BiOs1010
Al Targit
Rouk Mengele
noob saibot
BratAN90

вернуться на страницу аниме «Азбука цветов [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Saeta | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 57 раз 2011.10.21

Как же я рада, что "Азбуку Цветов" закончила смотреть осенью! Так атмсоферно получилось.
Я уже писала свое впечателние от первых серий. Но я так и не поняла, либо у меня к концу сериала энтузиазм пропал, либо у самого сериала. Вышел он все же не плохим, не сопливо-седзешным, но... В какой-то момент мне стало скучно. Не до зевоты и желания выключить (кстати, такого не было ни разу, наоборот - цветовая гамма радовала глаз и приятно расслабляла, незамысловатый сюжет медленно окутывал и грел меня), а просто стало как-то... не важно, чем все закончится.

Что до главной героини, то я столько слышала о ней плохого, что жуть. В частности, что она не шибко умна. Так вот, как хейтер главных героинь хочу сказать: Охана вполне себе адекватная девочка. Девочка! Не женщина, даже не девушка - она во многом еще ребенок, какие ее годы. Не стоит требовать от нее серьезных размышлений о жизни или виртуозного разрешения проблем с ее возлюбленным. Охана молодая и какая-то тепло-солнечная, наивная и шумная, но вовсе не глупая.

"Азбука цветов" вообще вся такая вот солнечная. Ее персонажи, ее пейзажи, музыка и история. Все пронизано теплом и светом и какой-то заботой, что ли. Даже если сюжет не захватывает, то не потому, что он безинтересен, а потому, что это не метод "Азбуки" - хватать. Там все иначе, там все медленно и плавно, но куда нам спешить?