World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
KimikoO
vvavrik
Contributor
Pontilliac
Tempdirz



вернуться на страницу аниме «Радиосигнал от чудачки. Юноша на связи» | вернуться на страницу комментариев



sovaca | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 601 раз 2011.10.18

Вообще-то работы режиссёра Симбо Акиюки мне очень нравятся. Просто шикарнейшие визуальные находки, красивые ходы. Если даже бюджет будет ограниченным, то всё равно он сможет выехать на чисто стилистических решениях, как это было с «Унылым учителем». Поэтому новость о Denpa Onna to Seishun Otoko («Радиодевушка и Юноша» или «Радиосигнал от чудачки. Юноша на связи.») я восприняла с энтузиазмом. При ближайшем рассмотрении я убедилась, что работа до уровня «Историй чудовищ» не дотягивает, но всё равно замечательна.
Истории начинаются с того, что меняется статус героя. Или он переезжает новый город, или встречается с новыми людьми, или переходит в новую школу, или находит новую работу. В данном случае место имели всё позиции, кроме последней. Нива Макото переезжает в новый город. Родители отправились заграницу, а его сбагрили тёте. Макото предвкушает свободную жизнь дома с одинокой тётей, которая должна всё время зависать на работе. Но не тут-то было! Первая проблема – тётя с множеством заскоков нимфоманского уклона. Вторая проблема лежала в прихожей, завёрнутой в футон. Как выяснилось за ужином содержимое футона является двоюродной сестрой Макото – Эрио. Она считает себя инопланетянкой, выражается как сбежавший из «Звёздных воин» пришелец, поедает пиццу, не вылезая из футона, гуляет по ночам всё в том же футоне. Как выяснилось, в городе много странных личностей, но даже среди них Эрио выделяется. Одна одноклассница Макото страдает гиперактивностью, у другой проблемы с давлением, и она косплеет по ночам. Вскоре парень убедился, что им всего лишь не хватает немного понимания.
Формула: «Самый обыкновенны парень самая необыкновенная девушка(и)» работает давно и успешно. Тут можно только менять действующих лиц и декорации. От первоначального описания тянет на зевоту, но это поправимо. Кроме потрясающей режиссуры Симбо Акиюки (конечно, не дотягивает до «Мадоки» или «Историй чудовищ») здесь имеется неплохая история с забавными персонажами. Тут вам будут и ночные поездки на велике, и запуск в космос ракет из бутылок, и социализация странной девочки. И всё это на фоне собирания Макото очков юности. В общем, весело и забавно. И конечно, украшение сериала – Мэмэ. У кого ещё такая тётя найдётся?
Аниме очень даже неплохое. Каноны не ломает, но приятно провести время позволяет. Хотелось бы чего-то иного вместо арки про бейсбол, но и так нормально. Тем более обещают продолжение. 7 из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура