Taora
vvavrik
yuioprambler
Cobalt
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Страна чудес смертников [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз 2014.01.06

Может быть, это отравление рыбой фугу. Может быть, домашние неурядицы. А может, и серьезные проблемы со здоровьем. В конце концов, я не специалист. Надо обратиться к знающим людям - ведь наверняка должны быть медикаментозные средства купировать подобные приступы! На худой конец, можно порекомендовать пропить настой зверобоя или боярышника. Причём, обоим - и сценаристу, и режиссёру...

Всем когда-нибудь снятся кошмары. Но не всем из этих кошмаров удается выжать двенадцатисерийные мультики. Тут, собственно, и обсуждать-то нечего. Что-то прилетело, хвостиком махнуло, в результате четырнадцатилетнего пацана ни за что сунули в бочку с нечистотами, а он решил проверить, насколько она глубока. Бочка оказалась многоярусная, и на каждом уровне развлекаются по-своему. О какой связности повествования в этих условиях можно мечтать? Главное, чтоб кровища. Причем, по соображениям цензуры, вся мясорубка либо скрыта туманом, либо происходит в темноте. Так как этого добра много, то половина сериала представляет из себя черный экран с неясными тенями. Единственное светлое пятно напоминает призрака из "Невиданного цветка", и почему-то всё время ходит в варежках. Когда оно без варежек, то превращается в Джину Грей, но это бывает совсем редко.

Опять нас заманивают читать мангу. Иначе неизбежно возникающие впросы "Почему? Зачем? С какой целью?" не получают никакого ответа. Ну не хочу я. Не-хо-чу. Это ж не балет, знаете ли, чтобы на входе продавать программки с либретто...

ответ №1 | kontroyler --> Murlakatam2014.01.07

Тогда уж в первую очередь посоветуйте это мангаке. Я не знаю закончена ли манга, но точно знаю что в ней есть и продолжение, т.е. события в ней развиваются дальше того что нам показали в аниме, но на русском глав не очень много вроде, да и перевод просто могли забросить так что многое я не знаю.

ответ №2 | mrZol --> Murlakatam2014.01.07

Манга закончена и она то как раз достаточно логична. Что до аниме-опасение, что его загубят цензурой и филлерами к сожалению полностью подтвердилось. Как итог-еще одна плохая экранизация отличной манги