Taora
vvavrik
yuioprambler
Cobalt
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Страна чудес смертников [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2014.05.27

Посмотрел данный сериальчик на одном дыхании (и про овашку не забыл).
Еще до начала первой серии, поглядывая на постер с главными героями, опенинг и чужие комментарии, мысленно составил у себя в голове фоторобот "Mirai Nikki", которые, кажись, выходили несколько позже (но ознакомился-то я с ними намного раньше)... и поэтому, наверное, почти все сюжетные ходы мне казались в данном аниме аж до боли знакомыми.

В принципе, ничего сложного для понимания тут нет.
Еще одна рейнкарнация Рентона Торстона обретает супер-силу, насильно вовлекается в игру на выживание и в компании со своей защитницей девочкой-терминатором (естественно, с двойным дном) начинает усиленно "качаться" и попутно "прокачивать" всех остальных.
И, как и в "Mirai Nikki", основными составляющими данного аниме соответственно будут: кровь, кишки, конечности, драма, сопли, слёзы, трагедия, няшки, любовь и.т.д.
Поэтому и нетрудно догадаться, что оценивать адекватно данное аниме в принципе невозможно: или же оно зрителю просто совпадет по волне или же по окончанию просмотра (а, может быть, еще раньше) он скажет себе "бред" и пожелает забыть о нем как можно скорее.

Ну я же, в свою очередь, отношусь к первой группе и оно вполне неплохо скрасило мой досуг.
Все-таки у данного аниме довольно-таки симпатичная рисовка и просто шикарное музыкальное сопровождение... да и общая атмосфера вкупе с динамичностью происходящего, в принципе, тоже не давали мне тут заскучать до самого конца.

Очень жаль только, что данное произведение так и не закончили, а поэтому мне придется сейчас отправляться на поиски оригинальной манги.
Думаю, выискивать на какой главе остановилась экранизация в данном случае совершенно бессмысленно (раз уж в сети так много жалоб на отсебятину, без которой всякое продолжение тут якобы теряет смысл).
Ну что же, тогда ничего не поделаешь... видимо, придется читать с самого начала.