Taora
vvavrik
yuioprambler
Cobalt
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Страна чудес смертников [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2018.03.21

Аниме в основном сейчас делают г*внище (поколение слащавое), но иногда попадается что то совершенно необычное.

На первых сериях - неужели, вот оно!

Deadman wonderland - этакий настоящий Незнайка на Луне, торжество капитализма, заключённые мочат друг друга на арене, а зрители смотрят (помните похожее старое кино со Шварцем), дети хавают мороженое, богатеи делают ставки. Проигравший, если не отбрасывает копыта сразу, ему органы отрезают какие-нибудь вживую. Я очень доволен, что у кого-то хватило фантазии на что-то серьёзное. Шоу называется "Карнавал Канибалов". И музыка в аниме соответственно весёлая.

Но какой ужас, хватило всего на 3 серии! Я в шоке продолжал смотреть - "не может быть! ". На 9й серии стало омерзительно невыносимо (эта мелкая чмо, размахивающая мечом-бревном), и я стёр всё и постараюсь забыть.

К главному герою в принципе претензий нет, он нытик, но человеку надо время, чтоб озлобиться (или сломаться) и принять новую форму. Претензии к сценарию и дебильной нелогичной реализации (типа зачем ошейники, почему заключённые гуляют и пьют коктейли в кафе).

Оценка 4 из 10 (а хотел 8 поставить). "Отрубить создателям ноги и заставить плавать в бассейне с соляной кислотой." Твари!

ответ №1 | ULIK852018.03.22

То старое кино со Шварцем называлось "Бегущий человек". Тащился от него в детстве. Собственно ассоциативный ряд при просмотре тайтла сложился именно с этим фильмом.

С Вашим отзывом полностью согласен лишь с малой разницей, что до конца досмотрел. В итоге выставил 2/10. Реально блевотная концовка.

ответ №2 | mrZol2018.03.22

Манга лучше, но до шедевра тоже не дотягивает.

ответ №3 | slavic08 --> Bagadur2020.07.20

Тут вообще то для начала пропустили предысторию героини.. Ничего не понятно.. Надо читать мангу. Вы просто изначально смотрели аниме в не верном контексте, а потом когда аниме пошло далее по заданной мангакой маршруту озлобились.. Совершенно без причины. Игры на выживание тут и близко не главное.. Тут в центре истории стоят девка и пацан. Девка убила всех его друзей из ревности и зависти в школе.. Если бы анимешники изначально как и положено хоть чуть объяснили мотивы девченки, то как в манге, то вы бы вообще не смотрели. Уверен