tima28
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Берсерк: Бехерит Властителя» | вернуться на страницу комментариев

gudya | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 12018.11.28

Почитал кучу отзывов, все так хаят, все так недовольны что я изначально даже и не хотел смотреть, ну думаю "а ну их, нужно своё личное мнение иметь", вот ключевые моменты из большинства отзывов остальное там только вода:
- и музыка не торт;
- и анимация лажает с кучей огрехов;
- и ключевые моменты вырезаны;
- и персонажи не раскрыты;
- и Гриффит как баба;
- и бла-бла-бла, всё плохо!

Начнем с того что это другой формат, это формат - "полнометражки", я бы даже сказал формат евро-америки без "разжевали и в рот положили"! Зачастую, ты сам должен понять по мимике, поведению и словам - мысли того или иного персонажа, что он на самом деле чувствует, о чем думает в этот момент.

ЗАПОМНИТЕ - другой формат! Невозможно уместить всю глубину персонажей что была в манге и частично её тут преподносят именно в харизме каждого! После первого фильма абсолютно ясно понятно что Каска любит Гриффита и ревнует Гатса к нему, Гатс воспринимал его как друга, но в конце сильно был тронут до глубины души словами Гриффита и конечно же задумается (если он настоящий друг) о своей мечте, остальные персонажи так-же кто-то ему радуется, кто-то завидует и кому-то все равно, но весь фильм держится именно на двух главных персонажах - это Гатс и Гриффит.

Все ключевые сцены сохранили, ключевые диалоги - аналогично, были моменты которые хотелось бы что-бы шире развернули, ну невозможно в Матиз засунуть двигатель от Мустанга!

Учитывая то что режиссёр был сильно ограничен по формату, он очень грамотно подошел к подбору сцен и их реализации, порой впихивая уже под завязку, такой трюк когда идет продолжения диалога по сценарию, но тебе вставили вырезки сцен из прошедшего боя что-бы у тебя было больше представления как всё прошло и что вообще было не теряя связи с действительностью.

Музыка на системе 5.1 местами отличная и трогает до мурашек, анимация с учетом того что 3д я считаю реализована хорошо, подчеркну что не на отлично, но весьма, весьма, а Гриффит реально как баба, но он и в манге был как баба, это даже подчеркивалось текстом, а то что в аниме он не такая баба был, так это только из-за того что аниме само по себе мрачнее было, ну вот родился он таким, фига вы придераетесь :P

Лично я бы оценил на 8 из 10 только из-за того что графон можно было по лучше выкрутить и некоторые сцены лучше омрачить. Музыка не всегда цепляет, в целом неплоха, но есть к чему стремится =)