mi12
Flying Dutchman
parik31rus

вернуться на страницу аниме «Заморозка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

sovaca | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 76, их сочли полезными 601 раз 2011.04.16

Наверное, все помнят недавнюю Школу мертвецов с их сверхзвуковыми сиськами и кучей другой ерунды. Но Школа закончилась. И чтобы было по кому пускать слюни рядовому отаку, решили снять Freezing (Заморозка). Предупреждаю, сериалы я решила сравнить только потому, что они оба нашпигованы фансервисом.

Человечество опять вляпалось в войну с какой-то непонятной гадостью. На этот раз ею оказались огромные роботы высотой с многоэтажку. Но вместо того, чтобы создать самим своим огромных роботов (как это было в Евангелионе, где наши и их были соизмеримы по размерам), человечество решила выдвинуть против них девушек с ручным оружием, которых поддерживают парни, способные заморозить Нов. Модифицированные девушки зовутся Пандорами и умеют буквально из воздуха материализовать свое оружие. Парни – Ограничители, которые умеют замораживать Нов. А дальше все по известному сценарию. В академию, где обучают этих товарищей, поступает некий Кадзуя, который сразу по прибытию срывает бой местной Неприкасаемой королеве, бросаясь на нее в порывах радости и утопая в ее сиськах. Это он ее перепутал со своей покойной сестрой. Это сошло ему с рук, Сателлайзер не сделала из него шашлык, а парень вместо того, чтобы порадоваться и успокоиться, продолжает домогаться бедной Сателлы. На нее нападают всякие нехорошие люди, она сначала получает по щам, оказываясь практически голой, потом берет себя в руки и размазывает всех по стенке. Почему-то такая цикличность боев ее устраивает.

Перед нами, слава Богу, не гарем, потому что в противном случае переварить такое было бы невозможно. За ГГ охотятся только две девушки. Остальным по барабану. Кроме девушек здесь иногда мелькают парни. На этом плюсы заканчиваются. Все остальное представляет собой фансервис. Девушки наносят друг другу раны так, чтобы открыть грудь соперницы, но при этом не превратить ее (грудь) в кровавое месиво. Сиськи и трусы показаны здесь во всех возможных и невозможных ракурсах. При этом сиськи какие-то некрасивые. При такой накале фансервиса общий уровень серьезности выглядит глупо. Трудно слушать про тяжелую жизнь защитников человечества и заглядывать этим защитникам под юбки-платки.

Вернемся к Школе мертвяков. Там можно было хоть за что-то зацепиться взгляду. А глупость происходящего была настолько эпична, что даже забавляла. Здесь же всего этого нет. Литры фансервиса и куски пафоса в итоге дали тот же результат, что и молоко с солеными огурцами. Сериал не смотрится. При просмотре чего-либо можно любоваться картинкой, следить за интересным сюжетом, сопереживать героям, смеяться над шутками. Freezing пролетел как фанера над Карибским бассейном. Дизайн – некрасивый, сюжет – скучный, персонажи – ожидаемы, юмор – никакой. Похоже, у меня появился новый эталон. Только далеко не того, как надо снимать аниме.

Предварительная оценка – 6 из 10.

Окончательная оценка - 4 из 10.