вернуться на страницу аниме «Фрактал» | вернуться на страницу комментариев

Unit2 | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 45 раз 2015.02.20

В комментариях обещали смесь мультов Гибли и философскую подоплеку, не трудно догадаться о моей реакции, когда уже в первой серии на меня вывалили кучу неуместной пошлоты, глупых кавайных девочек, что вносили свой вклад в раздражение от происходящего на протяжении всех серий. После этого просмотр был окончен. Через месяц заставила себя досмотреть, раз уж начала (рецензии опять же, будь они не ладны! ). Потратила время зря. Ничего из ряда вон. Еле-еле по верхам "Ах этот мир такой ненастоящий", "люди забыли, кто они есть" и т.п. Я смотрела это больше 5 часов, мазохистские мучения закончились ни чем. Ни философии, ни драмы, ни красивой оболочки. Персонажи часто ведут себя глупо, раздражают. Ни одного интересного героя. Рейтинг очень завышен. Из хорошего только сама атмосфера и мир, в котором происходит действие, но это могли уложить в 2-часовой фильм, а не мучать 11 эпизодами, тех кто повелся на замануху. Хотите "страшную тайну на фоне безмятежного мира в далеком будущем" смотрите Shinsekai Yori.