World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kokoyanno
Contributor
Маги



вернуться на страницу аниме «Поющий принц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.11.07

И я опять купилась на постер. Что ты будешь делать…
Хотя полученные мною в процессе впечатления не так уж плохи. Я напоролась на так называемый «середнячок», в котором имеют место быть и явные положительные, и отрицательные, и до ужаса банальные моменты, что ближе к концу заставляет зрителя терзаться смутными сомнениями, решая, в положительную или в отрицательную сторону ему все-таки склоняться.
Итак, собственно, что мы имеем?
Ибо «Поющий принц» - стопроцентное седзе, то и герои подобраны в сем духе. Самая обычная японская школьница (ничего не напоминает?), прожившая большую часть своей жизни в деревне у бабушки (в связи со слабым здоровьем), - Нанами Харука - благодаря своему уму и любви к музыке, поступает в знаменитую музыкальную академию Саотомэ, закрытое учебное заведение, где из юных талантов делают певцов и композиторов.
По сюжету, Нанами встречает шестерых очень красивых молодых людей, которые буквально с первой минуты прониклись к ней светлыми и трогательными чувствами.
(Почему – риторический вопрос.)
Сюжет крутится и вертится, в нем чередуются смешные и грустные эпизоды, победы и поражения персонажей, но, на мой взгляд, эти события прошли без требующего того колорита. Видно в рисовку авторы вложили его без остатка. Отчего действия кажутся несколько безжизненными, не оставляющими после себя ярких эмоций и впечатлений, хотя изначальная задумка вполне могла быть воплощена в яркие и захватывающие действия. Зрителю же остается только смотреть на красавцев главных героев и ронять томные вздохи.
Единственный плюс сего – жизнеутверждающее настроение, проскальзывающее в каждом эпизоде этого аниме, и легкость, благодаря которым «Поющий принц: Реально 1000 любовь» смотрится на одном дыхании. Возможно, этих двух аспектов вполне достаточно для получения приличного седзе, но Отаку ведь противный – ему обязательно надо придраться.
Ну и конечно, ибо жанр требует, в аниме персонажи по мере накопления проблем, решали их, раскрывая для себя новые истины, в полной мере осознали значимость дружбы и, конечно, увеличили свой опыт, как музыканты.
Также не блистала интересностью кульминация сего аниме (наверное, просто потому, что изначально было все ясно…) По характеру действий она ничем не отличалась от настроения предыдущих эпизодов. Happy end однозначный, ребята в итоге добились всего, чего желали, поняли себя и приняли других…
Все счастливы.
А почему «1000 любовь» (при количестве парней – шесть штук)? Потому что это седзе, где сила любви может варьироваться только в пределах высоких цифр. Будет меньше – уже недобор.
Едем далее.
Одной из отличительных и главных черт «Поющего принца» является музыка, без которой не обходится ни одна серия этого аниме (не считая опенинг с эндингом). Музыка (несмотря на то, что я не в восторге от попсы) хороша, динамична, в меру кавайна и, ко всему прочему, – настроение сей картины передает как можно лучше.
Рисовка. Благодаря повышенному контрасту и сочным цветам, часто сочетаемым самым разным способом, аниме приобретает непередаваемый колорит и яркость (что, к слову, никак не отражается на его сюжетной линии). К тому же – рисовка выполнена качественно, отчего просмотр становится еще более приятным просто за счет этого единственного аспекта.
Отаку подсчитал баллы…
Оценка: 7, 2 из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура