BiOs1010
Al Targit
Rouk Mengele
noob saibot
BratAN90

вернуться на страницу аниме «Азбука цветов [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 660, их сочли полезными 889 раз 2016.01.03

После нескольких провальных лет, когда рисовались короткие тупые работы, набитые фансервисом, анимация пытается найти что-то новое, чтобы выжить. Мы ж, например, ничего не покупаем, качаем ведь. Вот и отбрасывает ноги анимация. Надо сделать что-то такое, чтоб зритель раскошелился.

В общем, хорошая попытка сделать новое, да ещё красивое и реалистичное. Аниме красивое, одно только динамическое небо и асфальт на станции чего стоят. Жаль, что по сюжету и реализму не дотягивает. "Брошенный кроль" не дотянул, и эта история тоже не тянет. Вот смотрите, начинается анимеха, и какая-то тётка противнейшим сюсюкающим голосом начинает пищать песенку. Здоровая такая тётка. Но зритель думает не об этой тётке, он кричит "реализм, повседневность! " и тает от восторга. Тебя обманули, дорогой зритель.

Реализм был там 1-2 раза. Когда прынцесса из соседнего рёкана сказала типа жениху "Да я чо, дура что ли такой работой заниматься в будущем, полно других нормальных вещей". Знаете, такой противный бесполезный тип прынцессы. И ещё когда 4 девки-гастерши решили уволиться, не выдержав хамского обрашения. Дело в том, мои дорогие друзья, что это не работа, это неуважаемая и презираемая подработка. Люди, которые занимаются ей всю жизнь, переходят в "мусора" в Японии. Ну а фигля, 7-8 долларов в час, минус сочные налоги. Нет трудового договора, страховки, премии, больничных, нет будущего. У главного повара, правда, уже настоящая работа, хорошую еду готовить из хороших ингридиентов - это уже не шутки.

Эта зараза - эти низкооплачиваемые работы - окончательно доконала японское общество, уже более 50% людей на рынке - это они. За работу предлагают копейки, и появилась новая порода Нитеров, которые "чотко" говорят, что работать за такие деньги на буржуев низя. Так что счастлив тот человек, которому нравится его работа. Это аниме - такая светлая история про работу. Не про любовь, не про деревню, про работу и её место в жизни. Кстати, вы заметили, что рёкану пришёл копец из-за того, что ушёл на покой простенький дедок из бойлерной. Нет деда - и нет больше рёкана. Вот так-то в жизни бывает.

Аниме неплохое, но слишком слащавое. Не шедевр точно. Ничего особо не проиходит, красивая скука. Можно и 6 баллов влепить, но пусть будет 7.