laci

вернуться на страницу аниме «Сказание о демонах сакуры [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Aoi | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 43 раз 2011.05.21

Сюжет относительно неспешен, но затягивает. Первый сезон скорее завязка истории, настоящая кульминация событий настает во втором сезоне. Вообще, это аниме сложно рассматривать по частям: настолько сюжет связан.
Примечательно, что аниме относится к разряду седзе! Может быть и так, но это не то типичное седзе со скромными девочками, такими же мальчиками и неловкими моментами, типа ветра, поднимающего юбку школьницы, это серьезная, драматическая история с замечательными героями и, отчасти, настоящими событиями. Герои вообще отдельный разговор! Именно они создают всю атмосферу и являются главной изюминкой: замечательно проработанная внешность, стиль каждого героя и отличная рисовка! Это касается и первого, и уж тем более второго сезона. Каждый перс имеет свое предназначение и свою индивидуальность во всем! Смотреть на таких мужчин просто одно удовольствие! И не одна я так думаю… наверное, это и превращает Хакуоки в седзе! XD
Говоря в целом, это драматическая история о жизни героев. Пусть они и идеализированы, но как приятно смотреть на тех, чьи сердца наполнены: силой, преданностью, храбростью и … искренностью!