BiOs1010
Al Targit
Rouk Mengele
noob saibot
BratAN90

вернуться на страницу аниме «Азбука цветов [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

TENO | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 603 раз 2011.09.27

Без капли сомнения скажу, что это лучшее аниме 2011 года. Самое лучшее, светлое и повседневное с большой буквы этого слова. Скажу честно, когда ещё в марте я увидел постер к «Азбуке цветов», то подумал, что нас ожидает очередная педофильная история озабоченных гостиничных официанточек, требующих клиентов отыметь их во все щели. Как это в принципе бывает в современных сериалах. Но нет, я был приятно удивлен, когда ради интереса начал смотреть первую серию. Сериал оказался настолько интересным, милым, тёплым. Порой не веришь своим глазам, что это снимают именно в наше время, время тотальной моды на озабоченных педофилок и их безразмерные груди. Я смотрел сериал полгода, каждую неделю по серии и ни один раз не разочаровался и не испытывал гремучей скуки. Аниме оправдало всё мои ожидания и даже больше. Из минусов могу назвать опенинги, музыка приятная, а вот с вокалом тут проблема. Но в аниме это не главное. Так как сериал выпускался к юбилею студии, то это и видно, что работники студии применяли свой накопленный опыт за все эти годы. Фоны, интерьеры, экстерьеры, ландшафт проработаны до мелочей. Каждый кустик, каждая веточка проработана, компьютерная анимация не режет глаз, наоборот она плавно и гармонично вливается в общую картину. Сериал настолько очаровал своей атмосферой, что захотелось оказаться там посетителем. Я бы не отказался бы ещё от 26 серий. Что касается сюжета, тут абсолютно претензий нет. Сценаристы проявили себя с самой хорошей стороны. За это им большое спасибо. Сериалу 10 баллов. Он достоин внимания и поверьте, вы проведёте очень замечательно время.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.