для себя сам додумает.

Просто не передать сколько за это время вылилось соплей на наши мониторы и сколько эпичных(трагичных, комичных, романтичных) кадров нам показали. Это, не побоюсь этого слова, шедевр на все времена. История первой любви, которая заканчивается хорошо; Ромео и Джульета, которые ПОТОМ жили долго и счастливо; это Казехая и Савако, которые таки дотянулись друг до друга, и тебе никогда друг друга не отпустят. Это просто что-то из ряда вон выходящее и своей атмосферой выносящее мозг напрочь.

Отдельные слова по персонажам:

Пин - просто жуткий тролль, очень эпично всех подкалывает. Не было бы его, сериал бы потерял очень многое. Очень эпично подколол (3 место) с женитьбой Шоту. Играет роль юродивого в сериале, но очень метко попадает и с действиями и со словами. Внес свой вклад в сближении Шоты и Савы.

Куруми - я просто плакал от эпичного момента(2 место), когда всё застыло, наступает гробовая тишина и сквозь толпу идёт одинокая и побежденная Куруми. Это еще один эпичный вин, которым аниматоры добили зрителя под конец. Она смирилась с поражением, но даже в такой момент она защищала Саву от хулиганок. Всё-таки, она была рада соперничеству с Савако. Мне ее немного даже жалко.

Яно - головной мозг по операции "Казехая и Савако: сделать всё как надо". Без неё они бы никогда не разобрались во всей той мешанине нелепых ситуаций, из-за которых они начали отдалятся в начале 2 сезона(года обучения).

"Блондинчик" - сорри, не запомнил как его зовут. Очень много чего натворил в начале. Даже есть ощущение, что тоже влюбился в Саву, но делает всё как токосолапо, + всё равно у него не было ни единого шанса .. так то. Отличная пара для Куруми, но никто из них этого не понимает.

Чизуру и Рю - вторая пара влюбленных, отношения между которыми протекают как бы за гранью основного сюжета, но не мене интересно. Тут как бы даже все более сложнее, ведь Чизу была влюблена в старшего брата Рю, что сильно осложняло ему жизнь. Ну потом, после того как поняла, что там все потеряно таки присмотрелась к Рю и все таки дала ему шанс. Самый эпичный момент концовки(1 место) - самое быстрое признание в любви: " *на ходу* - ты мне нравишься. - я всегда это знала, пошли уже." Ну просто идеальная пара.

Вердикт: Пожалуй единственный аниме сериал (ну из онгоингов это уж точно), в котором романтика граничит с целомудренностью, шутки по-настоящему смешные, не пропахшие грязным бельем и протухшей спермой, а чувства героев наивные и теплые. Заметьте, в сериале нет ни фансервиса, ни вставок серий, где все на пляже, на горячих источниках или в бассейне - он и без них будет популярным. В общем, всем удачи и смотрите только качественное аниме!


+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура