GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Сверхъестественное» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2015.09.25

Не смотрела американский оригинал, да и не собираюсь.
Поэтому ниже будет незаангажированный комментарий для таких как я, кто размышляет начать или нет, не для того чтобы поплеваться на "подделку на любимый сериал", а задаваясь вопросом, принесет ли просмотр какое-то удовольствие.

Прежде всего хочется сказать, что аниме очень красивое и стильное с точки зрения картинки. Дизайн персонажей почти не имеет аналогов. Собственно благодаря этому, сериал очень легко смотрится - глаза просто отдыхают от сахарного моэ и мейнстрима с яркими красками.
Происходящее на экране также способствует легкому просмотру - братья борются с "монстрами недели" попутно разыскивая Главного Злодея. Есть веселые моменты, есть драматичные, есть интересные, ну есть и проходные скучноватые серии - куда же без этого.
Еще один очень весомый плюс - средний возраст персонажей. Дети попадались пару раз, и это нормальные второстепенные персонажи, а не "пупы, меняющие ход повествования".

Ну а теперь об основных раздражающих факторах.
1. Американщина. Да, это то, что по всей видимости пришло напрямую из сериала. Она во всем. Ее не передать словами. Самый простой пример, который можно привести чтобы не быть голословной, это диалоги уровня "Молли, ты в порядке? Все будет хорошо. Я обещаю! Верь мне, Молли! " и все в таком духе.
2. Сопли, разводимые вокруг братьев и братьями. Та и в целом - их трогательные отношения, с постоянными отчаянными призывами "Сэм! " - "Дин! ".
3. Всего два трэка на подзвучке. Неплохие трэки, но где-то серии на 14-15 уже начинает доставать, что в напряженно-драматичные моменты включается трэк №1, в расслабленно-позитивные - трэк №2. Как-то бедно совсем.

Ну а если говорить в общем, сериал - это не напрягающее смотриво для тех, кто хочет отключив мозги пару часов поглядеть в экран перед сном. Не стоит от него ждать какой-то серьезной захватывающей истории или триллера, заставляющего волосы шевелиться.
По большому счету его и смотреть то лучше только тем, что видел уже кучу аниме, и ищет не завалялся ли где какой тайтл: либо без вечных школьников, либо с оригинальной стильной картинкой, либо содержащий мистику. Тут есть сразу 3 этих составляющих - так почему бы и нет?..