вернуться на страницу аниме «Honto ni Atta! Reibai-sensei» | вернуться на страницу комментариев

OWERNAME | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 15 раз 2014.03.17

Прекрасная, затягивающая мини-комедия в стиле Let's Nupu-Nupu или High Score. Самое интересное, что то, что серии всего по 5 минут почему-то не чувствуется вообще. Смотришь как обычный ТВ-сезон, разве что, щелкать мышкой приходиться чаще. И персонажи - их при таком сокращенном времени подачи умудрились сделать намного более запоминающимися, живыми и не шаблонными (даже не смотря на распространенные типажи характеров), чем в некоторых "полноценных" 12, а то и 24 серийниках... (Чего стоит одно только выражение лица Ниты-тян (С духом Нобунаги), практически неизменное в течение всех 22 серий)

Визуальная и звуковая составляющие тоже на высоте. Рисовка, не смотря на, вроде бы, техническую простоту, просто идеально подходит под повествование. Она "несложная", но, благодаря непохожести на обычные стили, очень выделяющаяся, свежая, легкая и нестандартная... Ну, а эндинги... Могу сказать про них только одно - теперь в моем плей-листе песни "Meaw" останутся очень и очень надолго))

И, самое главное, хотелось бы побольше сказать про сам сюжет, про само повествование, но тут у меня не хватит слов, чтобы точно это описать. Чисто с первого, беглого взгляда - просто сумасбродный набор событий, но... насколько же классно, насколько же со вкусом и с вдохновением сделанный! Это нужно увидеть самому.

Итого: 9 из 10 (маленький, но очень классный кристаллик творческого вдохновения талантливых людей)

---

Тем, кого смущает рейтинг (1741 место, на момент написания), скажу сразу - может, в итоге вам и не понравится сам по себе "жанр и формат", но если говорить сугубо о "качестве исполнения" - это аниме должно быть, как минимум, позиций так на тысячу повыше. Лично я совершенно уверен, что 1741 место говорит лишь о том, что многие просто даже не заметили выхода "Honto ni Atta! Reibai-sensei", затерявшегося среди крупных онгоингов того времени. И, зная, сколько откровенного штампованного на 90проц. своего содержания шлака может находится, временами, даже в ТОП-500 - это - крайне несправедливо...