muhaxt
Anarchon
Kekulla

вернуться на страницу аниме «Готика» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2012.11.20

Готика. Честно говоря, я разочарован в этом сериале. Ведь обещали намного больше, чем соизволили показать. Во-первых, главный герой. Поначалу казалось, что вот он настоящий третий сын императорского солдата. Вот сейчас он, экзотический азиат покажет европейцам настоящую стойкость духа и силу тренированного тела, но надежды разбились о суровую действительность. Просто непроходимая глупость его поведения начинает раздражать уже в первой половине сериала. Что-то типа: Викторика, я тебя защищу! Но ты подожди, постой тут немножечко, только никуда не уходи! А я тем временем сбегаю, разузнаю, кто замышляет против тебя плохое! Это как если бы телохранители VIP персоны заявили: «.. мы поняли, что в толпе кто-то зла вам желает. Вы тут побудьте, отдохните, а мы по толпе походим и выясним, где супостаты прячутся..»
Далее несколько слов по жанр детектив. Это что угодно, только не детектив. Ведь в детективе зрителю или читателю дают хоть маленькую возможность самому разгадать кто же преступник. Предлагают зацепки, факты. Здесь же зритель остаётся в полнейшем неведении вплоть до последнего момента. Затем маленькая светловолосая девочка Викторика (кто такое имя для героини выбирал??) берёт трубку и с умным видом объявляет миру, кто же убийца, чем вызывает полнейшее недоумение, как же она пришла к такому выводу..
Также хочу отметить, что на фоне убеждений о том, что магии не существует, и всё можно объяснить с научной точки зрения, сильно «напрягает» постоянное упоминание Серых волков, Чёрных жнецов, Прекрасных монстров и тому подобной ереси.
Получается у этого произведения какой-то неопределённый жанр: не детектив, на историю любви тоже не тянет .. Вроде как создавалось для детей младшего школьного возраста (судя по сюжету), но зачем-то сюда приплели политику. Ну вот не получается у японцев показывать политические интриги. Какая-то пародия, не вызывающая даже улыбки. И ещё здесь не преминули использовать «всеми любимый» приём: «..мы на волосок от смерти, а мне нужно сказать тебе что-то очень важное! Это очень важно и сказать нужно немедленно, только ты меня не торопи, я сам сейчас всё скажу! Вот сейчас.. ой, не успел..»
Одним словом обманул сериал мои надежды. И не ясно зачем было растягивать на 24 серии. Наверное, чтобы испытать терпение зрителя.

ответ №1 | shkipergirl --> castor-polux2015.09.28

не смотрела, но отзыв улыбнул, особенно «всеми любимый» приём :D

ответ №2 | castor-polux --> shkipergirl2015.09.29

М-да, похоже, что таким отзывам улыбаемся только мы с Вами... :)