NiXeon
kokoyanno
GeksIT
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Чудачество любви не помеха! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

licedey | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 31 раз 2013.02.03

Рикка - один к одному Харухи Судзумия (по крайней мере диагноз паранои тот же) ... только с одним глазом (это наверное сейчас такой модный аксессуар). Когда она объявила о создании своего собственного кружка, я окончательно в этом убедился. Это пародия на "Меланхолию". Кён тоже очень похож. Команда "AMS" вместо команды "SOS". Ее боевые галлюцинации чем-то напоминают Chaos;Head и другие подобные аниме, из которых Рикка «черпает вдохновение». Вот, что бывает на высшей стадии отакуизма.
В сериале всего четыре героини, и ни одна из них меня особо не зацепила. А Нибутани вообще взбесила, стерва редкая. Не люблю такой тип персонажей.
Опять в очередной раз обсасывается и воспевается комплекс неполноценности у подростков (пример навскидку "ой меня никто не понимает, пойду утоплюсь/наглотаюсь_таблеток/убьюсь_аб_стену, вот тогда они все поймут, кого они потеряли, и будут рыдать горькими слезами, но уже будет поздно")
Тооке-сан походу больше заняться нечем больше, чем бегать за Риккой и «биться» со своей "имоутой", пытаясь образумить (половником по лбу это правильно, только посильнее надо, чтобы вся дурь из головы вылетела).
От "мельтешения" в оупэнинге голова болит - наверное предполагалось, что я буду глазами бегать влево-вправо раз в 0, 5 секунды всю заставку.

ответ №1 | zuam --> licedey2013.02.05

Субъективно, неинтересно, сухо. Не комментарий, а черти что. Когда уже наступят светлые времена, и люди станут писать не своё мнение, а хотя бы что-то на уровне сочинения десятиклассника.

ответ №2 | Prostak --> zuam2013.10.12

Когда же наступят светлые времена, в которых люди станут писать именно своё мнение, а не сочинения десятиклассников...