NiXeon
kokoyanno
GeksIT
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Чудачество любви не помеха! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Dr_Bomgard | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 26 раз 2012.12.29

Вот тут пишут, что комедия превратилась в драму, а ведь драма-то получилась весьма правдивая. А сюжет прям перекликается с нашим фильмом "Тот самый Мюнхгаузен". Кто-то верит в то, что можно подстрелить жареную утку через дымоход и добавить лишний день в году, а кто-то - верит в неведомый горизонт и зачем-то хранит штуку, похожую на маузер. В общем, будьте способны хотя бы на маленькое безрассудство или чудачество, например, ради любви. А одна из последних сцен (которая с велосипедом и полицейской машиной), не побоюсь этого слова, очень тронула. Стоит посмотреть и потерпеть некоторую затянутость и предсказуемость первой половины ради второй.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Darkspele --> Dr_Bomgard2012.12.31

Но, понимаете, начанали смотреть мы комедию. А тут началась драма и психологически зрители оказались не готовы к такому переходу. Драма должна вводиться постепенно, намеками, полутанами, чтобы зритель сам начинал об этом задумываться. А так просто "бах" и все. И сидишь удивленно пялясь в экран...

ответ №2 | Dr_Bomgard --> Darkspele2012.12.31

Да ладно, это ж Kyoto Animation, у них и так всё предельно сглажено. Я вот очень сильно удивился при просмотре Мадоки )

ответ №3 | Darkspele --> Dr_Bomgard2012.12.31

Ну кому как. По мне получилось не сглаженно, а резковато...а потом просто предсказуемо. Хотя в целом сам сериал мне понравился, просто я бы предпочел, чтобы он был "чистой" комедией.

А насчет Мадоки... это аниме и должно было удивлять, можно сказать делалось с расчетом на неожиданность.Так что интересно нашелся ли хоть один человек которого ничего в ней не удивило?)

ответ №4 | Kensai --> Darkspele2013.01.06

Вот кстати в кои-то веки в обсуждении на WA отметили, что драма весьма правдива, и зрителя к ней готовили половину сериала если не больше. И тема именно чудачества раскрывается дико редко, и без драмы она откровенно неполноценна.

А Мадока, да как-то и удивлять там нечему было, единственно концовку постарались сделать более мутной. Сцена с Мами в 3-й серии была ожидаема чуть ли не с начала серии, и стала логичным её завершением. Мадока от этого хуже не стала, но я ожидал от неё мрачного махо-сёдзе ещё до начала первой серии, я и получил того, чего хотел.

ответ №5 | mahno --> Darkspele2013.01.07

к ответу №1
ой да лан. переход в драму был предсказуемым весьма.
такое уже случалось. вспомним Кланнад. (той же студии аниме).
да и вообще наверное 80 процентов нормальных комедий (без всякого сюреализма типа как в эксель саге) заканчивается странным образом трагедией.