NiXeon
kokoyanno
GeksIT
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Чудачество любви не помеха! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MrGromster | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 17 раз 2012.12.21

Начало было неплохое, весёлое. Но вот вторая половина меня разочаровала. Слишком много слез и переживаний на пустом месте. Может для японцев проявление такого количества чувств нормально, но меня эти истерики утомляют. Хочется пощечин надавать типа "приди в себя, истеричка". Что-то дофига у них свободного времени, и родители, видимо, "тряпки", раз у ребенка свобода такая. Детки мира не знают и живут в своей резервации. Есть вещи и похуже того, над чем они там убиваются.
Я всё ждал, когда главный герой поймет, что это всего лишь игра. И они вместе хотя бы на пару будут разыгрывать какую-нибудь сценку. Но нет, возвращения темного мастера не произошло. А жаль. Было бы эпично Лелуша вспомнить.
Аниме всё-таки неплохое. Стоит глянуть первые серии.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Xelleos --> MrGromster2012.12.21

Полностью согласен. От первой половины серий был в диком восторге, но вторую совершенно загубили ненужной драмой. Была бы чистая комедия - поставил бы твердую десятку. Имхо, не умеют большинство делать хорошие комедии, обязательно добавят "слез/соплей"... неужто смотреть на них приятней, чем на веселье героев? Не понимаю...

ответ №2 | bidlokun --> Xelleos2012.12.23

Так и жанр был не просто комедия, а романтическая комедия. "А любви-то хочется" в названии тоже как бы намекало, что без романтики и конфликта одного с другим не обойдется.

неужто смотреть на них приятней, чем на веселье героев?

Но мне сцены на крыше, признания в любви, ночные приключения парочки и воссоединение после разлуки в конце понравились даже больше, чем дуракаваляние первой половины. Уверен, что не мне одному. А что же это за романтика, без трудностей и слёз?

ответ №3 | SanyaBane --> MrGromster2012.12.24

""""Но нет, возвращения темного мастера не произошло""""

Эм, вы вообще до конца аниме досмотрели? 12 серий вобще-то. Ну просто СПОЙЛЕР.

ответ №4 | MrGromster --> Xelleos2012.12.25

/*Эм, вы вообще до конца аниме досмотрели? 12 серий вобще-то. Ну просто СПОЙЛЕР.*/

Уточню: того маленького представления, что он для нее устроил, мне недостаточно.

Я начинал смотреть комедию, довольно неглупую. А потом сопли одни. Жанр я не посмотрел. Так что мне всё равно, зачем они решили загубить анимешку из-за двух слов "романтическая комедия".

ответ №5 | sorych --> MrGromster2012.12.26

Да последнюю серию просто бездарно слили, еле досмотрел её. Эпично надо было возвращать Рику, а не сопли распускать.

ответ №6 | Dimitrius2 --> sorych2014.02.04

Так он её и вернул.
Чёрствые вы создания :D "Сопли, сопли"... С bidlokun согласен.
Сериал ОК. Необычен, смотреть интересно до конца.