tima28
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Берсерк: Бехерит Властителя» | вернуться на страницу комментариев

TheLegion | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 78 раз 2012.08.18

ВНИМАНИЕ !
Если вы НЕ читали оригинальную мангу, то даже не пытайтесь смотреть этот... я даже затрудняюсь навать это фильмом... эту нарезку.

Вспоминается притча о трех слепых мудрецах, что пытались выяснить как выглядит слон.

Так что если вы не видели "слона" целиком, то не стоит хвататься за протянутые этим "фильмом" конечности в надежде узнать что такое Мир Берсерка.

ответ №1 | patrickeevna --> TheLegion2012.08.24

Зря вы так говорите... Я вот не читала мангу и не смотрела сериал (хотя много слышала о нем и не раз наталкивалась, но все на что-то другое отвлекалась), а тут вроде как обновленная версия да и времени немного на просмотр потратится - решила, что можно и посмотреть. И ничуть не пожалела - хоть комментаторы и говорят, что многое урезано и сокращено, для человека незнакомого с Миром Берсерка еще достаточно материала осталось, чтобы заинтересовать. В моих планах теперь есть обязательный просмотр сериала, а затем - чтение манги, т.к. давно уже поняла, что мангу лучше читать после аниме, иначе от аниме гораздо меньше удовольствия получаешь.

ответ №2 | TheLegion --> patrickeevna2012.08.28

Нет. Это...
Это трудно объяснить.
Эта нарезка (я все-таки предпочту этот термин) больше всего похожа на трейлеры к фильмам, в которых показаны основные моменты Действия, но они не дают практически никакого представления о Сюжете. Даже не столько о сюжете, сколько о самом главном герое. Когда он появился на экране нехватало только стопкадра с его лицом и печатного текста:
"Имя - Гатс
Возраст - 15
Род занятий - наемник"
Все. Сухая информация.
Кто он такой, откуда, как он вообще на поле боя нарисовался...

Нет. Просто нет.
Берсерка надо читать сначала и лишь потом рассматривать адаптации. И только в качестве дополнения, но никак не основы.
Это велеколепнейшая манга с отличным сюжетом и шикарной рисовкой. Я может и не так много манги читал разной, но лишь у двух видел такую детализацию рисунка - Берсерк и Гантц (не путать с именем главного героя Берсерка...).

ответ №3 | mariakar --> TheLegion2012.08.28

Ну, не бейте меня ногами, манга слишком чернушна для меня, несмотря на всю мою горячую любовь к Гриффиту. И не надо меня спрашивать, чего я вообще в дарк фентези лезу тогда, раз мне "МЯСО" не нравится.
Не водятся практически достойные герои и лихие эпичные сюжеты не на дарксайде, печаль..Да и к слову "МЯСО" тоже разное бывает...

Я так надеялась на красивую адаптацию Золотого века....и первый фильм, в общем, ей является, но второй.....ох...убил надежду напрочь, а первый фильм, как совсем самостоятельное произведение оценивать не получится ну никак....

Фанаты все равно будут недовольны, ибо - нарезка.
Фанаты сериала (я в т. ч.) если в первом еще графикой и повосхищаются (Великолепная сцена охоты, эпичная осада крепости, красивый, хоть и ну очень женственный Гриффит...), то во втором графика уже не спасет...

ответ №4 | TheLegion --> mariakar2012.09.02

Чернушно...
Я бы сказал, правдоподобно. По-суровому правдоподобно.
Это хоть и альтернативное, но средневековье. Чума, войны, голод, разбои. В этой реальности еще и потусторонние силы.
Только в таком окружении и могли появиться известные нам герои. И стоит ли их винить за то, что для них десяток размозженных черепов или выпущенные кишки это обычные будни.
Если не ошибаюсь об этом говорил Лев Николаевич. О том, что герои живут сами по себе, и автор над ними не властен. А раз так, то он будет описывать их жизнь такой, какая она есть: со всей грязью и мерзостью, которые их окружают и частью которых зачастую являются они сами.

Не стоит винить Берсерка в излишней правдоподобности.

А теперь про графику в нарезке... Она ужасна. Рисовка, графика, вся картинка в целом. Я поражен, как такое могло случиться со столь долгоживущим произведением, имеющим весьма немало фанатов.

ответ №5 | mariakar --> TheLegion2012.09.05

Ну, мы ходили в кино на оба фильма...
А первый я еще пересматривала дома на компе... Конечно, на компе -это не то, картинка сделана под большой экран и на нем выглядит ЭПИЧНО, а на компе эпичная осада превращается в кривоватое 3D... Но подача сюжета..короче все рухнуло на середине второго фильма, и исправить это уже не выйдет.
Трейлер к третьему фильму вообще странный какой-то, неужели они решили "причесать" затмение? Если это так, то мне даже интересно, что у них получится, вот честно...может еще филлерный финал увидим О__о.

ответ №6 | TheLegion --> mariakar2012.09.09

Да нет... Финал вы никак не увидите... Хотябы потому, что Золотой Век это только начало. В прямом смысле начало. И вносить какие-либо изменения создатели не решаться даже после всего того нехорошего, что они уже сделали.

ответ №7 | Nick_Unknown --> TheLegion2012.12.03

Я лично и не хочу изучать никакой Мир Берсерка! ))) Я просто получила огромное удовольствие от этой полнометражки. Мне НЕ показалось, что тут чего-то не хватает, это совершенно самостоятельное произведение (ну, конечно, с учётом проды)!
А манга уж больно бесконечная. -_- Не все анимешники настолько любят мангу, чтобы её осилить. Я, по крайней мере, не осилила...

ответ №8 | Uranus --> Nick_Unknown2013.02.12

Ну тогда вы только похватали "вершки" и не поняли самой сути манги, даже..., да не даже..., старая экранизация в разы лучше этой поделки, слово убого для этой поделки ещё мягко сказано...

ответ №9 | TheLegion --> Uranus2013.02.18

Ну хоть кто-то меня понимает.

ответ №10 | Fullspeed --> Nick_Unknown2013.06.15

А мне тоже понравилось. Не буду спорить, возможно манга и правда великолепна, но фильмец для тех кто не знаком с первоисточником неплохой вышел, единственный минус - несколько не эмоциональное поведение 3Д моделек. Им бы поучиться у американцев. Вон CryEngine 3 в реальном времени такую картинку выдает, что это японское аниме-3Д рядом не валялось.

ответ №11 | Nick_Unknown --> Fullspeed2013.06.16

Ну да, 3D не самое лучшее, но через некоторое время перестаёшь это замечать. И не настолько оно плохо, как у индусов, например. )))))))