World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Маги
Обычный парень



вернуться на страницу аниме «Любовные неприятности [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Krusnik007 | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 23 раз 2011.01.02

To Love-Ru - простой пример традиционной школьной этти-комедии. Здесь тебе и главный герой - вечный неудачник, и масса девушек вокруг него, приводящих зачастую к еще большей череде неудач, и глупые ситуации, в которые он попадает опять же благодаря своей природной неудачливости. Поэтому неудивительно, что во втором сезоне, Motto To Love-Ru, авторы не решились отступать от традиций, заложенными еще первым сезоном и последующим циклом ova, и продолжают гнуть свою линию.
Для начала стоит напомнить, что же, собственно, было в первом сезоне. Юки Рито - простой японский школьник-неудачник, волей случая оказавшийся помолвленным с принцессой с далекой планеты Девилюк, папаша которой по совместительству является правителем всей вселенной. Как уж тут не согласиться, когда такой папаня угрожает уничтожить Землю одним махом в случае отказа от свадьбы. Первый сезон и рассказывал нам о трудных буднях горе-жениха инопланетной принцессы. Дальше все шло традиционно жанру этти-комедий: протагонист всегда находит себе приключения на разные конечности тела, в большинстве случаев, оказываясь в конце(да и на всем протяжении) приключения либо под юбкой, либо на груди очередной героини.
Второй сезон, впрочем, недалеко отошел от своего предшественника. События идут уже спустя год после событий первой части, но, самое удивительное то, что ничего не поменялось. Герой все также неудачлив, девушек не меньше, чем раньше, глупых ситуаций не уменьшилось, а сюжета все также никакого(да и эта часть еще и усугубилась). Кроме того, второй сезон больше тянет на большой цикл ova, чем на полноценный второй сезон. Об этом нам дают понять вечные разделения, которые были свойственны последней ове, на три не связанных между собой никак главы в каждой серии сериала. Единственное, что радует в этой ситуации - это то, что уделяется больше времени остальным персонажам, которые были в первом сезоне всего лишь вторыми лицами. Очередной раз поменялась графика и рисовка, наверное, для того, чтоб зрители, не дай бог, не перепутали с предыдущим сезоном.

Вердикт: Погоня авторов за желаниями фанатов совершила свое гнусное дело: второй сезон получился слишком классическим и подверженным традициям своих предшественников, что может оттолкнуть случайного зрителя. Начинать смотреть To Love-Ru со второго сезона крайне не рекомендуется тем, кто не ознакомился с предшествующими сериями. Но и это не гарантирует, что вам понравится сие творение, так как второй сезон больше рассчитан на фанатов, чем на случайно заглянувших на огонек новичков. И уже точно можно сказать, что не вышедшие еще серии ничего не изменят. Поэтому сериал получает единственно верную оценку: for fans only.

Оценка: 5/10 + Смотреть только очень и очень сильным любителям этти, остальным без костюма химзащиты ни-ни.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура