mi12
Flying Dutchman
parik31rus

вернуться на страницу аниме «Заморозка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Jack7004 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 45 раз 2011.05.10

Вполне понимаю, почему так много отрицательных отзывов появилось после выхода первых серий. У самого после просмотра первой и второй серии (особенно второй) появилось сильное желание удалить сериал, однако досмотрел, о чем, в целом, не сильно жалею – дальше сериал улучшается и к концу становится приемлемым боевичком, чуть выше среднего качества.

Далее могут присутствовать небольшие спойлеры!

На мой взгляд, сериал имеет 3 основных недостатка:

1)Слишком большое количества фансервиса (те, кто назвал его “адекватно вписанным в окружающую обстановку”: Вы действительно верите, что любая женщина, сражаясь, через минуту останется обнаженной?). Было бы его поменьше, и можно было бы сказать, что это реалистичность, а обнаженка ради обнаженки выглядит бессмысленно. Вообще, по большому счету, мини юбка в качестве основной одежды для сражения - глупость, но это уже законы жанра.

2)Странные способы обучения и порядки в академии, но об этом уже много сказали до меня.

3)Главный герой. Да, он отличается от стандартных, 100 раз виденных, героев. Но в лучшую ли сторону? Для начала, у него явные повадки сталкера: несмотря на то, что ему неоднократно, прямым текстом, говорилось о нежелании с ним общаться, он продолжал преследовать героиню (Естественно, с самыми благими намереньями, но кто из маньяков считает, что совершает плохой поступок?). Также очень удивили в отзывах слова о его воспитанности. Как можно считать воспитанным человека, хватающего вас за руку каждый раз, когда вы намереваетесь уйти (пока вы его не дослушаете и не ответите так, как он того хочет – никуда не пойдете)? Между прочим, именно такими обычно изображаются хулиганы в других сериалах, от них как правило ГГ спасает девушек. :) Ну и естественно он особенный: его прикосновения, в отличие от всех остальных, не вызывают у героини фобию. Вот если бы вызывали, и трудом и терпением он смог бы помочь героине преодолеть ее проблемы – вот это было бы интересно. Это могло бы быть еще одной сюжетной линией и развитием их отношений, а так – рояль в кустах.

Теперь плюсы (или, по крайней мере, не явные минусы). Рисовка довольно симпатична. Мир может быть довольно интересным, если его немного полнее раскрыть. Под конец появились наметки сюжета, и в дальнейшем он может быть развит. Жестокость, присутствующая в сериале мне показалась вполне адекватной (не стоит романтизировать войну), при этом не переходящей в излишнюю натуралистичность. Главная героиня, когда не общается с ГГ, довольно харизматична и оригинальна (в остальное время теряется на фоне легиона подобных персонажей из других анимэ).

PS. Не уловил (возможно, пропустил) почему “ограничители” должны быть на год младше? Почему не того же возраста или старше?

Итого 6 из 10.