elwe
DarkFlux
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Уж не зомби ли это? [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

M1k3y | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 11 раз 2011.11.29

Когда увидел имя, данное этому аниме, я был поражен бредовостью идеи, но, подумав немного, я решился его посмотреть, хотя и не ожидал ничего хорошего. Что я могу сказать после полного просмотра? Мне понравилось. Да, бредометр зашкаливает уже на первых сериях и трясется так, что грозит вот-вот лопнуть. Однако бред этот чем-то цепляет и местами даже улыбает, не давая забить на сериал. Думаю, мне понятно почему. Сегодня не так уж мало аниме с серьезным сюжетом (даже в жанре комедии), заставляющим серьезно задуматься. Зато крайне мало аниме, которые по большому счету не имеют большого смысла, смотреть такие аниме легко, не нужно сильно напрягать голову, грузить себя филосовскими мыслями на тему жизни и т.д., достаточно просто сесть перед экраном, выдавить легкую улыбку и наслаждаться забавными кадрами. Жестокость? Бредовость? Еще что-то? Если по вашему то, что творится в "Уж не зомби ли это?" - жестокость, то что нам показывают в "Elfen Lied" или "Devil May Cry"? А по сравнению с "Под мостом над Аракавой" бреда здесь относительно мало, да и хуже все эти "недостатки" хуже никому не сделают! Чего вы ожидали от сериала, где глав. герой ЗОМБИ, живет с НЕКРОМАНТКОЙ, ВАМПИРОМ и ОХОТНИКОМ НА МОНСТРОВ, что они будут попивать чаек, делать друг другу комплименты и ходить вместе по магазинам? Если так, то лучше посмотрите "Канал А" или какой-нибудь гаремник типа "Химари" или "Кампфера"!

Короче, мне сериал понравился и занял достойное место в моей коллекции аниме. Ставлю ему 9, 510
P.S. Саундтрек в сериале просто шикарный! Особенно понравились опенинг и песня Касады в бассейне. А мне довольно редко нравится анимешный саунд.