Taora
vvavrik
yuioprambler
Cobalt
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Страна чудес смертников [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

licedey | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 31 раз 2013.10.19

Фетишистское смакование жестокости при минимуме сюжета.

По тюрьме бродит куча народу, которых в лаборатории собрали по кусочкам искусственно (по методу доктора Франкенштейна).

Есть в неизменном виде "совет директоров" (нумерованные говорящие надгробия) из Евангелиона. Здесь они выглядят как карты с изображением мульт-персонажей (американских). И конечно же в самой глубине базы (тюрьмы) хранится НЁХ, о которой ничего не известно, но все этого боятся и ждут.

Кроме Широ выдающихся персонажей вообще нет. Одна какая-то дурацкая атмосфера депрессии и угнетения. Все друг другу врут. Все всех предают. Никому нельзя доверять. Убийства, убийства, убийства. Кого убивают, зачем убивают, кто убивает. Нефига не понятно - СПГС же. Что за "Несчастное яйцо"? Наверное то же самое, что и Адам в Евангелионе.

Главный ОЯШ действительно ушлёпок просто. Чуть что - сразу падает на задницу и с раскрытым ртом изумлённо смотрит на все вокруг, трясясь от страха. Пока его товарищей убивают. Сам убивать вообще не умеет, только уворачивается, убегает и уговаривает врагов "жить дружно". Тьфу. И все вокруг на него полагаются, возлагают на него все надежды. Если бы не Широ - его бы уже давно прибили. Вместо того чтобы хоть что-то сделать, он ... ноет постоянно, как Синдзи из Евангелиона и жалеет себя. Постоянное нытье в стиле "Почему я?", "Почему я здесь?", "Это неправильно" "Это только сон, нужно поскорее проснуться".

Широ - это такая Ню из Эльфийской песни.
Так я и не понял, почему у гробовщиков нет ошейников?
Странно, что ни одного из женских персонажей ни разу не пытались изнасиловать. Но зато постоянно пытаются избить или покалечить.
Почему Калибри в манге все время носит эти дурацкие кандалы? Больше никто там их не носит.

ответ №1 | Nick_Unknown --> licedey2013.10.22

Если не любите кровавые аниме, как же Вас угораздило смотреть сначала "Эльфийскую песнь", потом "Смертников"? XD

ответ №2 | Муза1968 --> licedey2016.11.14

Вам так не хватает насилия над женщинами?

А я не считаю Широ выдающимся персонажем. Она мне вообще страшной показалась (не люблю альбиносов), и без мозга, как будто лоботомию ей сделали.

Я всё появление Генкаку ждала, но Ворон мне оказался намного интереснее. Можно сказать, ради Ворона и смотрела. Генкаку хоть и красавчик, но сделать его могли и поинтереснее (довольно бледно выглядел на фоне Ворона), да и на Филине зациклен оказался, сенен-ай, какой-то!

Колибри интересный персонаж, для меня необычный (её поведение), да и мелкая "леди" из Гробовщиков - тоже интересна.

Хотелось бы понять кто такой и что из себя представляет Пересмешник. Но это осталось за кадром. Думаю, тоже интересный был бы персонаж.

По поводу ГГ.Его поведение оправдано. Есть люди бойцовского характера, есть мягкотелые. Боец - это Ворон, ГГ - размазня. Они просто разные. ГГ сделали размазню, нюню, вот и всё. В Японии любят Ояшей делать ГГ. Но они есть в природе.