muhaxt
Anarchon
Kekulla

вернуться на страницу аниме «Готика» | вернуться на страницу комментариев

Senedy | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 17 раз 2012.04.22

Давно я не видела ничего более унылого _

Села смотреть это ТВ потому, что являюсь верной поклонницей Костей. Ну и....
Рисовка - на отлично. Пастельная сероватая гамма хорошо подходит к концепции самого сериала, задники прорисованы безупречно, персонажи ничем в своей прорисованности не уступают задникам. В общем, едва ли вы найдете там момент, когда кадр нарисован левой ногой, растущей из ж*пы (что, почему-то, даже в очень хороших сериалах нет-нет да найдется).
Саундтреки... они там были, да? Совершенно не запомнилось совершенно ничего.
Сюжет.
Хочется посмотреть в глаза тому, кто все это насочинял, и спросить "какого хрена?" Скелет истории, сама основа и основная мысль, они весьма неплохи. Если бы создатели подошли к этой вещи более щепетильно, или ужали серий до 13 - получилось бы очень неплохо. Но вот не сложилось. Не знаю. как я пережила первые серий 14... Ляп на ляпе и ляпом погоняет. Порой в сериале творится такая дурацкая фигня, что даже детсадовские дети бы удивились, зачем автор это делает. Автор, зачем? Кажется, он редко задействовал логику и ум при построении сюжета. Честно, просто обидно. Аниме могло бы быть намного лучше (
Герои? Кудзё совершенно обычен. Викторика? Не вызвала у меня ничего, кроме сдержанного скрежета зубов. Сериал набрал оценку в 8.9 явно благодаря армии любителей лоли в готишных кружевах и со скверным характером закоренелой цундере. Я в эту армию не вхожу, так что меня Викторика порядком бесила.
За что стоит смотреть сериал? За неожиданно эпичные несколько последних серий. Честно, я даже всплакнула. Атмосферу нагнетали почти с самого начала, и к концу она и правда стала трагичной.
И еще дизайн академии, хорошо. Красиво нарисованная интересная архитектура в живописной горной долине. Спасибо аниматорам за это.
Итого около 6 баллов.

Очень и очень на любителя.