Flying Dutchman
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Канон [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

son_goku | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 239 раз 2005.12.12

Kanon. Хочется писать стихи, но не получается. Получается вот это…

Город, на улицах которого призраки смешались с реальными людьми, а память из прошлого не отличить от реальности… Город, сотканный из мечты. Реальность, созданная эмоциями. «Я хочу, чтобы мечта продолжалась. Я хочу, чтобы утро не наступило никогда».

Мир, в котором каждый получает второй шанс. Сказать то, что не успел. Вернуть то, что потерял. Остаться с тем, кого полюбил, даже если цена – твои воспоминания и твоя жизнь. Цена чуда. Макото, Айю, Наюки…

Снег, укрывающий наши воспоминания. Снег, оставляющий чистый белый лист к утру. «Как бы я хотел, чтобы это мгновение продолжалось». Снежинки, падающие и падающие на застывший во времени город.

Все то, что произошло – это мгновения, тянущиеся до рассвета. Все то, что укроет слой белого снега, едва ты откроешь глаза. Если не случится Чудо.

Naze wasuretai no?
Nee omoidashite
Atatakai hoho ni furu
Namida no negai…

Пепельнокрылые. Те, кого что-то держит в этом мире, не отпускает. Невыполненное обещание, желание увидеть кого-то еще раз.

Наюки… За себя она оставила лишь робкую просьбу, надежду. Прощание. За него – бросилась наперерез, остановила, повернула обратно. «Извини… Это в первый и последний раз. А теперь - иди к ней». И два желания, соединившиеся в одно. Айю: «А теперь – забудь меня» и Наюки: «Иди же! Она тебя ждет»...

Kanon – это то, за что стоит любить Аниме. Чистота, искренность, робкость чувств. Мир мечты, желаний, обещаний… Мечта, способная творить чудеса. Мечта, способная изменить будущее. «Чудо - оно внутри нас».

Kanon. Are wa yume? Soretomo maboroshi?

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.