World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
NiXeon
kokoyanno
GeksIT
Contributor
Kibernavt
MefrIll
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Чудачество любви не помеха! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.09.10

Не понимаю, почему данное аниме ругают за контрастный переход от моэты к романтической драмы, ибо не будь в сериале довольно красивой романтики а-ля "сошлись два одиночества", данный тайтл вполне успешно бы превратился в Кейон про эскапизм. Да и было довольно приятно увидеть, как автор не закончил всё очередной смихотой или наоборот, истошным криком "вернись в реальность, вернись в реальность! 11", а камерно продемонстрировал, что даже принимая тяжёлые периоды в жизни и то что мир зачастую не так красочен как тебе хотелось, всегда можно оставаться в душе ребёнком и в пределах разумного самому наполнять его красками.

Что же касается выбранной темы, то в этом случае Чудачество попало в яблочко, ибо кто будучи в возрасте Рикки не занимался подобным, пусть и в не настолько утрированной форме? Именно затрагиванием подобных ностальгических ноток, данный сериал заставил и лично меня вспомнить те подростковые времена, когда я представлял себя мастером боевых искусств и был без ума от боевиков, а Юта своими заскоками про демонические силы напомнил мне лучшего друга детства. Конечно, те времена уже давно прошли, а подобные "сёнен"-тропы вызывают лишь раздражение, но данное аниме смогло всё таки запасть мне в душу.

Если абстрагироваться от субъективизма удачного попадания в ЦА, то тут всё конечно не будет также оптимистично. Если сама Рикка ещё представляет собой хороший пример удачного сочетания анимации, характера и внешности главной героини, с чем у КёАни никогда проблем не было ещё со времён адаптаций игр Key, то остальные персонажи как-то уж слишком пострадали от любимого студией самокопирования. Юта хоть и обладает какой-никакой личностью, но внешне он точно также обезличен как и все другие ОЯШ-и студии начиная с мое-периода. Про Синку и Кумин даже говорить бесполезно, в вышедшем спустя пару лет Эуфониуме образы обыкновенных японских школьниц были намного удачнее на примере той же Кумико.

Таким образом, студии удалось создать что-то вроде подростковой драмы в форме лёгкой накигэ, начинающейся как стандартная Кёани-like моета, но в конце заигравшая новыми красками, пусть и сама романтика как и многое в этом тайтле довольно поверхностна. Да, уже давно прошли те времена когда студия создавала шедевры вроде печальной сказки Air, также богатого ностальгическими нотками Clannada или фантасмагорической Меланхолии, но пока студиция ещё в состоянии затрагивать мои чувства с помощью важных для меня тем, во мне всё ещё будет теплится надежда, что Киото Анимейшен не окончательно погрязли в Графонии и обезличенной мое-повседневности.

8 из 10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура