World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (60)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Rinotmet
Contributor
galaxylight



вернуться на страницу аниме «Мерри, пожирательница снов» | вернуться на страницу комментариев



TrickSoul | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 71 раз 2011.05.22

Блин, да что ж за не фарт такой, а? Что ж за фигня твориться в последнее время? Годного аниме аниме не выпускают уже в принципе, а если что-то и появляется с претензией на интерес, так обязательно нужно запоганить концовку? Юмеки Мери: ОЯШ; "гарем"; параллельный мир, откуда ордами прут злобные монстряки, жаждующие нагнуть недостойное матушки земли человечество; истересна главная героиня, которая надирает задницы не в меру охреневшим монстрам и вечно огребающая от главного босса. Ну как огребающая? Мы-то с вами знаем, что наша стервячка не так проста, как могло бы показаЦца на первый взгляд, и в рукаве у неё припрятан имба скилл, который она не юзает до тех пор, пока на её глазах не разорвут таки на британский флаг не к месту подставленную под супер-удар супер-босса жёппу главного героя. В общем набор стандартен и, казалось, зацепиться вроде бы и не за что, однако.
Однако ОЯШ в кои-то веки не вызывает неудержимое желание жестоко избить ногами ни в чём не повинный монитор. Гарем не складываются, а чувства героях замешаны скорее на дружбе и взаимной привязанности. Сюжет подкидывает приятные неожиданности, особенно радует то, что предугадать, что будет дальше, не получается даже у меня, закончившего на "удовлетворительно" заочные курсы Ванги. Действо, происходящее на экране - интересно, хочется смотреть дальше. Да чего уж там? Даже где-то неплохо так цепляет.
А вот вам! Не фиг расслабляться! Вы хотите хреновых оконцовок? Их есть у нас! И не одна! Выбирайте какая лучше, а мы всё равно забабахаем ещё более стрёмную. Вот вы знаете, не люблю "хеппи енды" в серьёзных вещах. Даже не так (ведь Мерри на серьёзную вещь и не претендует какбэ) - не люблю необоснованные, нелепые, толерантные "хеппи енды"! Не люблю, когда кого-то убивают, причём не тупо так мельком завалили и побежали по сюжету дальше (хрен с ним), а делают именно упор на смерть одного из героев, такой упор, чтобы зритель обратил внимание, проникся, трагедией, начал жалеть героя, ну и обставляют это со всем соответствующим ситуации пафосом. А потом воскрешают. Так буднично. Мельком. Случайно. Ненароком. Будто бы его и не убивали вовсе. Ну "хеппи енд" же, чё? В "хеппи енде" все должны быть хеппи!
Ой да ладно бы ещё что-то нормальное сделали! Доводилось мне смотреть вещи, где даже такие "счастливые" концовки умудрялись делать так, что аж мурашки по коже; а кое где даже, стесняясь своей сентиментальности, приходилось смахивать случайно набежавшую мужскую скупую. А тут так - просто "хеппи енд" и всё. Ни эмоций, ни радости, ни разочарования, ни-фи-га.

Жаль, конечно. Ведь сначала хотелось чуть ли не девятку ставить.
В общем посмотрим второй сезон, там видно будет. Тут Вангой даже быть не надо, бо самый-самый главный супермегабосс - ещё живой, убер скилл толком не заюзан, а главные герои ещё не перетрах... не определились мутить им гарем, или нет


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Xelo --> TrickSoul2012.11.07

Шикарный комментарий, спасибо, посмеялся)
Жаль, что к не оправдавшему ожидания аниме.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура