World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (30)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Klasit12345
Contributor
Sierr



вернуться на страницу аниме «Прочти или умри OVA» | вернуться на страницу комментариев



Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2012.05.31

«Не подскажите – как пройти в библиотеку?
- Вам по пути скорее будет морг! »

(улетно-летучим цитатам посвящается).

«Написать бестселлер не сложно – труднее заставить его купить».

(советы начинающему от классиков жанра).

Read or Die OVA – трехчастный блокбастер в твердом переплете боевика. В твоих анимационных страницах - золотое тиснение очкастого кавая, цветные литеры заглавных взрывов, героические спасения соратников и злодейские подножки нашему неустойчивому миру.

В твоей рукописи нашлось свое печатное, и не очень, место - для цельноформатных глав сражений и бумажных обрывков близких отношений, полные абзацы международных и трансисторических столкновений и одинокие знаки полупрощальных многоточий.

Не всякая книга долетит до середины экранизации, но всякий модный букинистический опус легко проглатывается сознанием, и после, сразу без родовых потуг, выходит, без заметных последствий - из памяти и мозга.

«Прочти или умри» - посмотрев его до финальной фразы, лучше заменить союз «или» на краткое «и», и спокойно покончить с графоманской жизнью под бессмертную музыку Бетховена, окропив коллекционное издание алой краской перерезанных вен.

Мир, хранимый «Национальной Английской Библиотекой», непременно нуждается в покровительственной опеке, наивность агента Листочка - в питании целлюлозой. Зритель уйдет голодным без киносеанса спец. эффектов, а сценарист без зарплаты, если не сумеет всё это вписать в волшебную концепцию чуда.

Глупый автор робко прячет – смелый сразу достает. Авторы R.O.D были изобретательны и клеили в одном издании бумагу, законы поверхностного натяжения и нежданного воскрешения – не сдержав порывы тиража для своего коммерческого желания. До самого эпилога остались напористы, до надрыва мочевого пузыря внеочередного всеамериканского президента, резали заточенным краем и били непомерными жезлами желаний, разносили окрестности в текстовый пух и жгли небоскрёбы в истлевший прах.

Запускали вертолеты, и бумажные планеры в затяжной полет средь огней миллионного города, отправляли субмарины – на расправу новоявленным чудотворцам, а героев в самое пекло pulp fiction погрома.

Взяли приступом Белый Дом и атаковали крепость в Синем Море, стреляли наверняка и били по больному месту: по мозгам, сериями - «правой-левой» ударами злодейских клонов и железным коленом стим-панка в пах двойниками исторических деятелей. Увлекали начитанного зрителя механическими нюансами ретро-технологий и очарованием магии статического электричества, позволяли парить фантазии в небесах и низвергали сомневающихся в бездны морские.

В дело развлечения зрителя – плотным строем шли рукотворные жуки и многочисленные осы – и почти брутальные закосы под франшизу бондианы и эпопею Mission: Impossible.

Миссия почти невыполнима – прочитать хит продаж без картинок, и ни разу не зевнуть. В качестве рекламы эротических романов вписали в контекст Мисс Дип – с глубочайшим декольте и непомерными способностями к проникновению в чужое предательство. В литературную основу внедрили спецназовца со снайперским прицелом на оракул гороскопа, и вежливого, но боеспособного библиофила Paper – неуклюже, однако верно использующую твердый курс денежного знака США.

Если к вам случайно пришло письмо счастья Read or Die, перепишите его тридцать три раза и раздайте безграмотным аниматорам. Ибо клепать блокбастеры прибыльная, но довольно неблагодарная работа.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура