rin888

вернуться на страницу аниме «Отвязная троица [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2012.06.01

Палата Краевой (у нас все краевое! ) психиатрической больницы города Перми.

WAComment лежа на койке: Он вышел... Он вышел... Он вышел! Второй сезон Mitsudomoe! Теперь - Zouryouchuu! Я так ждал его, так ждал... Моя прелесть, моя... Но про что, про что это первая серия? Какие роботы? Какие рейнджеры? Вы вообще о чем??? ... А-а-а, это сериал, ясно. Сериал в сериале... Ха-ха-хаа...

В палату зашел доктор: А, пациент, все бредите. Вас галлюцинации не мучают? Голова не болит? На маленьких девочек не тянет? Трусики понюхать не хотите?

Пациент: Нет, что вы доктор, все в порядке. Со второй серией мне полегчало. Сестры снова вернулись на экран. Опять шутки про трусы, груди и мои любимые двоякие ситуации.

Доктор: Ясно-ясно, вы ведь кажется, были адвокатом? Защищали какого-то отморозка в суде? И как, выиграли дело?

Пациент: Ну, часть общественности была в ярости, особенно девушки. Одна из них от пережитого ужаса даже выколола себе глаза, другая вообще отреклась от аниме...

Доктор: Что вы говорите, батюшки! А сейчас как? Вы ведь видели второй сезон, да?

Пациент: Конечно, доктор! Правда, сюжет стал еще более бессвязным, а после половины серий времена года так вообще стали меняться с чудовищной скоростью. Такое ощущение, что авторы попытались впихнуть большое количество событий, в малое количество серий...

Доктор: Авторы, говорите? Ясно-ясно, а как там дела с вашим любимым юмором?

Пациент: А никак! Юмор все такой же. Хотя вот появилась странная озабоченная мамаша, которая любит всяких необычных детей. Например, ей очень понравился парень похожий на пса...

Доктор: Пса? Да вы что! (делает пометку у себя в блокноте: “Налицо явное эмоциональное расстройство психики. Поставить укол вечером.”) А что еще интересного?

Пациент: Ну, будет серьезно поднята проблема детского ожирения, старшая из сестер такая толстушка... А еще нам немного расскажут про раннее детство тройняшек.

Доктор: А как интересно это связано с юмором?

Пациент: Ну как же, старшая будет кататься верхом на средней сестре, ее будут подкалывать насчет веса, а про детство просто интересно узнать.

Доктор: Вполне вероятно... *вздыхает* И что смешного во всём этом? Мне так совсем не смешно... Ладно, а что насчет персонажей? Есть, какие продвижения у героев, они развиваются?

Пациент: Нет, доктор! В этом то и дело, что нет. Все отношения сестер с другими персонажами так и не получают никакого развития. Вот взять хотя бы Сугисаки – извечную соперницу старшей. Казалось бы, столько уже пройдено в их отношениях, столько намеков дано (Она на самом деле не соперница, но тайная обожательница! ) и ничего. Она так и не откроет своих истинных чувств. А про учителя вообще почти забудут! Зато папика сестренок будут показывать чаще...

Доктор: Ладно-ладно, успокойтесь больной. А что вы скажите про графическую составляющую?

Пациент: Тоже ничего нового, доктор! Графика та же, музыка только вот похуже стала, не так запоминается, а в остальном все тоже.

Доктор: Понятно. Теперь давайте подведем итоги. (делает пометку в блокноте: “Похоже, больному требуется xirurgическое вмешательство”)

Пациент: А что подводить-то? И так все ясно. Наш с вами диалог вымучен так же, как и этот сериал. Весь второй сезон воспринимается как одно большое дополнение к первому. Градус юмора немного упадет и некоторые моменты не будут уже такими смешными как раньше. Да и пошлые эпизоды не особо спасут ситуацию. Конечно, в целом будет смешно, но приелось что ли... А главная проблема в сюжете, его почти нет, как нет и развития персонажей. Сестры хороши, но дважды делать ставку на них было ошибкой. В общем вроде все. Доктор, а когда меня выпишут?

Доктор: Ну, после того, как мы сделаем вам лоботомию, попутно вырезав мозжечок. А после реабилитации, мы заставим вас сеять разумное, доброе и вечное...

Пациент: Док, может не надо?

Доктор: “Надо Федя, надо”(с). Ладно, у меня еще обход, пойду я.

В тот же вечер WAComment перегрызши прутья на решетке палаты, сбежал из больницы, вероломно похитив с собой годовой запас йода. Последнее что о нем было слышно, так это то, что он направляется в Японию, где по слухам якобы объявился один зомби, одна девочка-волшебница и несколько вампиров-ниндзя. Возможно, мир еще услышит о нем...